Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

54мм "Джокер" Thirteen \ ДядьШтань

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
После покраски боевых слонов на меня напало вдохновение и я решила не останавливаться на достигнутом. Уважаемый ДядьШтань тоже так подумал и согласился меня наставлять Smile

Новая "кошка", знакомьтесь, Джокер Mr. Green
Сразу попрошу без вот этих вот шуточек относительно того, как, что и на каком уровне он держит, на что это похоже и кому что напоминает, а то все, кто её видел, первым делом хихикали относительно этого, уже как-то надоело. Rolling Eyes
# # # # #
# # # # # #
И, собственно, прототип. Условный, конечно, но костюмчик будем красить как тут:
#
Если у кого-то есть варианты покруче (с поправкой на то, что у меня нет опыта и воспроизвести я могу далеко не всё), делитесь, сделаем супер-мега крутышку Джокера! =)

Фигурку будем условно считать размером 54 мм, я измерила, она по факту около 60 мм, может, даже больше немного. Кто производитель -- я не знаю. Материал -- металл.

По состоянию на сейчас модель прилеплена на подставку, очищена от заводского налёта, обезжирена и загрунтована.
Андрей, давайте нарисуем план работы, пожалуйста?
Будем ли мы применять какие-то особые технологии оттенения или красим сразу основными цветами на грунт как в слонах, а потом добавляем эффектов? Я надеюсь на то, что на джокере не будет столько проблем, сколько со слонами, и отработать хочется максимально эффективно.
Пока фигуру не трогаю, жду вас. Smile
^
    
Светлана,приветствую!Начну с того,что есть пара вариантов как расписывать,кому-то удобней расписать одежду,а после работать над лицом и руками,кому-то наоборот-сначала лицо,руки,а после одежда.По палитре есть все?
Предлагаю начать с одежды,начнем работу чистым цветом-это будет "подмалевок",а после,в базовые цвета будем высветлять и затемнять.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, а в телесный цвет красить сразу лица и руки?

Насчет краски, завтра вечером как раз ассортимент мой должен расшириться, а пока цвета те же (в слонах я вначале где-то фоткала).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thirteen писал(а):
Андрей, а в телесный цвет красить сразу лица и руки?


А там вроде и не телесный должен быть.
В театрах Арлекинов всегда гримировали в белый матовый с тонкой росписью по бровям, глазам и губам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
В театрах Арлекинов всегда гримировали в белый матовый с тонкой росписью по бровям, глазам и губам.

вот это поворот... про такое дело я-то и забыла.
Но вообще, Александр, я сомневаюсь, что тут будет уместно сделать лицо белым матовым. Этот товарищ скорее на шута похож, нежели на мима или кого-то в этом роде. Ещё подумаю, но, имхо, телесный тут будет смотреться более гармонично. Мы делаем одежду зелёным и жёлтым, в основном, белое лицо мне не очень представляется на этом фоне почему-то.. Или тогда надо менять концепцию одежды (пока не вижу на что).

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 29 секунд:

Сегодня покрасила джокера в базовые цвета. Точнее сказать, сделала попытку к покраске, ибо что-то душа не особо лежала к покраске, да и красила не дома. Пусть оно подсохнет, потом ещё по одному слою сделаю и аккуратно проработаю линии схода цветов.
# #
Не знаю в какой цвет красить лицо на палочке (которое в руках держит).

Как и обещала, сегодня в моём полку краски прибыло.
#
Вот ещё есть
^
    
Светлана,приветствую!А может взять за основу ту схему,что на карте?Лицо и руки будем делать телесными,вот на шутовском жезле лицо сделать так,как предлагает Саша-белым с черными и красными деталями,золотым древком и бубенчиком,колпак тоже должен быть двух-цветный(желтый+зеленый или красный+ синий,может черный+белый).
Thirteen писал(а):

Как и обещала, сегодня в моём полку краски прибыло.

Отлично! Very Happy Будет что смешивать! Wink Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Андрей,
Я вам вот что скажу, вот прям по-честному.
Во-первых, ревельная краска гутоватая. Я по дурости начала джокера красить по стандартной схеме: берешь краску на кисть из банки (из крышки – если точнее) и переносишь на модель. Повторю: краска густовата и кое-где первый слой получился неравномерный (да, блин, комками густыми он там лежит, что уж…), потом до меня дошло, что лучше мешать с водой краску и делать несколько слоёв, так оно медленнее, но ровнее. Я – ребенок упорный, поэтому дошла эта истина до меня примерно на моменте покраски последнего элемента вторым цветом.
Во-вторых, вышеописанные обстоятельства навеяли тоску, стали результатом нехилых заездов за линии и как-то оно всё только началось краситься, а уже кое-что идёт через одно место.

Я хотела красить в «желтый ревел» + «изумрудный (?? не уверена) из круглых банок (звезда что ли? не помню навскидку)». Но Тима сказал, что желтый -- сложный цвет, что я намучаюсь накладывать его в несколько слоев. Не только он это сказал. Ещё один человек тоже.
В итоге я начала гуглить картинки джокеров, один был более или менее похож на моего (костюмом), но выкрашен был желто-черно-красным. Мне не нравится, так как это похоже на немецкий флаг. Предложили сине-красным, я согласилась (очень люблю синий цвет потому что). А вот сегодня утром, когда всё это дело подсохло, я сидела, завтракала, смотрела на джокера и поняла, ЧТО он мне теперь напоминает…. Двусторонний карандаш из детского сада: синий с одной стороны и красный с другой.
И по состоянию на сейчас, я не знаю, что вызывает во мне больший негатив: джокер как карандаш; то, что отошла от изначально запланированного плана или то, что не умею работать с краской и на старте делаю всякую фигню, тем самым портя модель? Походу, что всё вместе. Rolling Eyes

Почти дошла до того состояния, когда готова спросить: «Как смыть краску, чтобы грунт остался?».
^
    
Светлана,приветствую!Главное,без паники,вспомним золотые слова Карлсона:-"пустяки,дело то житейское!" Very Happy
Посмотрим на этого Джокера под другим углом,сине-красное трико,изумрудное жабо(?) колпака и изумрудные "тапки" с золотыми бубенчиками.Как такая палитра?

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто счастливчик? Я счастливчик! Crying or Very sad
#

Пока я была на работе, джокер, вероятно, сам офигел от собственного вида, и упал со стола на пол. Результат выше.
Андрей, меня вид этого "карандаша" угнетает. Давайте смывать...
Итак, мой вопрос, учитель, как смыть ревельную краску?

Ваши дополнения изумрудом угнетают ещё больше... Уж простите.... Embarassed Embarassed
^
    
Светлана,приветствую!"Спокойствие,только спокойствие!"(С)Приклеиваем "ухо" колпака(если необходимо,со штифтом,),смыть можно с помощью "крота" для чистки труб(осторожно,едкое вещество!)или попробовать ИПС-ом(изопропиловый спирт)."Ревелл" в принципе должен легко убираться спиртом.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
как? как приклеивать-то? на супер-клей? как делать штифт?
^
    


в игноре у 21 пользователей
ДядьШтань писал(а):
смыть можно с помощью "крота" для чистки труб(осторожно,едкое вещество!)или попробовать ИПС-ом(изопропиловый спирт)."Ревелл" в принципе должен легко убираться спиртом.

Никаких "кротов","тормозух" и прочих химически активных жидкостей! Сожрет краску и фигуру "пообкусывает" (олово,все-таки! Вспомните уроки химии)...
А ревелльный акрил должен хорошо смываться спиртом,этиловым......

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Thirteen писал(а):
как? как приклеивать-то? на супер-клей? как делать штифт?

На суперклей!
А штифт из проволоки,просверлив предварительно дырочку в "ухе" и ответную в голове.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex6719 писал(а):
просверлив предварительно дырочку в "ухе" и ответную в голове...

Бр-р-р.Evil or Very Mad Звучит как лоботамия. Mr. Green
^
    


в игноре у 21 пользователей
steinhoff писал(а):
Alex6719 писал(а):
просверлив предварительно дырочку в "ухе" и ответную в голове...

Бр-р-р.Evil or Very Mad Звучит как лоботамия. Mr. Green

Ну что ж делать! работа "фигуриста-миниатюриста" сродни работе хирурга! Я б даже сказал нейрохирурга...... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719
Я правильно понимаю, что сперва я смываю краску с джокера и с уха (у нас есть чистый медицинский спирт – подойдёт?), потом надо приклеить ухо на суперклей? Если не клеится на суперклей, то надо усаживать на штифт? Какую проволоку туда совать и где взять такие маленькие свёрла? А в отверстие от сверла когда суёшь проволоку, надо туда ещё дополнительно капать клеем или так будет держаться?

steinhoff
Ухотомия, если точнее. Mr. Green
Слава б-гу лицо у него ещё не отваливается, хотя то, что он держит в руках, я уже раз несколько раз выгибала в нормальное положение… Эта.. эмм… штука… у него постоянно гнётся
^
    


в игноре у 7 пользователей
Света, у тебя муж моделист. Спроси у него, и сверла у него есть и чем сверлить.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Thirteen писал(а):
Alex6719
Я правильно понимаю, что сперва я смываю краску с джокера и с уха (у нас есть чистый медицинский спирт – подойдёт?), потом надо приклеить ухо на суперклей? Если не клеится на суперклей, то надо усаживать на штифт? Какую проволоку туда совать и где взять такие маленькие свёрла? А в отверстие от сверла когда суёшь проволоку, надо туда ещё дополнительно капать клеем или так будет держаться?


Попорядку:
- Мед.спирт подойдет (ещё как!)!
- Ухо сразу на штифт (я б ещё и второе оторвал,и тоже на штифт.)
- Где взять сверла? -
Tima123 писал(а):
Света, у тебя муж моделист. Спроси у него, и сверла у него есть и чем сверлить.
Wink
- Проволоку посадить на клей лишним не будет......
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как оторвать второе ухо безопаснее? Может, ножом модельным резануть? И какая технология приделки уже оторванного? Значит, допустим, краску смою, штифт найду, любимый муж (спасибо, Тимочка) выдаст сверла. И настанет момент истины… Что делать с местами надлома в голове и на ухе? Их надо как-то обрабатывать? Подпилить, может? Потом, конечно, зашпатлевать, да? А сверху загрунтовать, наверно? Или не пилить, приставить сломом к слому и шпатлевать по этой вот щёлке?

ДядьШтань,
Андрей,
Вот уважаемый Alex6719 предлагает препарировать джокера и оторвать второе ухо. Что думаете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Свет, еще раз. У тебя муж моделист. Попроси его он тебе все покажет и расскажет и поможет приклеить рог
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тимочка, я очень уважаю твой опыт и навыки на модельной ниве, но, во-первых, это имитация ослиного уха, а не рог,а, во-вторых, если я не буду консультироваться с учителем и выполнять его рекомендации, то пропадает всякий смысл данной темы. Есть правила, в том числе негласные, которые надо соблюдать. Кроме того, я бы хотела понимать сама всю последовательность действий: как, что, зачем и почему надо делать. Мне интересно выслушать советы других моделистов, потом дома послушать тебя и в итоге сформировать в голове (самой) вариант решения данного затруднения и только после этого (!) вместе с тобой (!!) починить джокера.
Так я научусь, так придёт навык, так я узнаю больше нового. Угу? :*
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy