Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афтермаркет в Москве - нужна помощь

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
LLlEPEMETbEB писал(а):
ЛейбКомпания хороша выбором и возможностью заказа, отсутствие сервиса это не беда, проконсультироваться и выбрать необходимое можно в инете (хотябы здесь) а туда приехать уже с готовым списком

Это этот сарай хорош выбором? Специально убил пол дня неделю назад чтоб съездить в эту лейб компанию. Из афтемаркета для авиации почти ничего нет, на вопрос про фирму Квикбуст ,выпускающую афтемаркет продавец выпучил глаза на меня как будто я ему сказал что на крышу их магазина приземлилось НЛО. Под слоем пыли в витринах не видно даже наименование товара. Химии модельной можно сказать что вааще нет. В большинстве своем одна литература на витринах. Инструмента тоже никакого. Да и вообще весь антураж этого магазина напоминает сельпо, да простят меня моделисты из регионов. На вопрос -а как позвонить вам уточнить ассортимент, ответ-никак! Так что не зря этот магазин в интернете даже ссылки не стоит. При разнообразии в столице модельных магазинов, этот магазин у меня в игноре.
^
    
Ребят, помощь нужна!
Не знаю, всю сеть уже облазил, травленку аберувскую ищу: Aber 35062 PzKpfw II, Ausf.L Luchs (ICM) (http://www.model-making.eu/aber-35062-pzkpfw-ii-ausf-l-luchs-icm--p-18-603335.html)
Может кто-нибудь сможет помочь советом где ее у нас достать можно?

С уважением
^
    
Попробуйте сдесь http://www.friulmodel.ru/.Магазин находиться в митино. Много чего есть но сначала лучше туда позвонить.
^
    
Не советую обращаться в Лейбъ-компанию в Сокольниках.
Сегодня хотел приобрести некоторые вещи по списку. Учитывая что у них нет ни сайта, ни телефона ( что уже является неуважением к потенциальному клиенту) был около их дверей в 10.47 по Мск, рассчитывая что все нормальные люди в такое время работают.
В магазин дверь открыта, внутри курит и пьет кофе гражданин бомжеватого вида, который меня просто не пустил внутрь, мотивировав что у них " с одиннадцати прием".)))
На мой вопрос о клиентоориентированности из-за угла стал рваться какой-то Игорь, видимо на разборки с клиентом, которого пару раз сдерживал курящий господин.
Цирк в общем. )
^
    
Мы рады предложить вам широкий выбор сборных масштабных моделей различных направлений и масштабов, расходных материалов, а также всех необходимых средств для поддержки и развития данного хобби. Стараемся держать в наличии продукцию наиболее популярных производителей и в случае необходимости прикладывать максимальные усилия для скорейшей поставки, интересующей вас модели на заказ.
Надеемся, что работа с нашим магазином принесет вам только положительные впечатления, а результат постройки модели превзойдет ваши ожидания.
Мы ждем вас каждый день с 10:00 до 22:00 в ----------------- или в интернет-магазин http://-----------------/
-----------------@gmail.com
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые, может кто в курсе, есть ли где хороший выбор травления Extratech в Москве?
^
    
sudya писал(а):
Уважаемые, может кто в курсе, есть ли где хороший выбор травления Extratech в Москве?


Вот и весь наш "хороший" выбор, может еще какиенть куски у лейбов найдутся....

Что мешает заказать извне?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эт не хороший выбор) Совсем печальный я б сказал)
А мешает то что если декальки то с ханнантса 3 недели идут, то травло точно месяца полтора ползти будет....
Вот хочешь людям денех заплатить, даже (частенько) не смотря на ценник (в адекватных пределах), а и некому.....
^
    
sudya писал(а):

А мешает то что если декальки то с ханнантса 3 недели идут, то травло точно месяца полтора ползти будет....


Эт с чего такая логика? те же 3 недели и будут идти, какая разница-то?
Удлинняются сроки, когда на таможне застревает. Но как показывает практика, посылки с моделями и всяким подобным барахлом таможня пропускает за пол-часа. А логистам совершенно похрен - везти конвертик с декалями, или кулек с пластиком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разница есть. Конвертик с декалями идет как заказное письмо. А кулек с пластиком или железом - это уже бандероль или посылка. А она может идти другим путем.
^
    
sudya писал(а):
Разница есть. Конвертик с декалями идет как заказное письмо. А кулек с пластиком или железом - это уже бандероль или посылка. А она может идти другим путем.


Если кроме пары листиков травла в заказе ничего нет - помянутый в суе ханнантс отсылает их так же заказным письмом в таком же точно конвертике Smile
Ну если это не Биг Эд конечно...

ЗЫ: и кстати опять же, как показывает десятилетняя практика заказов у них - и письма и бандерольки (small packet) идут от них совершенно одинаковым путем. И за примерно одинаковые сроки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы зря думаете что в московских магазинах "всё-всё" есть - там скорее "всего-ничего" или "совсем ничего" поэтому сначала прозвоните магазины, узнайте наличие и можно даже попросить отложить.
Фактически магазина 4-5 - на братиславской, клуб тм, мир моделиста и модельная лавка и на щелковской (не помню название).
лейб компания не подходит тк нету телефона
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Вы зря думаете что в московских магазинах "всё-всё" есть - там скорее "всего-ничего" или "совсем ничего" поэтому сначала прозвоните магазины, узнайте наличие и можно даже попросить отложить.
Фактически магазина 4-5 - на братиславской, клуб тм, мир моделиста и модельная лавка и на щелковской (не помню название).
лейб компания не подходит тк нету телефона

Прекрасно знаю, что в ТМ, ММ, МЛ этого нету, как и в хобби на 1905г.. Ибо бываю там частенько. Про магазины на щелковской и братиславской не знал, но думаю там тоже нет.
Поэтому и спросил у людей, может кто знает есть ли в Москве.
^
    
sudya писал(а):
Про магазины на щелковской и братиславской не знал, но думаю там тоже нет.


На братиславке нет, про магаз на щелчке слышать не доводилось пока что.
Реальных магазов у нас имхо (то есть с боль-мень ассортиментом и не конскими ценами) два - лавка и лейбы. Все остальные продают обычный силос. Ну иногда конечно бывает - случайно набредешь на чтонть нужное и адекватно стоящее, но это внесистемно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да они все в основном силос продают, даже пластиковых прутков нигде нету, про более солидный афтермаркет я вообще молчу.
Единственно ассортимент моделей вроде широк, но и то, про них я сейчас не особо в теме тк несобранных коробок с запасом дома лежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
sudya писал(а):
Про магазины на щелковской и братиславской не знал, но думаю там тоже нет.


На братиславке нет, про магаз на щелчке слышать не доводилось пока что.
Реальных магазов у нас имхо (то есть с боль-мень ассортиментом и не конскими ценами) два - лавка и лейбы. Все остальные продают обычный силос. Ну иногда конечно бывает - случайно набредешь на чтонть нужное и адекватно стоящее, но это внесистемно.

Ну не скажите. Например, в ММ очень даже неплохой выбор алклада, за которым туда и езжу.

На самом деле меня интересуют тут не только реальные магазины в ДС (москве), но и интернет-магазины московские о которых я, возможно, еще не слыхал.
^
    
sudya писал(а):

Ну не скажите. Например, в ММ очень даже неплохой выбор алклада, за которым туда и езжу.


Ага, и который стоит там по 450 рублей за баночку, вместо 200 на ханнантсе.... отличный выбор!

Я понимаю, что от безысходности возьмешь за любые деньги, но это не значит, что подобные методы ведения коммерции нужно одобрять, и это не значит, что магазинам надо так себя вести Wink

sudya писал(а):
На самом деле меня интересуют тут не только реальные магазины в ДС (москве), но и интернет-магазины московские о которых я, возможно, еще не слыхал.


С ними обычно все или ровно так же (если они на базе оффлайновых), или еще сложнее. В каталоге присутствует товар, а по факту - нифига..
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
sudya писал(а):

Ну не скажите. Например, в ММ очень даже неплохой выбор алклада, за которым туда и езжу.


Ага, и который стоит там по 450 рублей за баночку, вместо 200 на ханнантсе.... отличный выбор!

Ну положим стоит он там 450 только хром. Остальной - 350....
А 200 + доставка если нужно 2 флакона тоже на то же и обойдутся. Только тут я его получу в тот же день как мне надо, а там - ждать и креститься чтобы эти стеклянные флаконы не пришли в виде облитых краской осколков.

Честно говоря, для меня вопрос такой разницы в цене в данном случае не принципиален (так же как и вопрос цены травленки, я готов вполне то что стоит 500р купить тут за 600-650, но сразу и на месте, где мне удобно). То что стоит 1500 покупать за 3 000 конечно же не буду. Но +/- 100 рублей - это не тот разговор. Время дороже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в целом, да, вопрос соотношения цены и доставки немаловажен.
Например те же пластиковые прутки в интернет магазине есть, стоят 115 руб, но + доставка за 250 руб = буду сидеть без прутков.
И пункта выдачи нет, а если и есть, то пошла такая мода - если ты сам забираешь из пункта выдачи, за доставку всё равно должен заплатить - Росс бизнес - безсмысленный и беспощадный(((.
Хотя мне самому съездить в оффлайн магазин стоит не более 100 руб на общественном транспроте, а если по дороге когда еду по делам на конторской машине - то бесплатно.
^
    
sudya писал(а):

Ну положим стоит он там 450 только хром. Остальной - 350....


Ну, положим, Вы им сильно льстите. "Остальной" там стоит от 395 до 490 ре (а отнюдь не 350) https://mirmodelista.ru/index.php?categoryID=728
а хром там стоит не 450, а 575 https://mirmodelista.ru/index.php?productID=52435

Итого с каждой банки имеем переплату от 200 до 300 ре, или, другими словами, даже одна купленная на ханне баночка отобьет доставку всего заказа.

Кроме того. Как Вам должно быть известно, на ханне есть понятие минимальной стоимости заказа, и заказав пару банок того же Алклада вместе с другими девайсами, или коробкой с моделью стоимость доставки становится ничтожной.
Так что про то, сколько приходится переплачивать нашим барыгам - не надо. Плавали, знаем....


Однако и без ложки дегтя тут никуда. Говоря выше про безысходность я имел ввиду то обстоятельство, что ханн в крайнее время отказывается отправлять алклад в Россию и некоторые другие страны, благодаря нашим таможням...
Хотя это не значит, что его нельзя купить например на ебее...

sudya писал(а):
То что стоит 1500 покупать за 3 000 конечно же не буду. Но +/- 100 рублей - это не тот разговор. Время дороже.


Ну вот в примере с алкладом Вы как раз переплачиваете вдвое Wink

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

dkol4125 писал(а):
Ну в целом, да, вопрос соотношения цены и доставки немаловажен.
Например те же пластиковые прутки в интернет магазине есть, стоят 115 руб, но + доставка за 250 руб = буду сидеть без прутков.


Откуда такая доставка? с сайта эвергрина?
Ну и потом опять же... купив штук 5 наборов прутков - даже такая доставка размажется по ценнику тонким слоем...

а кажется это Вы цены с шипмоделинга указали? ну дык у них можно и самовывозом забрать...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy