Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знаете в ЧЁМ ПРИКОЛ ?!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Kais

Мне кажется у большинства есть такие индексы. Мне предлагали купить Трумпетерный Корсар F4U-1 в 32-ом за 1500 руб.. Но зная какие с ним будут связаны проблемы при сборке решил все таки не брать. А народ здесь спокойно пытается продать его за 4000. На мой взгляд не стоит он этих денег. Красная цена 1500-2000. И то, если очень хочется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
требовалось продать скорее - да, делал скидку. Не требовалось - ну, пущай повисит, я без претензий.

Самая разумная фраза в данной дискуссии. смешно обвинять покупателя, что он что то хочет купить подешевле. На все
воля продавца - хочешь продать быстро -скидывай, хочешь обязательно продать данную модель делай уценку еженедельно/ежемесячно ,как это происходит в магазинах, хочешь отдать за свои деньги-жди своего покупателя. Все очень просто)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
serge писал(а):
Покупать подешевке - и чувствуешь себя мерзавцем - обдираешь человека, попавшего в стесненные жизненные обстоятельства -просто стыдно становится!

Вовсе необязательно. Как я уже говорил, и коллеги выше о том же писали, зачастую человек просто хочет избавиться от ставшего ненужным, при этом не имея от природы склонности к барыжничеству. Я в своё время многое просто раздарил (причём не звезду/макет/фрог).

serge писал(а):
" Господа! Покупкой моделей, которые вы не хотите или не можете построить, вы сами создали себе проблему - так не обижайтесь, если никто не захочет за вас ее решать."

А вот это - золотые слова!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
#

Денег нет, но вы держитесь там. Здоровья, счастья... (с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для таких сообщений нужно открыть новую тему "палата №6"
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex-fur
Судя по соседней ветке, "палата №6" разобьется. Причем именно в четверг...
^
    
Всем доброго здоровья! Не выдержал и решил и я принять участие в обсуждении темы. Когда-то прочитал фразу: "На рынке, как правило, два дурака: один - назначает цену за товар, второй - за эту цену покупает!" Жизненный опыт показывает, что на самом деле, так оно и есть. В том числе (лично мне ТАК кажется) и в моделизме. Субъективность и объективность в оценке редкости и ценности какой-то модели, как и всего в этом мире, определяется нужностью или ненужностью для конкретного человека. Если мне захотелось какую-то модель заиметь и собрать, то в большинстве случаев я ее куплю, пусть даже за очень "неприличные" деньги. Но если она мне не нужна - пусть лежит, где лежала. И не за чем продавцу расхваливать ее и т.д, и т.п.
И про ценообразование (опять-же из собственного опыта). Недавно захотелось мне собрать N-ную модель. В свое время, когда их в продаже было - покупать не торопился, а тут захотелось, а в наличие нет. Полез на аукционы и на нашу фарцовку, на e-bay - нашел, но цена..! Написал объявление и тут-же человек отозвался и предложил то-же самое за весьма приемлемую цену. На том и сговорились! При этом он мне не рассказывал про ее редкость, ценность и сумму за которую он ее купил и мог бы/должен продать, но... Happy end!
^
    
А давайте вспомним Горбушку, Москва. 1990-е, начало. За доллары уже не сажали. И покупали "фирму" за 20USD и выше. Это 60-80 советских рублей по небелому курсу. Кстати, половина зарплаты учителя, скажем.
Как вам ESCI за 25000р? Зато "фирма".
К чему это я?
Интернет - свободная площадка. Не нравится тут фарцовка - есть другие места.
Лично я решил - когда Plastikart будет стоить $100 за коробку, продам (ИЛ-62, Бе-6, Ту20, 134,154, итп). И продал лет 4-5 назад - с комиссией 30% в "живом" магазине, т.к. тут это всё (справедливо) называлось "дровами", но есть спрос - есть предложение и модели нашли своих покупателей в другом месте.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А давайте вспомним Горбушку, Москва. 1990-е, начало. За доллары уже не сажали. И покупали "фирму" за 20USD и выше. Это 60-80 советских рублей по небелому курсу. Кстати, половина зарплаты учителя, скажем.
Как вам ESCI за 25000р? Зато "фирма".
К чему это я?
Интернет - свободная площадка. Не нравится тут фарцовка - есть другие места.
Лично я решил - когда Plastikart будет стоить $100 за коробку, продам (ИЛ-62, Бе-6, Ту20, 134,154, итп). И продал лет 4-5 назад - с комиссией 30% в "живом" магазине, т.к. тут это всё (справедливо) называлось "дровами", но есть спрос - есть предложение и модели нашли своих покупателей в другом месте.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Господа,
некоторое время я специально не заходил...на мой пост...посмотреть какова будет реакция ?!
И, хотя многим (некоторым) ОН показался невнятным (и даже были комменты, что я писал его "под шафе, накануне праздников" Very Happy ), ну...да Бог с вами !

А писал-то я...даже НЕ про цены (хотя, как кто-то тут сказал: "...тема вышла из вопроса Фарцовки")...
Естественно ! Она тут и опубликована !!! И она затрагивает и цены тоже...

Из последних "приколов"... Некто (назовем его Аркадий) заинтересовался предложением авиации 1/32 от Roden...
Переписку с ним вели 3 (!!!) дня в 17 (!!!) письмах... вроде бы пришли к консенсусу и...
Получаю от него 10.06.2016 крайнее письмо:
"... фокер др.1,да,я хотел бы убрать из допов набор двигателя роден ,чтобы цена модели с пересылкой обошлась 3000 р."
Даже опешил ! Shocked

Отвечаю:
"Аркадий, я уж в СЕБЕ ЗАСОМНЕВАЛСЯ !!! 😳
Вы ЭТО письмо вообще ?... мне пишите ???
У МЕНЯ НЕТ в моем предложении о Продаже 1/32 Roden Fokker Dr. I = 3500 руб. !!!
Какие двигатели РОДЕН ?
У меня в предложении ЕСТЬ :
Roden #605 Fokker F.I (Triplane) = 3000 р.
+ Eduard #32547 Fokker Dr.I
+ EagleCals EC #94 Fokker Dr.I Pt.2 decal
+ Vector #32-003 Le Rhone 110-120 h.p. Oberursel Ur.II"


В ответ с 10.06.2016 - полная тишина !!!

Извините, что так вот подробно и долго...Просто многие тут наговорили...всякого и про меня, и про мои цены на Фарцовке... И даже "заблокировать" топик пытались через Админа (насколько я понял ?!)...

Я заговорил про элементарное чувство уважения к коллегам...,которые отвечают на ваши вопросы, пишут для вас (Покупателей) прайсы с учетом ваших же интересов, тратят свое время, а... в ответ НЕ ПОЛУЧАЮТ НИ СЛОВА !
Так, просто по-умолчанию... Н-И-Ч-Е-Г-О.

Или...просят модель, идут обсуждения и цены, и модели, и допов к ней...А потом при получении в ответ : а как это, мля, у нее что ? внешняя расшивка ??? Shocked И это было !!! Причем от человека, именующего себя "Мастером" !!!
Это я уже про GOOGLE-ить вспомнил в начале моей темы...

Не получилось коротко... Извините... Ну , уж, как есть !
УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА, пожалуйста !
^
    


в игноре у 26 пользователей
BigGrey писал(а):
пишут для вас (Покупателей) прайсы с учетом ваших же интересов, тратят свое время

Я почему-то всегда думал, что заинтересованным лицом в фарцовке является в первую очередь продавец Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob писал(а):
BigGrey писал(а):
пишут для вас (Покупателей) прайсы с учетом ваших же интересов, тратят свое время

Я почему-то всегда думал, что заинтересованным лицом в фарцовке является в первую очередь продавец Neutral


Разве ? Shocked НЕ могу согласиться !
Да и , если бы ЭТО было ТАК, в разделе Фарцовка была бы только одна Тема - Продам ! Very Happy
Процесс купли-продажи - двустороннее мероприятие, и от ОБЕИХ сторон зависит: состоится сделка или нет !
^
    


в игноре у 7 пользователей
эммм... а о чём спор? КЭП как-бэ нам намекаэ:
Если Я создал тему ПРОДАМ - это Я заинтересован ПРОДАТЬ Rolling Eyes
Если Я создале тему КУПЛЮ - это Я заинтересован КУПИТЬ Rolling Eyes
От ОБЕИХ сторон зависит лишь, насколько ВЫГОДНА будет сделка.
^
    


в игноре у 25 пользователей
темка жестокая. На грани.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну каждый по своему реагирует.
Я вот иначе, как и многие - если что-то заинтересовало - спрошу, если недопонял - переспрошу. Если что-то не понравиться - дальше писать не буду. Как в магазине.
Или мне надо приходить в магазин и рассказывать продавцу, почему я не хочу покупать его колбасу? Это уже шиза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Или мне надо приходить в магазин и рассказывать продавцу, почему я не хочу покупать его колбасу?

Да, и обязательно добавить, что давеча вы видели ту же самую колбасу в другом месте, но подешевле и в подарочной упаковке.
^
    
Абсолютно поддерживаю Андрея Бавыкина! Нашел - изучил все предложения - выбрал подходящее/ничего не подошло - списался и купил/извинился (если воспитание позволяет) и отказался (перестал писать молча). И про замечание о шизе и колбасе также полностью согласен: если где-то дешевле, то автоматически возникают два вопроса: 1) почему еще не купил там?; 2) Мне на кой эта информация?
Хотя, если представить, что человек ПРОСТО ТАК хочет "вынести мозг" второму человеку, то все как-раз оправдано. Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
...Или мне надо приходить в магазин и рассказывать продавцу, почему я не хочу покупать его колбасу? Это уже шиза.

Ну, разговор, вообще-то, НЕ про колбасу и мы тут - не в Супермаркете...
А вот в то, что хотя бы половина из нас, зайдя...ну мимоходом...оказавшись рядом...ну так, без подготовки... в модельный магазин НИ РАЗУ не обсуждали с продавцом стоимость моделей в данном конкретном магазине... Я НЕ ПОВЕРЮ ! Very Happy

Boroda_a писал(а):
Абсолютно поддерживаю Андрея Бавыкина! Нашел - изучил все предложения - выбрал подходящее/ничего не подошло - списался и купил/извинился (если воспитание позволяет) и отказался (перестал писать молча)....


Ну, по-сути, если отредактировать..., то всё правильно!
Ключевые слова: извинился (если воспитание позволяет) и (перестал писать молча)...

Рассмотрите другой прикол, так сказать с обратной стороны:
Вы- Покупатель. Нашли в Фарцовке модель, которую давно искали, да и цена - просто супер !!! Very Happy
Написали Продавцу, ну и как бы даже "по-рукам" ударили... А ОН - Продавец... вдруг "пропал" ?! Shocked
Вы ждете, ждете.., а он молчит !
Ваша реакция, как азартного человека = моделиста ?
Ну, в общем-то , она предсказуема: либо молча будете продолжать искать свою мечту далее..., либо вгоните Продавца в "Черный список", как вот такого вот рассякого ! Very Happy

А он-то, Продавец, и знать-то не знает про ваши чуйства.., ибо модель свою уже продал, МОЛЧА и др. человеку, который может дал больше, заплатил быстрее, да вообще - просто хороший знакомый.
И он - Продавец "перестал писать МОЛЧА" Wink Wink Rolling Eyes
А зачем ему отвечать кому-то, если ОН своей цели продажи уже достиг, и по-фиг ему ваши переживания ?!

"Уйти по-английски" - популярное выражение, но не очень красивое действо, ибо... см. выше: воспитаньице ни к чёрту !
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Вы- Покупатель. Нашли в Фарцовке модель, которую давно искали, да и цена - просто супер !!! Very Happy

Написали Продавцу, ну и как бы даже "по-рукам" ударили... А ОН - Продавец... вдруг "пропал" ?! Shocked

Вы ждете, ждете.., а он молчит !

Ваша реакция, как азартного человека = моделиста ? "

А вот какая реакция должна быть, если продавец написал, что получил деньги и завтра высылает модели. А сам на форуме не появляется уже больше месяца, и моделей, соответственно, нет?
Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 12 пользователей
Атос61 писал(а):
А вот какая реакция должна быть, если продавец написал, что получил деньги и завтра высылает модели. А сам на форуме не появляется уже больше месяца, и моделей, соответственно, нет?
Evil or Very Mad


Это - просто КИДАЛОВО, и в теме "Черный список" таких не мало. И я проходил через ЭТО тоже...
Надо попытаться вывести чела на чистую воду, или хотя бы познакомить с ним форумчан, там же, в "Черном списке"...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy