Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор декали AWD 1/72 Лисунов Ли-2П/...(#10004) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10004.html
Спасибо !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за такой развернутый обзор! В оправдание указанных Вами косяков могу лишь сказать, что декаль делалась исключительно по материалам того журнала за отсутствием каких-либо других (хотя несколько надерганных из сети фоток автор декали мне показывал - делалось всё при мне:)) По цветам "полярника" лично моё... скажем так - ощущение (по ч/б фоткам), что он всё ж бело- (не серебристо!)-оранжевый. Никого не агитирую и не хочу переубеждать, просто "так вижу". Собирался себе делать такого, но как-то до сих пор не дошло. Сделал двух других - 54914 на заказ из Итала (моторы и капоты предоставил изготовитель декали, модель заказывали ему) и 04218 в 100м масштабе из Ниттовского С-47 (декаль мне перемасштабил опять же автор, а нужный номер я сам из имеющихся цифр набрал) Вот как-то так:)

##
##

##
##
(Про последний, если интересно, позже выложу подробности:))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vladimir1:100
Bubnov
спасибо за отзывы

Я лично склоняюсь к мнению, что окраски первых 4 ПС-84 на Севере были разными в зависимости от периода эксплуатации.
и бело/серебристо-красно/оранжевыми, оранжево-синими, так и комбинированный вариант одновременно этих двух окрасок тоже был.

К примеру здесь оттенок явно темный на фоне не светлой одежды полярников. поэтому скорее всего этот ПС-84 оранжево-синий или бело-синий


Здесь на верхнем фото, видно, что хвост и нос имеют разные оттенки. Окраска скорее всего комбинированная - бело-оранжево-синяя


А тут на верхнем фото - цвет носовой части сильно светлый - явно оранжево-красный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с Вами. Сам видел только два последних фото, поэтому и склоняюсь к бело-оранжевому варианту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасный обзор, особенно с декалью в руках... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кроме того, что предлагаемые варианты декали вызывают и сомнения, и нарекания, хочу обратить внимание вот на что.
Я использовал эту декаль для оформления модели "Дорнье-Валь" в варианте "СССР-Н10". Использовались только буквы-цифры для нанесения регистрации на крыльях (бортовые номера тоже набирались по буквам, но из другого набора). После нанесения декали обнаружилось, что лаковая основа очень толстая, и кроме того имела некоторый желтоватый оттенок. Всё это было довольно заметным. Чтобы как-то скрыть сей "косяк" пришлось делать трафареты и закрашивать внутреннее пространство букв "С", "Р" и ноля серебрянкой. Так я сделал на одной поверхности крыла, на другой же стороне буквы пришлось вырезать по контуру. Резюме: не стоит приобретать данный набор вообще. Sad
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толщина пленки зависит от года выпуска. Первые экземпляры печатались на старой тонкой пленке (примерно как сейчас Freedecor), которая ложилась вполне прилично (у меня 54914 был на такой), а позже - на MagicTouch, вот она толстая. (С сотым масштабом пришлось так же вот помучиться). Так что кому как повезет - "бренд"-то уже антикварный, купить можно только с рук. А лучше обратиться к ныне действующим декальщикам. Алексей Бацких (BAV) что угодно нарисует (пардон за рекламу Embarassed )
^
    


в игноре у 19 пользователей
TAE
Ну ее качество не было причиной продажи.
Я как продал конверсию Ли-2 от КАЮК, так и решил избавиться от своих планов по переделке двух АС-47 (72 и 4Cool в Ли-2 и DC-3
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy