Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от красок АКАН(#10476) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10476.html
Похоже - АКАН заключил контракт с Мосгортрансом Very Happy Вот только почему новость в разделе Авиация - в Москве автобусы летают? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10476.html
Похоже - АКАН заключил контракт с Мосгортрансом Very Happy
Не поверишь - отказался.
omega писал(а):
Вот только почему новость в разделе Авиация - в Москве автобусы летают? Mr. Green
. Видимо - ветер в головах, кто выкладывает новости. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чета цвет ваще не в дугу. (посмотрел в окно на стоящие трамваи) Аутентеик какой то лажовый. или как обычно? Заводской образец в основе - а что в реалии не волнует?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):
а что в реалии не волнует?

Волнует. Это образец 2016 года. Ранее красили по другому.
Если интересно, обратитесь за справкой к моделисту с этого сайта
^
    
#
И такие уже ездят.

А такие будут ездить:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyeye
Спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
skyeye писал(а):

А такие будут ездить:

#


Уже почти год по люблинской ветке ездит состав в этом окрасе
аналогичные составы по окрасу по оранжевой линии катаются с осени-зимы 2015.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

skyeye
кстати, данный синий не подойдет для троллейбусов и маршруток?
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost
Я будучи катаясь на новых маршрутках, а так же наблюдая каждый день трамваи вокруг дома говорю что цвет не торт. В жизни он светлее. Таких темных нигде не видел. Но фирме акан виднее: они же производители аутентетиков (простигосподи)

Такая же ситуация с набором под оскольчатый камо выставочный для нашей брони. Образцы то были заводские, а вот цвет ни один не попал. От слова совсем. Ни под светлую схему, ни под темную.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):

Я будучи катаясь на новых маршрутках...

Дело в индивидуальных настройках на мониторе. Здесь - его электронное отображение - оно более точно воспроизводит реальный цвет. Про это можно почитать на досуге.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tima123 писал(а):
Такая же ситуация с набором под оскольчатый камо выставочный для нашей брони. Образцы то были заводские, а вот цвет ни один не попал. От слова совсем. Ни под светлую схему, ни под темную.

Я уважаю многообразие мнений, даже если оно бездоказательно и неправильно.

Добавлено спустя 58 секунд:

Tima123
Мне очень нравиться ваше пристальное внимание к моей продукции - спасибо!
Есть уже и новость посвежее. Опять один флакончик, увы, но кому нибудь да пригодится.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Tima123
тут фишка в том, что синий в который окрашен транспорт этого года может быть как более темным так и более светлым.




^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
Tima123 писал(а):

Я будучи катаясь на новых маршрутках...

Дело в индивидуальных настройках на мониторе. Здесь - его электронное отображение - оно более точно воспроизводит реальный цвет. Про это можно почитать на досуге.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tima123 писал(а):
Такая же ситуация с набором под оскольчатый камо выставочный для нашей брони. Образцы то были заводские, а вот цвет ни один не попал. От слова совсем. Ни под светлую схему, ни под темную.

Я уважаю многообразие мнений, даже если оно бездоказательно и неправильно.

Добавлено спустя 58 секунд:

Tima123
Мне очень нравиться ваше пристальное внимание к моей продукции - спасибо!
Есть уже и новость посвежее. Опять один флакончик, увы, но кому нибудь да пригодится.


А какие доказательства? скрины из непонятной проге на айфоне? это да.... где то было обсуждение которое вы пропустили. Плюс сравнение с техникой на выставке. Щас будет форум армия 2016 предлагаю вам поехать и ваши выкраски сравнить с тем что привозит УВЗ. Ну что бы вживую. Без мониторов и всякой другой электронной лабуды. Тоже самое с мосгортрансом. Или поднять свою пятую точку совсем лень?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

SilverGhost
Мне так то на эти цвета ваще пофиг - не моя тема. Просто надо говорить что это какой то синий а-ля мосгортранс. Меня как БТТшника интересует образец 23pi/ откуда? зачем? я такого нигде не встречал. Везде зеленый сильно темнее, да и оттенок другой. Кароче Образец хочу видеть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):
Или поднять свою пятую точку совсем лень?

"Хамоватый парниша!"

Tima123 писал(а):
Меня как БТТшника интересует образец 23pi/ откуда? зачем? я такого нигде не встречал. Везде зеленый сильно темнее, да и оттенок другой. Кароче Образец хочу видеть.

Что вы сделали, чтобы убедиться в правильности цвета?
Оригинальное название из архивного альбома. Будет интересно, подскажу куда идти и что искать.
Более свежий пример - оригинальная краска. Думаю, уже засохла, но выкруски с неё сравнивал не один раз с аналогичными выкрасками (не моими).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я убедился побывав в воинских частях эксплуатирующих технику. Ваш 23pi ни в дугу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega
Zemelya

Сто раз объясняли, но видимо запомнить уже сложно, по-этому предлагаю в блокнотик записывать. Wink
Любая публикуемая новость, автоматом идет в раздел Авиация, потом усилиями модераторов, ручками переносится в соответствующий раздел...

По поводу цвета. С пару месяцев назад, нам делали заказ на изготовление макетов для МосГорТранса ( автобусы, троллейбусы, трамваи и вагоны метро ).
В ТЗ от Михайлова, фигурировал цвет Pantone 653C RAL 5007.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):
Я убедился побывав в воинских частях эксплуатирующих технику. Ваш 23pi ни в дугу.

Давайте обсудим ваши убеждения и сравним их с доказательной базой от ваших опекунов. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
Tima123 писал(а):
Я убедился побывав в воинских частях эксплуатирующих технику. Ваш 23pi ни в дугу.

Давайте обсудим ваши убеждения и сравним их с доказательной базой от ваших опекунов. Mr. Green

C кем кем? Меня никто не опекает. Кроме моей благоверной супруги. Оставьте ваши влажные фантазии. И своетую съездить на форум армия 2016 что бы посмотреть и сравнить выкраски ваших красок с реальными образцами техники. Будет сюрприз. много. неприятных. Или что бы что то доказать надо это везти хренпоймикуда
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):
И своетую съездить на форум армия 2016 что бы посмотреть и сравнить выкраски ваших красок с реальными образцами техники. Будет сюрприз. много. неприятных. Или что бы что то доказать надо это везти хренпоймикуда

Сэр, не надо волноваться, иначе буквы в словах путаются.
Мы же не на ринге... Mr. Green
Если вы желаете узнать "что и почём", для этого не надо далеко ездить.
"Ничего не проси, сами всё принесут и дадут".
Итог: кроме пустых слов и "идите в сад" не было ни на копейку конкретики, увы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tima123
Срочно бегите в известную тему и там гнобите меня, оберегая негодяев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это похоже на RAL 5007

#

А настоящие, на фотках от SilverGhost, ну ни разу..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tima123 - коллега, успокойтесь. Ну неужели вы не знаете, что краски АКАН аутентичнее того, чем покрашены реальные прототипы в жизни, и если цвета не совпадают, то это прототип покрашен неправильно? Пора бы уже запомнить эту истину. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sigvard

Ну если честно, то мне в принципе по барабану чем транспорт общественный в Москве красят. Я просто назвал цвет, который фигурировал в ТЗ от МосГорТранса и чем они видимо планировали все свое хозяйство красить. Ну а чем покрасили в итоге, их личные проблемы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy