Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И ещё раз об организации рабочего места моделиста.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !
Некоторое время назад жена потребовала сделать ремонт , т.е. покрасить стены , частично сменить мебель и сделать перестановку.
Ну напряг я репу и вот что вышло . Стало маленько удобнее . А репа сейчас конструирует мощный фильтр для покрасочной камеры.
Может , у кого-то есть какие-нибудь соображения по фильтру ?
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
В смысле вы надеетесь отфильтровать запах от краски? Ничего не выйдет, увы. Уж при такой площади нужно делать нормальную вытяжку с гофром и выводом воздуха в вытяжную шахту, я так понимаю раньше это была кухня?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага ! Частично была. Перекрасил и приспособил.Отлично подходит для нашего брата .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А активированный уголь не поможет ?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Только вытяжка. Утверждаю как проработавший в химической промышленности не один год.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо ! значит , не зря я перехожу на акрил без запаха !
Что ж....хотя пока не могу полностью избавиться от альклада , тамии и гунце. Будем надеятся , что скоро будут производится хорошие металлики на основе водного акрила .

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Теперь репе будет полегче...осталось просто соорудить вместо фильта ящик , набитый ватой . Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Спасибо ! значит , не зря я перехожу на акрил без запаха !

Распространённое заблуждение, безусловно запахи легче, но вот легенда об отсутствии запаха так и остаётся оной.
Сам в своё время перешёл на тамиевский акрил из-за этого, но как выяснилось всё равно вытяжкой лучше пользоваться, хотя зимой иногда и без неё крашу, потом достаточно просто проветрить помещение.
^
    


в игноре у 10 пользователей
К сожалению , у меня квартира без вытяжных шахт .. может , в следующей будет наличие их присутствия, если доживу до таковой.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 12 секунд:

Ушло у меня на этот ремонт три месяца.Навесные шкафы перекрасил и покрыл лаком. Стол удлинил , перекрасил , обшил по канту буковой рейкой , предварительно пропитанной глицерином, а наверх приклеил PONAL-ом кусок линолиума , стэнд для краски слепил из куска фанеры и реек (тоже бук) , выстарил и выкрасил всё по вычитанной технологии . По такой-же технологии сделал кожух для сверлильного станка , что стоит справа.
Пульт для освещения и управления всей техникой выточил из куска алюминия , надписи протравил раствором из хлорного железа и разных кислот ( травление металлов мне в дальнейшем очень пригодится), высветлил Натроном и отшлифовал . Лучшего места для пульта , как стенка камеры для покраски , не нашёл.
Главное , жена осталась довольна !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где то на форуме писали, что гофр выводится в ведро с водой. При чем, конец гофра не должен касаться воды. Где то до воды должен быть один сантиметр. Вроде как здорово помогает.

А что за токарник?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хм... Спасибо за идею с водой ! Надо будет поэкспериментировать .....



А станочек Emco-Unimat . Приобрёл по случаю 8 Марта! Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вы "батенька" жируете! Mr. Green
У меня в клубе( на работе), думаю, скромнее! Дома только "на коленках", по праздникам!
Зачётное рабочее место! Ну а супруге +, хорошо воспитана!

С уважением, Стас.
^
    


в игноре у 10 пользователей
СВД писал(а):
Зачётное рабочее место! Ну а супруге +, хорошо воспитана!


Спасибо ! А воспитание жены резко улучшилось с тех пор , как я десять лет назад , выпив свою цистерну спиртного , стал трезвенником . Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А мы с вами , оказыцца , двойные тёзки по гороскопам ! И я теперь не один такой
" кот " !!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И не прибедняйтесь ! у вас целый модельный клуб !
^
    


в игноре у 26 пользователей
СВД писал(а):
Зачётное рабочее место!

Ага, аккуратненько всё так, педантично, такое ощущение, что немец обустраивал Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Ага, аккуратненько всё так, педантично, такое ощущение, что немец обустраивал


Какой проницательный ....Сами догадались ? Rolling Eyes Wink Laughing
^
    
Классная мастерская.
С завершением ремонта!!! Smile

Пора уже и помоделить. Руки небось чешутся? Smile))
С чего начнёшь/продолжишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):


А воспитание жены резко улучшилось с тех пор , как я десять лет назад , выпив свою цистерну спиртного , стал трезвенником

Круто! Респект и уважение. Я еще до этого срока не дотянул, ровно в половину.
Мастерская зачетная! Поздравляю.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

никан писал(а):
К сожалению , у меня квартира без вытяжных шахт ...
может сделать вытяжку в форточку гофро трубой. Я имею ввиду на период покрасочных работ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
С чего начнёшь/продолжишь?

Спасибо !
Сперва я должен сдержать обещание и сделать парочку риветеров для коллеги из Украины.!
А потом уже расчесать рученьки !



Илья_Велижанин писал(а):
Мастерская зачетная! Поздравляю.


Спасибо ! Да вы легко повторите мой "подвиг" !
^
    
Не подскажите где приобрели гофру такую?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pabruce писал(а):
Не подскажите где приобрели гофру такую?


Это смотря где вы территориально находитесь . Я брал в Hornbache.
^
    
Далековато. Я рассчитывал хотя бы на Россию географически Smile
^
    
pabruce писал(а):
Далековато. Я рассчитывал хотя бы на Россию географически Smile

Для своей покрасочной камеры я такую гофру в Оби покупал

http://www.obi.ru/decom/product/Канал_круглый_гофрированный_Vents_125_мм_х_3_м/279436 0?position=6&pageNum=1&pageSize=72
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy