Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart 1/72 Бе-6 - Скрипач не нужен(#10150) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10150.html
Объём доработок просто запредельный - это как из полена вырубать, знаю я эту ГДР-овскую древность... Качество работы тоже внушает - тут уж действительно, скрипач трубач не нужен Very Happy
^
    
Титанический труд. Круто.
Я видел несколько попыток сделать модель из этого пластикартовского чуда, но эта работа - лучшая. Безоговорочно.
^
    
Шикарная работа
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличная работа, Владимир. Cool
Прекрасный подарок сайту ко дню 100-летия МА ВМФ!
А заказчик, наверное-то, как доволен. Very Happy
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасиб, спасиб!
Я с утречка со свежей головой всем вам и отвечу. )
Антенны -металлические штырьевые из дюраля, а "православные", на горбу- паяные из медной жилы. Старался сделать покрепче, из за дальней доставки и в добавок не представляю как будет экспонироваться у владельца. Из за чего все провода растянуты ниткой "Хобби+" Она ведь выщипывается из общего пучка. Я выдёргивал для прочности пучки несколько толще чем бы следовало. Да, если кто будет собирать- не важно Трумп или своё что делать, очень бы оживило всю композицию добавь я на самолёт чалки для "отлова" шасси на воде, их паутину хорошо заметно на видео по этому самолёту. Но опять же доставка и все эти верёвочки бы не выдержали, а сгружать мороку на заказчика по их самостоятельному развешиванию я не решился.
По мотору: на момент сборки всех допников я был не настоль еБеен и собрал то, что было доступно в пределах РФ. А сейчас то можно и от "Мет. Дета." набор распотрошить и ещё какая то контора заявила допники и декаль на гражданские варианты с ними же.
Да, большое спасибо нашему коллеге Константину Александровичу aka Potter за фиксовский Б-29. Я ему посию пору должен, каюсь. Да если бы деньгами то и проблемы не было бы- нужно собрать моделечку.
По воде: "Deluxe Materials"- scenic water 100ml. по пятнашке долларов раньше был доступен на HLJ, там я его и купил. (Там много чего было доступно пока их командир себе "Теслу" не приобрёл Smile )
Про грузинский: Маймуно то мы знаем, а вот остальное... спасибо в общем.
Да, и действительно случайно пересёкся с датой столетия морской авиации ВМФ занимательно.

зы: заказчик то, доволен конечно. и говорит между делом "а давай теперь из Ту-20 ГДРовского забабахаем ?". Я руками и ногами как замахал.....)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Преклоняюсь перед упорством и настойчивостью в достижении результата!
Эйероплан писал(а):
"а давай теперь из Ту-20 ГДРовского забабахаем ?"

Мощно! Как-то "выпиливал" Ил-62 на подарок из ГДР-овского... По-моему, проще эти штуки просто самодельными делать, чем с такими заготовками возиться.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Эйероплан
Поздравляю с отличной моделью!
Работа потрясает и завораживает
Очень душевно сделано.

Прям ностальжи по детству. Когда то 15-18 лет назад пилил пластикартовский Бе-6, переделал гондолы, шайбы, остекление кабин. Заюзал капоты и движки от Академовского Б-29. Отливал детали из эпоксидки в форме из пластилина. Но запала не хватило и бешка осталась недоделанной.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво, но как обычно воздухозаборник у БО4 есть, а выхлоп с правого бока забывают. Там даже лист из нержавейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно! И работа и описание! Снимаю (отсутствующую) шляпу перед коллегой по "пластикартостраданию". Достойно МАЛИНОВЫХ штанов и много-много КЦ! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллосально!
Вот это работа!!!!
Сколько уникальных работ за неделю выложили, каждую - в скрижали..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Шикарная работа, Владимир, шикарная... От Пластикарта там только название, папа Карло ты наш Very Happy
Мои поздравления и плюсы во все места.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово,Здорово и ещё много раз ЗДОРОВО!!! +
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо, товарищи за поддержку!
зы: а БО у него похоже два? Один для передней части и второй для кормы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наишикарнейшая работа!!! Супер!! Обалденное количество доработок и результат, не просто впечатляют.. а просто сносят "башку"!!!
^
    
Великолепная РАБОТА! Несмотря на профиль крыла. Несмотря на зачернённые стёкла. И статья отличная!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эйероплан писал(а):
Спасибо, товарищи за поддержку!
зы: а БО у него похоже два? Один для передней части и второй для кормы.


Был установлен 1 бортовой обогреватель БО-40 поперёк между рабочими местами борт-техника и радиста (хотели для дубляжа установить два БО-20)

#

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Понял, где выхлопное отверстие. Отчего то я не обратил внимание на него ни на одной фотографии. Возможно счёл отблеском от стёкол на борту. А для чего такой же воздухозаборник по левому борту в хвостовой части?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Точно не знаю. Думаю вентиляция задних отсеков. Всё таки 4 пушки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Снимаю шляпу!

Тут не шляпу надо снимать, а приседать и "Ку" делать:)

Владимир, на желтые штаны Вы точно наработали:)

Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
К жёлтым штанам добавить жёлтую же майку лидера)))Обалденно!!!
^
    
Потрясающе!!!
Сложно хвалить такие работы, т.к. и нетривиальные слова трудно подобрать, чтобы выразить всё своё восхищение, и очевидное высочайшее мастерство в похвалах, в общем-то, не нуждается.
Браво!

п.с. Для "усугубления" своих впечатлений от просмотренной работы, достал из кладовки коробку с исходным набором. Посмотрел на содержимое. Крепко задумался. Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy