Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знаете в ЧЁМ ПРИКОЛ ?!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
BigGrey писал(а):
А вот в то, что хотя бы половина из нас, зайдя...ну мимоходом...оказавшись рядом...ну так, без подготовки... в модельный магазин НИ РАЗУ не обсуждали с продавцом стоимость моделей в данном конкретном магазине... Я НЕ ПОВЕРЮ !

Не соглашусь. Зайдешь, что в Детский Мир, что в Леонардо. Полки завалены Менгом Хоббибоссом, Моделистом, Звездой и Ревеллом. На любой вкус и цвет модели, различных масштабов. Выбирай, как говорится, что нравится. Не нравится, проходи мимо. Цены приклеены ярлыками на коробки. А что обсуждать, например с тетей-продавцом. Скажет тоже самое - "Не нравится, не бери".



BigGrey писал(а):
Рассмотрите другой прикол, так сказать с обратной стороны:
Вы- Покупатель. Нашли в Фарцовке модель, которую давно искали, да и цена - просто супер !!! Very Happy
Написали Продавцу, ну и как бы даже "по-рукам" ударили... А ОН - Продавец... вдруг "пропал" ?! Shocked
Вы ждете, ждете.., а он молчит !
Ваша реакция, как азартного человека = моделиста ?
Ну, в общем-то , она предсказуема: либо молча будете продолжать искать свою мечту далее..., либо вгоните Продавца в "Черный список", как вот такого вот рассякого ! Very Happy

А он-то, Продавец, и знать-то не знает про ваши чуйства.., ибо модель свою уже продал, МОЛЧА и др. человеку, который может дал больше, заплатил быстрее, да вообще - просто хороший знакомый.
И он - Продавец "перестал писать МОЛЧА" Wink Wink Rolling Eyes
А зачем ему отвечать кому-то, если ОН своей цели продажи уже достиг, и по-фиг ему ваши переживания ?!

"Уйти по-английски" - популярное выражение, но не очень красивое действо, ибо... см. выше: воспитаньице ни к чёрту !

Здесь согласен. Если человек, в данном случае продавец, невоспитанный, то уйдет по - английски, если нет, обязательно отпишется и извинится.

Люди же все разные. Тут, бывает тоже напишешь человеку в личку, а он проигнорирует тупо. И кто он после этого. Вопрос????
^
    


в игноре у 25 пользователей
Илья Велижанин
именно.
Да и с некоторыми продавцами цены обсуждать просто глупо, т.к изначально они просто конские. На 50% и более выше адекватных.
Вспоминается анекдот: стоит мужик на рынке, продает курицу. Подходит мужик-спрашивает цену. Продавец: "50...тысяч." Потенциальный покупатель в ужасе отшатывается с вопросом-"Мужик, ты что, рехнулся?" Продавец, оправдываясь: "Понимаешь, деньги ОЧЕНЬ нужны."
как то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да вот вынашиваю Сллаааааабую Надежду, что что-то не дало человеку вовремя выслать модели. Был вариант -он писал, что у них во Владивостоке цена Петра Великого на 2 тыс. меньше нашей, но от перевода мной денег отказался - модель уже купили якобы. Но чтоб модели шли в посылке больше месяца - не сталкивался

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:

BigGrey писал(а):
Атос61 писал(а):
А вот какая реакция должна быть, если продавец написал, что получил деньги и завтра высылает модели. А сам на форуме не появляется уже больше месяца, и моделей, соответственно, нет?
Evil or Very Mad


Это - просто КИДАЛОВО, и в теме "Черный список" таких не мало. И я проходил через ЭТО тоже...
Надо попытаться вывести чела на чистую воду, или хотя бы познакомить с ним форумчан, там же, в "Черном списке"...

Кстати -человек зарегистрировался 16 апреля. Вышел на меня в личке в ответ на мое объявление о покупке. Вы считаете, что он дорожит своим ником и не изменит его в следующем выходе в эфир?
^
    
Да, все, что выше написано - все имеет место быть: и цены завышенные, и нежелание общаться, и необязательность в сотрудничестве! Но, ведь это частности, к которым каждый должен быть изначально готов. Покупка по переписке - всегда кот-в-мешке. Хотя, наверное, правильнее будет сказать: отсутствие кота в мешке. Но, как быть если такие-же проблемы могут поджидать нас и в интернет-магазинах. Я, лично, столкнулся с такой проблемой: взяли деньги за два заказа и отказали в доступе на сайт, после того, как начал черезчур рьяно требовать "защиты и справедливости". А, магазин, вроде бы, известный и отзывы нормальные, но... При том, что как-раз с моделистами проблем не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigGrey писал(а):
...Ключевые слова: извинился (если воспитание позволяет) и (перестал писать молча)...

"Уход по английски" достаточно частое явление. Причем не важно, продает ли человек что то, или покупает, или предлагает/просит что либо. Кроме того, что это просто неприятно (говорили- говорили -_вроде до чего то договорились, потом, бац , тишина) и с чисто прагматической точки зрения это бесполезная трата времени. Единственный, ИМХО, способ взаимодействия с такими персонажами - полное игнорирование в дальнейшем.
^
    


в игноре у 26 пользователей
А бывает ещё такое: некоторые безответственные продавцы не редактируют свои темы по полгода, при этом не забывая их регулярно поднимать, "выставляя на продажу" то, что у них давным-давно куплено.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Атос61 писал(а):
Да вот вынашиваю Сллаааааабую Надежду, что что-то не дало человеку вовремя выслать модели. Был вариант -он писал, что у них во Владивостоке цена Петра Великого на 2 тыс. меньше нашей, но от перевода мной денег отказался - модель уже купили якобы. Но чтоб модели шли в посылке больше месяца - не сталкивался

Если исключить обстоятельства форс-мажор ( ну, напр. болезнь, смерть, командировка в тьму-таракань и т.п), месяц молчания и "пропажа Продавца" - нонсенс ! Я, например, всегда интересуюсь у Покупателя: получил ли он свой заказ, и как доволен (?) вообще ?!
Не удивляйтесь, что я про смерть... Один очень порядочный человек, с которым мне пришлось, увы, не долго поработать, и с которым были планы на будущее... скоропостижно скончался в расцвете сил от инфаркта в этом году.
Я узнал об этом от его жены, которая написала мне, что после смерти мужа разбирается с его делами, и нет ли (не было ли ?) у меня с ним каких-то неоплаченных дел (долгов,заказов) ? Не было ! Но известие меня просто вогнало в ступор...
Это - к вопросу о порядочности и ничтожности всех наших переживаний и деяний... Neutral

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Атос61 писал(а):
Кстати -человек зарегистрировался 16 апреля. Вышел на меня в личке в ответ на мое объявление о покупке. Вы считаете, что он дорожит своим ником и не изменит его в следующем выходе в эфир?

Не хотелось бы расстраивать Вас.., но ТУТ хватает "ушлых", которые увидели ваш Опыт=0...и могли воспользоваться этим, предложив "вкусную" цену, от которой Вы "не смогли отказаться" !.. Rolling Eyes И я попадался на такую удочку, увы ! Crying or Very sad
Нужно было бы хотя бы проверить его НИК, его Опыт, его Репутацию, навести справки... перед оплатой заказа.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

ast55 писал(а):
Илья Велижанин
именно.
Да и с некоторыми продавцами цены обсуждать просто глупо, т.к изначально они просто конские. На 50% и более выше адекватных.
Вспоминается анекдот: стоит мужик на рынке, продает курицу. Подходит мужик-спрашивает цену. Продавец: "50...тысяч." Потенциальный покупатель в ужасе отшатывается с вопросом-"Мужик, ты что, рехнулся?" Продавец, оправдываясь: "Понимаешь, деньги ОЧЕНЬ нужны."
как то так.


Анекдот хороший ! Very Happy Very Happy Very Happy
А про цены... Ну всем известна часто употребляемая на Фарцовке фраза: "Обоснованный торг приветствуется !"
Ну и вперед !
Я лично всегда уступаю человеку в цене, если его просьба ОБОСНОВАННА, т.е. подтверждена наличием модели или набора по другой, устраивающей меня и его цене !
Сделать это (обосновать, проверить цену) легко и доступно любому Покупателю... Интернет - вам в помощь ! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если исключить обстоятельства форс-мажор ( ну, напр. болезнь, смерть, командировка в тьму-таракань и т.п), месяц молчания и "пропажа Продавца" - нонсенс ! Я, например, всегда интересуюсь у Покупателя: получил ли он свой заказ, и как доволен (?) вообще ?!
Не удивляйтесь, что я про смерть... Один очень порядочный человек, с которым мне пришлось, увы, не долго поработать, и с которым были планы на будущее... скоропостижно скончался в расцвете сил от инфаркта в этом году.
Я узнал об этом от его жены, которая написала мне, что после смерти мужа разбирается с его делами, и нет ли (не было ли ?) у меня с ним каких-то неоплаченных дел (долгов,заказов) ? Не было ! Но известие меня просто вогнало в ступор...
Это - к вопросу о порядочности и ничтожности всех наших переживаний и деяний... Neutral


Не хотелось бы расстраивать Вас.., но ТУТ хватает "ушлых", которые увидели ваш Опыт=0...и могли воспользоваться этим, предложив "вкусную" цену, от которой Вы "не смогли отказаться" !.. Rolling Eyes И я попадался на такую удочку, увы ! Crying or Very sad
Нужно было бы хотя бы проверить его НИК, его Опыт, его Репутацию, навести справки... перед оплатой заказа.


Репутацию и ник его регистрации проверил. Намекнул -Вы давно здесь? Ответил: Вы ж видите регистрацию. Кстати, предлагал выслать модели до оплаты, но я отказался, не зная когда переведу деньги. Да и отказался от дополнительных денег с моей стороны, ответив что в магазине модель Петра Великого уже взяли.
А вот про смерть...я тоже думал. К сожалению, если правда, то как и я, он относится к людям особо опасных профессий
^
    


в игноре у 12 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Не соглашусь. Зайдешь, что в Детский Мир, что в Леонардо. Полки завалены Менгом Хоббибоссом, Моделистом, Звездой и Ревеллом. На любой вкус и цвет модели, различных масштабов. Выбирай, как говорится, что нравится. Не нравится, проходи мимо. Цены приклеены ярлыками на коробки. А что обсуждать, например с тетей-продавцом. Скажет тоже самое - "Не нравится, не бери".


Я имел в виду несколько иное !.. Very Happy

Ну, во-первых, я как-то не вспомню тётю-продавца в каком-то из модельных магазинов...
Может просто давно не заходил ?! Very Happy

А, во-вторых, я имел в виду НЕ критику цены, указанной на ярлыке, а просто разговор с таким же коллегой-моделистом, который работает в магазине продавцом... Ну потрындеть о самой модели, о ее соответствии стоимости/качества или просто о ее стоимости у нас и за бугром, например... Very Happy
Зачастую, просто пробежавшись по Интернету, на одну и ту же модель можно найти более привлекательную цену У НАС, нежели за бугром !... Примеры нужны ?

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Атос61 писал(а):
Репутацию и ник его регистрации проверил. Намекнул -Вы давно здесь? Ответил: Вы ж видите регистрацию. Кстати, предлагал выслать модели до оплаты, но я отказался, не зная когда переведу деньги. Да и отказался от дополнительных денег с моей стороны, ответив что в магазине модель Петра Великого уже взяли.
А вот про смерть...я тоже думал. К сожалению, если правда, то как и я, он относится к людям особо опасных профессий


Могу только пожелать Вам терпения и удачи в получении модели...
А.. на будущее постарайтесь перед тем как.., узнавать о человеке побольше информации (не только номер карты СБ к примеру): номер тел., почтовый адрес, его Репутацию в Фарцовке и т.д.
Хотя, и это НЕ может гарантировать Вам, как и мне в свое время, заключения сделки с честным Продавцом..,
"холодной головы" и внимательности к собственным действиям со стороны Покупателя - нас с вами ! Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачем-то в этой теме потоптали столько клавиш...
Вот возмущение ТС как раз понять можно. Почти каждый, кто занимается достаточно давно моделизмом, хоть раз что-то продавал ненужное или у кого-то что-то покупал. Возмущение по поводу "конских цен" вообще непонятно. Это базар - не нравится цена - не бери. Очевидно, что если кто-то хочет "скинуть" побыстрее, и цену поставит пониже. Наоборот, если кто-то ищет нечто редкое, то и заплатить готов подороже. Но никто не может запретить поставить по любой цене. Право продавца. Как и право покупателя брать или не брать.
Но наглость и хамоватость некоторых персонажей поражают. Валялся у меня пару лет назад макетовский Т-34 за 200 руб. Пишет некто, которого я и в глаза не видел: "Давай за 100, а то я в таком-то магазине за такую же цену видел, все равно не продашь за такую цену". Догадайтесь с трех раз что я ему ответил? Во-первых, мы с Вами еще не пили, чтобы сразу на "ты", а во-вторых, и покупайте в этом магазине. Уж и так цена минимальная, чем делать какие-то телодвижения за 100 руб, мне проще самому собрать, или подарить модель хорошим людям, но не тому, кто пишет такие хамские письма. В итоге я хорошим людям эту модель и подарил.
Что касается цен.. Когда Алангер прекратил существование, некоторые его модели стали раритетами. А тут вдруг некий магазина в Екатеринбурге в "Фарцовке" выставил кучу вкусностей от Алангера - подводные лодки, Т-28, Т-35, Грады, ТБ-3 и т.д. Расхватали у них все в течение 3 дней. Ну и я взял чуток... Т-35 и ТБ-3. Полежали они у меня пару лет... Когда с деньгами стало туго, продал по тогдашней рыночной цене... Думаю, что не только я так поступил...
А продажа/покупка через Интернет - это всегда риск, поэтому уже сложились некие правила хорошего тона, типа продаем незнакомцам только по предоплате, выкладываем фото набора, покупатель пишет в репутацию и т.д. Ну и черные списки обманщиков. Я несколько раз продавал модели, причем иногда даже слегка начатые (сняты детали с литников, что-то склеено), и все было нормально. И покупал тоже. А вот однажды купил через е-бэй редкую модель в Америке, так там не было декали, остекления и травленки. Так вопрос и не решился...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Блин. Пятничная тема, годный засыл... Пока отдыхал, понаписали тут. Но всё равно понятно стало еще меньше. Mr. Green
BigGrey писал(а):
какова будет реакция ?!
С реакциями, чет-то не заладилось у нас. Confused
Андрей Бавыкин писал(а):
Или мне надо приходить в магазин и рассказывать продавцу, почему я не хочу покупать его колбасу?
А то ж. И в трех экземплярах подробное описание того, почему ж Вам эт а колбаса не по вкусу. Иначе пожизненный бан в этом магазе. Very Happy
BigGrey писал(а):
Рассмотрите другой прикол, так сказать с обратной стороны:
Вы- Покупатель. Нашли в Фарцовке модель, которую давно искали, да и цена - просто супер !!! Very Happy
Написали Продавцу, ну и как бы даже "по-рукам" ударили... А ОН - Продавец... вдруг "пропал" ?! Shocked
Вы ждете, ждете.., а он молчит !
Ваша реакция, как азартного человека = моделиста ?
Это знак. Mr. Green

А в итоге скалыдвается мое личное ко всему этому отношение о взаимоотношениях покупатель - продавец (кто из ху есть ху, додумайте сами) Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
_Memphis_ писал(а):

BigGrey писал(а):
какова будет реакция ?!
С реакциями, чет-то не заладилось у нас. Confused


Memphis
ну прежде чем просто и неконкретно обсуждать топик.., было бы здорово делать это повнимательнее !
ЭТО - не МОЯ цитата и НЕ МОЙ вопрос... Mr. Green

А у кого с чем и что не так - спорный вопрос !
Тема оказалась интересна = почти 5000 Shockedпросмотров за 6 дней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigGrey писал(а):
просто и неконкретно обсуждать топик.., было бы здорово делать это повнимательнее !
ага. Тут же детали важны, нюансы и вообще лучше быть в "теме". Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
_Memphis_

# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigGrey писал(а):
Тема оказалась интересна = почти 5000 просмотров за 6 дней.


Сергей.
Если создать тему "фото голой Юлии Алиповой" то просмотров будет в разы больше....
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nazar
Не сомневаюсь, Володя ! Very Happy Хотя я не знаю кто такая Юлия Алипова ?!Mr. Green

Вот только такие видеоролики тут как ?.. с темой и вообще обсуждениями стыкуются ?

Ну, хочешь (?) закрой Тему, если она никому не нужна !
Тем более, что , как я понял, ты уже это делал... блокировал !
Да, не вопрос ! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigGrey

Мисс России, предсавлявшая нас на конкурсе мисс Мира.
Нет, я не блокировал и закрывать ничего не буду. Правила форума не нарушаются.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nazar писал(а):
BigGrey
Мисс России, предсавлявшая нас на конкурсе мисс Мира.

Я уже посмотрел ! Very Happy Так сказать провел "ликбез" ! Мисс России-2014.

Это же - твое сообщение ?!
Добавлено: 10 Июн 2016 21:58 Заголовок сообщения:
Nazar писал(а):
Разблокировал, ибо нарушений правил там нет.
Давайте смеяться вместе, лично я не понял практически ничего.... Shocked

Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь я не понял ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigGrey писал(а):
Это же - твое сообщение ?!
Добавлено: 10 Июн 2016 21:58 Заголовок сообщения:
Nazar писал(а):
Разблокировал, ибо нарушений правил там нет.
Давайте смеяться вместе, лично я не понял практически ничего....


Теперь я не понял ?



Конечно мое. Только я разблокировал твое сообщение ( первое ), которое блокировал другой пользователь, не найдя в нем причины для блокировки.
Вот и все. Laughing
Я обычно свои решения не меняю и если что-то блокирую, то точно не возвращаю все взад. Но на моей памяти, я пару раз блокировал чужие сообщения.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nazar писал(а):
Конечно мое. Только я разблокировал твое сообщение ( первое ), которое блокировал другой пользователь, не найдя в нем причины для блокировки.Вот и все. Laughing


Может я что-то пропустил в правилах ?
Моё сообщение, которое заблокировал др. пользователь ?! Не Админ, а другой Пользователь ?!
А это сейчас и вообще возможно ? Shocked
Т.е. любой пользователь может заблокировать (на вовсе) сообщение др. пользователя ? Very Happy
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy