Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец - E.K. Castings 54 мм - ГОТОВ!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Не буду скрывать, работу над этой фигурой я начал давно, но так как я полный любитель в этом деле (роспись фигур) и ни разу не расписывал лица, то никак не могу ее продолжить. Теперь вот, есть повод продолжить и закончить. Very Happy
Исходник выглядит вот так (фото взяты с сайта mashtab-ekb.ru):
# #

В какой стадии фигура у меня, покажу чуть позже. Embarassed

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 28 секунд:

Итак, на сегодняшний день, фигура выглядит вот так.
# # #
Собственно, нанесен базовый цвет на основные элементы после их грунтовки. Слегка наметил тени на плаще. Металл пока абсолютно родной, люблю работать с натуральным металлом, поэтому кольчуги принципиально не крашу (ее ждет тонировка).
Дальше будет работа с лицом и руками, с волосами, работа с деревом щита и палицы, работа с кожей портупеи, плащ/штаны/сапоги. Шелом, элементы щита, зерцало и застежку, планирую сделать под золото. В общем, надо еще немало по корпеть. Никаких канонов особо соблюдать не буду, раскрашиваю чисто, как его себе представляю в этом образе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, это такое освещение, или сапоги разного цвета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thirteen писал(а):
Павел, это такое освещение, или сапоги разного цвета?

Нет, сапоги одного цвета, но один из них покрашен менее интенсивно, отсюда оптический обман. Все равно, сапоги пойдут в перекрас, не нравятся они мне. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
В минувшие выходные проболел с пользой. Как-то неожиданно для себя, закончил Илью Муромца.
По волосам на голове и лице поработал коричневым (Revell) и земляным (Звезда) акрилом. Сапоги были перекрашены в коричневый от А-модел, потом обработаны коричневой кожей и красно-коричневым от этого же производителя (кстати, под кисть хуже чем Звезда, но лучше Тамии). Лицо и руки (изначальная база - светло-коричневый от Звезды) обработаны смесью телесного и бежевого (Звезда). Кожа портупеи дополнительно проработана различными оттенками коричневого. Плащ доработан красно-коричневым акрилом (А-модел). Шлем, зерцало, щит и элементы портупеи пытался сделать под золото (brass от GSI Greos). После чего их рельеф, а также рельеф кольчуги, был выделен темной смывкой от MIG. Штаны покрашены темно-зеленым и зеленым от Звезды. Импровизированная подставка от Miniart. В общем, покрасил как смог. Embarassed Так как фотоаппарат "захворал", снимал на смартфон (после обработки, получилось более-менее хорошо).
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
От полнейшего профана в фигурках, взгляд со стороны.
Красиво, изящно, хотя присутствует некая мультяшность. Но, возможно, так и задумано.
Кольчуга хороша без каких-либо оговорок.
Вспомнилось:
Встретились как-то 3 мушкетера и 3 богатыря. Повздорили. Арамис(А) подбегает к Муромцу(М) и мелом крестик на Ильюшкиной груди рисует.
М: - Ты чего это?
А: - А это я нарисовал, то место куда я воткну свою шпагу!
М: (обращется к Добрыне):
- Никитич! посыпь его всего мелом, - я тут с собой ПАЛИЦУ ПРИХВАТИЛ!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
От полнейшего профана в фигурках, взгляд со стороны.
Красиво, изящно, хотя присутствует некая мультяшность. Но, возможно, так и задумано.
Кольчуга хороша без каких-либо оговорок.
Вспомнилось:
Встретились как-то 3 мушкетера и 3 богатыря. Повздорили. Арамис(А) подбегает к Муромцу(М) и мелом крестик на Ильюшкиной груди рисует.
М: - Ты чего это?
А: - А это я нарисовал, то место куда я воткну свою шпагу!
М: (обращется к Добрыне):
- Никитич! посыпь его всего мелом, - я тут с собой ПАЛИЦУ ПРИХВАТИЛ!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо за отзыв! Mr. Green Да, хороший анекдот.
В фигурках я и сам полный профан. Крашу по наитию, как вижу себе образ, так и пытаюсь его воплотить. Мультяшность получилась не специально, а как-то сама в процессе, но мне даже так больше понравилось. Кольчуга - это то, что мне не удалось испортить. Very Happy Я ее оставил в чистом виде, как есть в олове, только оттонировал немного.
^
    
Хорошо покрасил! Беру на заметку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классный Илюша получился !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy