Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛА-7 нужны чертежи для участия в соревнованиях.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Может не по теме, но на своем форуме не помогли. Я построил модель 1:5. И хочу участвовать в чемпионате России. Постройка велась из КИТ набора. К которому прилагались чертежи. Отделку модели делал черпая инфу из сети. Для участия в соревнованиях нужно предоставлять чертежи которым полностью соответсвует модель. Плюс чертежи должны быть заверены печатью госс. структурой. В мире два живых самолета ( точнее солянки две) Монино и Прага. Подскажите существуют ли какие способы найти архивные чертежи????? Вообще по правилам нужно воссоздать модель , как прототип, если Кожедуб, то соответсвие Ла-7 Монино, но там ведь солянка. То есть Модель- Чертежи-Живой самолет ( если есть) все должно совпадать......
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вован, ты не из блица ли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В чем проблема?- скачать из сети и ,добавив некоторое количество "спайса" договорится с представителями "пенсионного фонда"( тоже ведь госструктура). А если серьезно, как мне думается, если бы такие чертежи были в реальном доступе, то давно гуляли бы в сети.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На этапе печати с гос. структурой мой мозг закипел...А можно ссылку, на ту часть правил, которое это содержит? Может можно как-то это обойти? Что подразумевается под чертежами? Синьки общих видов? Или прям комплект сборочных чертежей на фюзеляж, центроплан, консоли и т.д...?
P.S. Фотографиями своей модели не порадуете нас?
^
    
Что значит из БЛИЦА?
Нет сборка конечно не нужна, нужны общие планы,три вида ну и всякие мелкие кабина. Но это не значит, что просто взял скачал увеличил и все. Либо нужно скачивать и заверять типа музея или аэроклуба где есть такой самолет. Есть вариант из печатной продукции увеличить, и предоставить печатное издание.

Вот ветка, пока не покрасил....
http://forum.rcdesign.ru/f82/thread281125.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
vovan1972
Есть вариант из печатной продукции увеличить, и предоставить печатное издание.

-Я думаю это единственный возможный вариант. С него сразу бы и начинать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мне кажется тут самое главное уметь управлять такими моделями. А то строишь, строишь, а потом хряс в первом же вылете... и нет модели...
^
    
Да, адреналин зашкаливает когда такие модели поднимаешь.

Хорошо, а может посоветуете издания. Мне же еще оригинал нужен издания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vovan1972
да нам тут как-то оригинальность или нет по-большей части безразлична Smile попробуйте через гугл поискать. Что бы не фуфло и в продаже была. Вот, к примеру: http://www.labirint.ru/books/460670/ но цена, какой-то адский ад (или я отстал от жизни)
Вот еще: http://www.airforce.ru/book_review/mv_la-7/ (где купить - х.з.)
Еще вариант - возьмите у знакомых моделистов Вашего города на время.
Удачи Вам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Авиации и Время 4'2012 была монография по Ла-7 с чертежами, http://www.rpk-models.ru/product_info.php?products_id=4057
^
    
Эти две книги я знаю, цена не пугает я этот самолет 5 лет строю и стоит он как машина. Уважаемые моделисты немного меня раскритиковали по поводу чертежей в этих книгах. Интересно а можно списаться с автором книги например.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вроде слышал в Моделисте конструкторе старом журнале было гдето
^
    


в игноре у 1 пользователей
vovan1972
В старом Моделист-Конструкторе чертежи по нынешним меркам уже не интересны - т.к. появилось много новой информации. Бумага многое стерпит - в "компьютерном" отрисовывании, хоть в 2Д, сложнее делать ошибки, если только не специально:) А в 3д моделировании и вовсе, практически невозможно.
А эту ветку изучали?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4100_start_0.html
Я думаю относительно вопроса "какая графика на Ла-7 самая точная" - лучше вести обсуждение там, (где наибольшая концентрация интересующихся Ла-7)
Удачи.
^
    


в игноре у 25 пользователей
vovan1972
вы сами то пытались искать?
ну и вряд ли автор пожелает делиться чертежами..

Влад, а точность графики тут при чем? модель китовая и уже, как я понял, сделана.
Не факт что она соответствует чертежам и АиК, МК и прочим.
Задним числом автору надо чтобы что то кто то добыл " с печатью госструктуры".
Т.е выполнить формальные требования к участникам.

печать "госструктуры" можно сделать с помощью Photoshop и струйника или при наличии определенных навыков-самонаборного штампа.)))
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
Просто как мне показалось в предыдущем посте Т.С. упомянул, что его раскритиковали за "чертежи" из этих изданий. Ну я и подумал, что дело в точности. И написал своё мнение:) Но вообще конечно гугл не забанен полностью, но скорость видно зарезана конкретно:)

По поводу печати, как мне кажется, это бессмысленно. Круги нашего увлечения достаточно узки. Кто осуществляет судейство - те же самые моделисты. Которые не дураки и "в теме". И спросят: а что это у Вас такое и откуда это принесли...? Ну а если там свои судить будут - то вообще, зачем эта ветка?
^
    
Когда начал строить то не задумывался над такими формальностями. КИт набор уважаемого на западе человека. Не думаю, что он не соответсвует . Раскритиковали типа за простой рисунок без деталировки. А там говорят к каждой заклепке могут придраться.
^
    


в игноре у 25 пользователей
vovan1972 писал(а):

А там говорят к каждой заклепке могут придраться.


тогда дело тухляк, старина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vovan1972
Вы нам мозг взорвали...Smile Нужно побывать на соревнованиях, что бы проанализировать что и как происходит. Еще лучше познакомиться с судьёй - что бы он объяснил, как сделать всё правильно. Ну а так если - по поверхности (количеству заклёпок) самолёт Ла-7 совсем не сложный.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Влад, предлагаю исчезнуть...дабы хоть остатки мозга сохранить для потомков.
Я -ухожу точно.
^
    
Ладно , сьезжу узнаю. Как вариант к следующему году сьезжу в Монино. И каждую заклепку сфоткаю.
^
    


в игноре у 30 пользователей
vovan1972 писал(а):
где сейчас взять эту краску для образца, это один энтузиаст так решил и сделал свои краски под названием АКАН. Он утверждает что долгие изыскания проводил, но может он дальтоник,

Отсюда: http://forum.rcdesign.ru/f82/thread281125-8.html
vovan1972, утрясли ли Вы свои дела в этом мире? Mr. Green Были ли у нотариуса? Mr. Green
Указали ли там в завещании кому оставите недостроенный Ла-7? Twisted Evil .....а то ведь дальтоником
Сашу еще никто не обзывал! Laughing

vovan1972 писал(а):
Буду осветлять!!!!! Путем добавления белой краски 10-20%
..................................................................................... .......
Или как вариант образцы осветленные.....кто то на глаз определит на ярком солнце что светлее чуть????

Осветление все это от бусурман пошло. Так вот эти самые бусурмане глаголят следующее:
•1/32 - add 7% white
•1/48 - add 10% white
•1/72 - add 15% white
•1/144 - add 23% white

путем несложных арифметических действий, если:
1/32 - add 7% white
1/5 - add х% white
5*7/32=1,09375%
Т.е. в масштабе 1:5 краску надо высветлять аж на 1%!!!!!
Простите, а оно Вам надо?
Если хотите лакокрасочных эффектов, то лучше устроить танцы с бубном вокруг неравномерности окраски
и загрязнений, но этаж однозначно будет не соответствие правилам!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy