Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CV 3/35 Lanciaflamme tankette, Bronco, 1/35 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Италия до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Интересное фото! Это прибор мехвода? А маленький под ним? Этот куда?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дык там сбоку еще были - туда, полагаю. Теперь - не ранее вторника, вот моя модель на ближайшие дни. Баня загородная, двухэтажная, масштаб 1 к 1.



И местный технадзор:

^
    
v177918 писал(а):
Интересное фото! Это прибор мехвода? А маленький под ним? Этот куда?

Это приборы наблюдения мехвода и сзади рубки на C.V.33 на первых типах танкеток.
Заслонка боковых приборов наблюдение на рисунке выше не папавшем в кадр у Геннадия.
Но для танкеток первого выпуска.
^
    
Понял, спасибо большое! А котик зачетный!!!
У меня почти такая же шкура.


#
^
    
Продолжим.
1. Верх рубки. Заменил пулестойкие болты на продукцию Мастерклуб. Перенес смотровой прибор механика-водителя по правомуборту вперед. Вместо предложенного производителем фототравления приклеил на скулы лапширак. Исправил форму надгусеничных полок в месте их сопряжения со скулами. Изнутри на смотровые приборы вклеил пластик и зашпаклевал щели. После высыхания - шлифовка.
2. Люки экипажа. Срезал имитацию смотровых приборов снаружи, зашпаклевал и вышлифовал. Изнутри вклеил пластик. После высыхания, - шлифовка. Пока так.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то мне кажется, что больно велики болты, не?
^
    
Сначала хотел 0,6 поставить. Но эти показались более выразительными...
^
    


в игноре у 10 пользователей
А может, ты и прав. Вот пара картинок в помощь.

^
    
Спасибо! Картинки интересные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну в смысле размер болтов тоже немаленький. Вот общие виды. К сожалению, хреново отканилось, а книжку разбирать было жалко.
^
    
Вот скажи мне, как профессор профессору. На крайней картинке на виде сверху на люках есть два продолговатых прибора наблюдения, или освещения, или как там их. Нарисованы точно по продольной оси люков. А в жизни не сдвинуты ли они были к бортам? Или я чего-то где-то не так разглядел?
^
    


в игноре у 10 пользователей
C.33FL - Эфиопия



Учения под Римом



Сентябрь 40-го



Добавлено спустя 3 часа 25 минут 17 секунд:

"Воопрос конечно интерееесный" (с) Но, эту сову мы быстро разъясним. Нужное подчеркнуто красным:

Итальянским по белому: изменения световых люков, характерные для второй серии CV.35. А если я не ошибаюсь, в пластике танкетка первой серии.

А еще и так было:
^
    
Так у машины на первой фото люк мехвода открывался вперед?!!!! Вот я запутался... На второй фото световые приборы сдвинуты к центру. На третьей они совсем другой конструкции. очень сильное колдунство.... Наверное, надо делать, как на второй?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А еще они бывали круглыми, эти люки. Не удивительно, когда сии танкетки штамповали несколько фирм.
Цитата:
Так у машины на первой фото люк мехвода открывался вперед?!!!!

Дык ить это CV/35 Typo II как бе ))) Для примеру показана.
Цитата:
Наверное, надо делать, как на второй?

По всей вероятности. Кроме того, встречаются CV/35 с лючками старой конструкции: круглые с поворотной на оси крышкой.
Цитата:
очень сильное колдунство...

А на некоторых они вообще поперек были, у заднего края большого люка.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

Кстати, тупо из гишпанской википедии, оригинальный "испанский" клоп из тамошнего музея:
https://es.wikipedia.org/wiki/L3/35#/media/File:Museo_de_Unidades_Acorazadas_de_El_Go loso_(8615955021).jpg
https://es.wikipedia.org/wiki/L3/35#/media/File:Spanish_CV33_at_El_Goloso.jpg
Так штааа...

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

А вот еще до кучи бразильская машина:
http://preservedtanks.com/Image.aspx?PhotoID=5367&UniqueID=1777&Select=1&Page=3
^
    
Немного поработал. Добавил болтов на верхнюю лобовую броню, исправив крепление надгусеничных полок. Немного их укоротил. Поставил болты на смотровые приборы. Изнутри вышкурил. Приклеил треугольные фасонки на ниши. Боковины ванны корпуса идут от CV 3/33, потому и получаются в этих местах дырки.

# # # # #
^
    
Обновление.
1. Сделал имитацию смотровых приборов изнутри и задул интерьер в белую базу. Еще не тонировал.
2. Собрал маску с пулеметом и огнеметом. Немного поспешил, надо было сразу ставить пулестойкие болты, но теперь после того, как высохнет клей.
3. Собрал ходовую на оба борта. То еще удовольствие... Всё очень мелкое и норовит укатиться куда-нибудь. Когда буду ставить на место, заклею все намертво. Никаких подвижных деталей!
4. Склеил глушители. Просто склеил.

# # # # #
# #
^
    
Обновление.
1. Собрал верх и низ вместе.
2. Собрал ходовую.
3. Сделал световые приборы на люках.
4. Собрал цистерну.
Ну и немного мелочей и общие планы.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Намешал базовый серо-зеленый цвет. Опробовал его на цистерне. Что скажете?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, по фото сложно судить - но кажется, канает. Единственно, мне монитор кажет что-то вроде "бутылочного зеленого" - это поздний вариант базы. ранний был все-таки посветлее, более серый. Вот как на этих ФИАТ-ах
http://www.cvms.it/immagini/link_foto/12.jpg
http://www.imcdb.org/i697818.jpg
http://carinsuranceav.com/image.php?pic=data_images/gallery/01/fiat-508-coloniale/fia t-508-coloniale-03.jpg
^
    
Это врут фотоаппарат и монитор. Цвет все-же больше серый, чем зеленый. Smile Теперь надо коричневые пятна. Мелкие и разные. Кстати, а какие обозначения могли нести эти огнеметы в Испании? Или оставить просто в камуфляже без опознавательных знаков и номеров?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy