Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Meng 1/35 Russian Light AA Gun...(#10010) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10010.html
В темноте фотографировали?😃
^
    


в игноре у 1 пользователей
отлично.
^
    
Можно ещё здесь посмотреть фотографии литников - http://www.moxing.net/2016/0504/7269.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
lawkraft писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10010.html
В темноте фотографировали?😃

Нет, коробку - на фоне ламината, фотоаппарат долго не мог поймать фокус из-за жёлтого цвета. Без фотовспышки литники выходили не очень хорошего качества.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это не обзор. Это звиздец какой то. На фото нишея не видно. Описание... вообще непонятно о чем. Ну вот честно. Хоть бы написали - что можно собрать, что нельзя, в каких конфигурациях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14 писал(а):
Это не обзор. Это звиздец какой то. На фото нишея не видно. Описание... вообще непонятно о чем. Ну вот честно. Хоть бы написали - что можно собрать, что нельзя, в каких конфигурациях.

Дорогой товарищ, Faraon14, не в обиду будет сказано: читайте внимательнее! Было по-русски вроде бы написано "Яснее будет во время сборки."
Что вы хотите увидеть дополнительно на фото? Облой - так его нет. Следы от толкателей? Специально не искал.
Да, есть пара-другая затемнённых фото - переснять и выложить?
Что ещё в описании добавить? Инструкция у "Мэнга" всегда была выполнена на хорошем, даже отличном уровне. На коробке даны малые зенитки в изометрии - слово понятное?
Как мне сказать что можно из данного набора собрать и в каких конфигурациях? Набор куплен недавно. Сказал только про ЗУ-23-2. Собранная есть от "Восточного экспресса" - сравнение однозначно в пользу "Мэнга". Выборочно взятые детали ложатся идеально в чертежи - это непонятно в обзоре?
^
    


в игноре у 10 пользователей
taiga писал(а):
Было по-русски вроде бы написано "Яснее будет во время сборки."
Мужики, расслабьтесь:

Там нам все подробнее покажут, расскажут... Very Happy
taiga писал(а):
Да, есть пара-другая затемнённых фото - переснять и выложить?
А сразу нормально отснять, обработать? Не? Не наш выбор?
taiga писал(а):
Выборочно взятые детали ложатся идеально в чертежи - это непонятно в обзоре?
Ствол от одной зенитки и основание лафета? По стволу уже мелкий косяк: скоба (или что там над стволе) имеет отличные от чертежа очертания.
#
Лафет тоже: центра опор ухали, оси вращения колесных опор смещена.
#
Если это искажения при фотографировании, то тогда нафига так снимать, чтобы потом народ гадал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
taiga писал(а):
Как мне сказать что можно из данного набора собрать и в каких конфигурациях?
Ну, например, посмотреть в инструкции, это самый простой путь. Конфигурации, как я понимаю, это транспортное/боевое положение.

taiga писал(а):
Без фотовспышки литники выходили не очень хорошего качества.
Откровенно говоря, они и со вспышкой получились неважнецки. Smile

А ещё меня мучает вопрос - для чего в обзор добавлены фото собранных моделей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен, собранную модель в обзор поместил зря - надо было ограничится одним фото - тем, где приложен ствол от "Менга".
Хорошо следующий раз буду ждать солнечный тёплый и безветренный день для фотографирования литников. Сразу снимал и просматривал. Возможности обработать фото у меня нет.
На счёт варианта сборки... я не хочу кому-то советовать что и как собирать и почему лучше так, а не эдак. Пусть каждый решает сам как ему склеить зенитку - Вячеслав правильно сказал - "...посмотреть в инструкции..."
Memphis, да у платформы есть расхождения с чертежом - на 0,5 мм каждая ось (помеченная крестиком) смещена. На 1 мм смещена ось вращения левой опоры (на чертеже - верхняя) подвески. Правая ось - совпадает.
Да, рукоятка смены стволов у "Менга" отличается в задней части. Почему так - кто его знает, возможно, у них есть такая. Ниже приложен ствол для сравнения.
Но, не смотря на уже найденные косяки, этот набор всё же на данный момент является лучшим на сегодняшний день. Не нравится "рогатка" от "Мэнга" - возьмите от "Скифа" или "Восточного Экспресса", автор всё равно один - Кузнецов. Там косяков найдётся куда больше. Ещё и некоторые детали делать придётся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
taiga писал(а):
Но, не смотря на уже найденные косяки, этот набор всё же на данный момент является лучшим на сегодняшний день.
Да дело не в найденных косякак. Дело в от этой фразе:
Цитата:
По крайней мере, при выборочном сравнении деталей обнаружено близкое к 100 % копийность.
Какбэ, да, техническая точность - это 5% в норме. Или проверяли так или понятие точности свое... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga
Я фигею, дорогая редакция....
Для тех кто не в курсе - "Рогатка", какая никакая, а в пластике есть - Восточный Экспресс и Трумпетер, Скиф(причем отдельно они вроде не продают) и те кто хотел ее - давно уже собрали/перепилили. А вот ЗПУ-1,-2,-4 - если и были, то только в смоле и еще фиг найдешь.
Далее - на фото можно сказать, что видно литники... очертания... а вот деталей нет. А мелочевки там ой как хватает.
Сказать в тексте, что ИМЕННО и в каком ВИДЕ можно собрать из этой коробки - это наверно язык отвалится/пальцы отсохнут. Там четыре модели нарисованы на коробке, кто их знает - может там лафеты унифицированы и собрать можно только две? Кроме того, они могут быть как в походном положении - так и в боевом - и как они даны в коробке? Опоры даны в двух вариантах или одном усредненном? Механизм поворота колес в боевое положение рабочий или нет(от Менга можно чего угодно ожидать в деталировке)?
И, опять же, для тех кто не в курсе, но любит сравнивать матчасть - ЗПУ были как отечественные, так и китайские клоны. А отличались они(в основном) перфорацией кожуха ствола - то есть человек хочет собрать советский вариант на Афганистан, например, а ствол то китайский - фигня выходит...
Надеюсь, я ясно и четко выразил свою мысль и критику?
^
    
Faraon14 писал(а):
советский вариант на Афганистан, например, а ствол то китайский - фигня выходит...


Фотографии говорят , что именно на Афганистан - можно так делать, где-то попадалось, "трофейное" от моджахедов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi
Ну я ж к примеру Wink Ок, на -73 год, ЛенВО, так нормально?
^
    
Faraon14
да я ж разве против? Smile, в целом дельные замечания, просто я по жизни зануда )))). И смайлик забыл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14, я не в меньше восторге от ваших запросов.
Что собрать - да то что и нарисовано на коробке - именно четыре модели. Нет, станки у них все разные (хоть и любили советские конструкторы унификацию, но не до такой же степени...), а вот колёса - одинаковые - 8 штук. Да же если сильно предположить что можно верхний станок ЗПУ-1 приладить на нижний станок ЗПУ-2 - всё равно получится три модели, не как не две.
ЗУ-23-2 можно собрать в трёх вариантах: в кузове автомобиля, в боевом положении на земле и в буксируемом положении. Механизм поворота колёс - не рабочий, надо будет решать в каком виде собирать. Делать его рабочим - очень хлопотно. При всей деталировки "Мэнг" на такое не пошёл.
ЗПУ-1. Даны два вида стволов: советский и "тип 80" - китайский. Варианты сборки - горизонтально направленный ствол или под углом в 45 градусов.
ЗПУ-2. Те же три варианта как и у ЗУ-23-2. Стволы даны в двух вариантах - советский и "тип 58".
ЗПУ-4. Два варианта сборки: в боевом положении на земле с выдвинутыми упорами и в буксируемом положении с поджатыми упорами. Два варианта стволов - советский и "тип 56".
Судя по инструкции, колёса приклеиваются намертво. Чтоб вращались - придётся посверлить.
Что до "рогатки" от "Восточного Экспресса" или "Скифа". "ВЭ" отдельно её продаёт. И так же она входит в разные наборы. Ладно бы в перепиле дело только было... а то пришлось и кучу деталей делать. Например, не было крепления патронных коробок, рычаг на левой стороне верхнего станка отсутствовал. Под шкворневым устройством имеется какая-то конструкция (предохраняет буксирное устройство от поломки при установке на колёсный ход) - пришлось делать. Прицел оставлял желать лучшего...
ЗУ-23-2 от "Трумпетера" не видел, слышал что сделано не плохо.
Теперь-то всё нормально или ещё какие мысли будут?
^
    


в игноре у 10 пользователей
taigaВот это всё, так же доходчиво, в эпитетах, красках и аллегориях в статью? А то сняли будто в интимной обстановке с женщиной да чего-то там показали из заготовок широко известного в узких кругах автора, не сильно заботясь о чувствах этого автора весьма средненько сборкой. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga
Вот теперь все понятно. Это и надо было написать в статье. Это же не сложно, а информативности намного больше. Спасибо за описание.
П.С. А стволы то как? Хорошо получились или так себе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стволы отлиты хорошо, "Менг" да же не забыл (не забыла) просверлить дырки - что нечасто бывает... Сейчас просмотрел стволы, наши и китайские. Перфорация выполнена чётко. На китайском варианте дано куча мелких дырочек - размера, наверное, 0,5 мм или чуть меньше... Пружинные амортизаторы платформы ЗПУ-4 тоже хорошо видны. Если успею до отъезда в очередную командировку - то соберу ЗПУ-1.
Отдельно порадовали прицелы - похожи на настоящие, правда, видел только от ЗУ-23-2. ЗПУ-4 - надо посмотреть музей артиллерии и прочая в Питере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для тех кто будет искать валки и любую другую информацию для сборки. В наборе находится не ЗПУ-1, а СГУ-1. А так же ЗУ-2, а не ЗПУ-2. Все эти зенитки абсолютно разные. Общие только стволы и казенная часть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Для тех кто будет искать валки и любую другую информацию для сборки. В наборе находится не ЗПУ-1, а СГУ-1. А так же ЗУ-2, а не ЗПУ-2. Все эти зенитки абсолютно разные. Общие только стволы и казенная часть.

Спасибо, Алекс Одесса, значит обманули нас опять... Но всё равно наборчик хорошо сделан.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy