Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf-110G2(#10112) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10112.html
Про сколы умолчу, кто как хочет, так и лепит без оглядки на фото. Но с остальным-то что:
- почему сидение радиста в RLM 02, а остальной кабинет в 66ый?
- элероны оба вниз? Это как? "зависание" даже сейчас реализовано только при выпущеных закрылках. А у Вас они исключительно убраны. Для подтверждения моих слов: раз и два
- у чехов удивительный косяк с горизонтальным оперением. они за каким-то сделали членение деталей, аналогично реальному, но, при этом, оставили ступеньку при переходе от хвостовой балки к самому оперению. Фото лень было смотреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если вы не читали статью,то повторюсь еще раз,я мало что понимал в этом, это раз,два-поспешил,в третьих я думаю по началу все допускают ошибки,святых не бывает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sancha писал(а):
третьих я думаю по началу
Недурное начало. Ляпов новичка нет. Особенно в покраске. А покраски хорошей без набитой руки не бывает. Или модели не Ваши, или про новичка брехня. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откудаж ты такой умный взялся?а рука не набита,просто в художестве кое что понимаю,да и вообще не вижу смысла делать какие то оправдания,разговор считаю закрытым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотографий готовой модели маловато, чтобы делать какие-то выводы...
Тем более, что все представленные снимки готовой модели сделаны только с правого борта...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sancha писал(а):
Откудаж ты такой умный взялся?
Мы за одной барной стойкой сидели? Вежливости не учили в школе и дома? Ай-ай-ай... Twisted Evil
Sancha писал(а):
просто в художестве кое что понимаю
Ну-ну... На второй модели (или какая она по счету) сразу в запил:
Цитата:
Родные мотогандолы были сильно заужены и уменьшены в диаметре и тут я понял,что надо перепиливать в A5,чтобы поставить драгоновские гондолы пришлось изрядно попотеть+был утерян левый кок винта,долго не мог придумать как востановить потерю,из положения вышел таким путем,из оставшегося кока сделал форму в гипсе и отлил ее жидким пластиком получилось идеально,как родной.
Хорошие у нас художественные школы. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я смотрю ты у нас популярный,аж так что у многих в игнор листах занесен,ну этого стоило ожидать судя по твоим выскочкам,ну раз так уж хочешь пообщаться,то пиши в личку,а не выставляй свой базар на всеообщий обзор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sancha, а может, если вы желаете нахамить оппоненту, то тоже это в личке будете (как ему рекомендуете)?
Здесь все таки обсуждение вашей модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да может,но не в такой остроумной формекак делал это он.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Резвое обсуждение, однако... Twisted Evil
Осторожно спрошу - а что с верхними крыльевыми крестами? Это такое серебрение декали, или с какого-то перепугу в них серая заливка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Осторожно спрошу - а что с верхними крыльевыми крестами? Это такое серебрение декали, или с какого-то перепугу в них серая заливка?
А я побоялся спрашивать Laughing
Но думаю, что это серебрение (обратите внимание на крест на правом крыле - там просвечивает граница цветов камуфляжа).
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Это такое серебрение декали, или с какого-то перепугу в них серая заливка?
Вождь, это мастерство такое.
Набор, вроде как, такой, если полистать инструкцию, то разгадка понятна. Как и история с сидушкой радиста. Новичок-с Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Человеческая фантазия безгранична),никакого серебрения и заливки там нет,просто так приклеились декали и под определенным углом света создается такой эффект.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sancha писал(а):
Человеческая фантазия безгранична),никакого серебрения и заливки там нет,просто так приклеились декали и под определенным углом света создается такой эффект.

К сожалению это не фантазия, а грустная реальность. У меня тоже такое было до тех пор, пока опытные товарищи не подсказали, что деки надо клеить на глянцевый лак. И только на него. Имею ввиду поверхность, покрытую глянцевым лаком. Тогда этого эффекта (серебрения) не будет видно. Ни на фото, ни живьем. Ну и уксус помогает размягчить деку и вварить ее заподлицо с поверхностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я этого и не отрицаю,декали переводились с помощью воды,после она высохла и получилась такая картина,не знаю как лаком,а вот жидкость для декалей от Tamiya самое оно,но на тот момент у меня ее не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sancha писал(а):
просто так приклеились декали и под определенным углом света создается такой эффект.

Вот именно это и называется серебрением.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sancha писал(а):
Человеческая фантазия безгранична),никакого серебрения и заливки там нет

Орёл... Терминологией модельной не владеем, но отгавкиваться уже научился - орёл Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я смотрю тут коллегия адвокатов прям собралась,а гавкают собаки вроде вас, вместо того чтобы помочь,подсказать нападаете как волки стаей,сами то когда начинали много то знали?-ну так и не надо выпрыгивать из штанишек.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sancha писал(а):
вместо того чтобы помочь,подсказать нападаете как волки стаей

Кто же тебе поможет, родной, если ты с людьми разговаривать не научился? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sancha писал(а):
А я смотрю тут коллегия адвокатов прям собралась,а гавкают собаки вроде вас, вместо того чтобы помочь,подсказать нападаете как волки стаей,сами то когда начинали много то знали?-ну так и не надо выпрыгивать из штанишек.

Саня, не надо так напрягаться! Твое старание над талерантностью монстров этого мира( сайта) безполезна, если хочешь спокойно перенести учесть данной постройки и переходи к следующим моделям. С тобой общаемся давно и не хочу совершенно безукоризненно ставить в угол принципы моделизма( серебрение, сколы..,и т.д) т.к. это наберет тембр неадекватного подхода к коллеге по увлечению. Короче , мододец , что когда то сел за модель и сделал , пускай с огрехами, но на данном сайте много громогласного звучания. Если хочешь миловидного обольщения , будьте любезны в другое место, а тут си только так , как дает сам Вилли и аналоги фото, но с погрешностью на небольшую фантазию, как мог выглядить прототип реально.
От себя плюсую, ибо прошел твою школу и не без иронии скажу заслуженно, т.к. Bf 110 от Эдика не простой прототип. Со мной сразу многие могут не согласиться, но в оправдании автора и его сленга могу добавить лишь его толератность в последующих моделях.....
Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy