Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Tamiya 1/48 P-47N-1-RE Thu...(#10178) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10178.html
Модель потрясающая, причем, фотографии я даже не смотрел особо - засмотрел модель до дыр на живой выставке. Вот так надо делать модели самолетов. Спасибо за доставленные эмоции.
Кстати, сам прототип - уродлив достаточно..Никак не могу воспринять "Тандер" с таким крылом.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа Сергей!
Снимаю шляпу.
Вопрос декали лаком покрывали ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шикарная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Ничо, нормальная моделька получилась, только чистая только уж больно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Поздравляю с первым местом, Серёжа, точнее, с его половинкой, ибо вторую половинку зарезервировал мой Свино-Спит Wink

Всё-таки, не хватает какой-то неоднородности окраски. Я понимаю, что сравнивать металл и ОД, некорректно, но всё-же некоторой пятнистости недостаёт, которая вот была на стоявшем рядом Тандерболте у Миши Гаврилова:
# # # #

В этом плане спец-номинации немного не повезло - у неё не было подсветки, как у стоявших в витринах моделях, и некоторые ньюансы, о которых написал автор в статье, не удалось разглядеть.

На этом, шутки в сторону (почти Very Happy ))

Меня лично, при общении живьём, гораздо больше удивил сам автор модели, чем его "Тандер".
Вместо разящего глаголом критика-правдоруба я познакомился с приятным в общении, улыбчивым собеседником с хорошим чувством юмора)
Чему был очень рад.
Как говорится, "Стамбул - город контрастов" ))
Очень рад был пообщаться живьём!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, супер! Аж самому захотелось такой собрать! Говоришь, наборы на N теперь есть!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
Значит можно все таки надеяться на выход набора?

Ну, надежда - прекрасное чувство Mr. Green ...
Smooke-el писал(а):
Вопрос декали лаком покрывали ?

Да, разумеется, вся модель финишным полуматом покрывалась.
lavka писал(а):
Ничо, нормальная моделька получилась, только чистая только уж больно

Вот даже не начинай Twisted Evil . Сравнивать Тандер в OD, который линял со страшной силой, да еще довольно долго эксплуатировавшийся, с почти новым самолетом в металлике, отлетавшим всего пару месяцев, ну никак нельзя. Too big and too heavy едва ли не самый задокументированный Тандер у меня десятка полтора его фотографий, включая цветные, и это не считая соседей по эскадрилье. Он очень чистый, кроме затоптанности в корневой части крыла и на зализе (что есть на моей модели) больше никакой грязи и "неоднородности окраски" (хотя о какой окраске идет речь - для меня загадка Wink ), даже щитки шасси и диски колес, которые обычно изображают залепленными комьями навоза, идеально чистые. Я стараюсь делать копию того или иного прототипа, вплоть до сколов краски, а не что-то модное в "испанском стиле", как чукча - что вижу о том и пою.
lavka писал(а):
Меня лично, при общении живьём, гораздо больше удивил сам автор модели, чем его "Тандер".
Вместо разящего глаголом критика-правдоруба я познакомился с приятным в общении, улыбчивым собеседником с хорошим чувством юмора)

Че, ожидал увидеть мрачного бородатого мужика, обсирающего все вокруг Mr. Green ?
lavka писал(а):
Чему был очень рад. Очень рад был пообщаться живьём!

Взаимно, рассказ про китайские похождения - убил наповал Mr. Green .
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
У N-ки ниша отличалась от D-шки: задняя стенка другая (круглых лючков не было) и внутренняя стенка совершенно другая. Если еще не поздно, то рекомендую взять мои, там все правильно. Еще один момент по крылу, когда будешь ставить вставки возле ниш, зашпаклюй тамиевскую расшивку, на N-ке было иначе, я этот момент прошляпил, обнаружил уже на этапе окраски, переделывать не стал.


Спасибо, Сергей, за подсказки и фото, обязательно воспользуюсь. Крыло ещё не склеено, ниши можно удалить безболезненно. Всё равно он у меня сейчас "замёрз"! Mr. Green По поводу дек и наборов отпишусь в личку.
С уважением, Альберт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
По поводу дек и наборов отпишусь в личку.

Лады, только не раньше середины августа, я завтра в теплые края улетаю Very Happy .
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Лады, только не раньше середины августа, я завтра в теплые края улетаю .

"МО РФ начинает гуманитарную акцию в Сирии...."
Не,не, Сергей, приятного тебе отпуска... Mr. Green
^
    
Присоединяюсь к эмоциям! да и спасибо за них!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Работа выглядит превосходно. Хорош Тандер с дефками - он большой и они все сочные, кровь с молоком Smile)). Доработки мощные...
^
    
Образцово показательный вышел Р-47
^
    
кажется, никогда не видел модель с так превосходно проработанной деталировкой. Что, впрочем, не удивительно ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понял,а ниши шасси как делались?
^
    


в игноре у 4 пользователей
supergra4 писал(а):
Не понял,а ниши шасси как делались?

Эээ.... Дык ручками с нуля, а потом отлиты в смоле, сейчас этот смоляной набор в продаже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди добрые! Подскажите где такие смачные декали добывают???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста откуда такой цвет кабины? И кстати какой именно это цвет? Он был именно на Nках ? Или как то по сериям? В интернете что то не нашёл ни чего конкретного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
supergra4 писал(а):
Подскажите пожалуйста откуда такой цвет кабины? И кстати какой именно это цвет? Он был именно на Nках ? Или как то по сериям? В интернете что то не нашёл ни чего конкретного.

На первой странице этой ветки я уже на этот вопрос отвечал.
^
    
Dull Dark Green
XF-81 и XF-5 по одной части XF-8 - 2 части.
Не благодари.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что с меня взять-"Опыт-0" ! Евгена не благодарю но благодарен!
^
    
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy