Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf 109G в 32 масштабе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте ,пересмотрел ветку и внятного ответа для себя не нашел потому создам тему ,чтоб возможности все разъяснить
преследует идея построить линейку Bf 109 в так называемом -"32 королевском масштабе"
Цель-наиболее копийная модель в плане геометрии,и схожести с оригиналом ,возможно использование допов и афтемарекета
после просмотра таких тем идет переосмысление темы моделизма http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=54670&highlight= намного ярче можно раскрыть прототип
с Эмилем все понятно-Dragon Cyber hobby -впереди планеты всей
Курфюрст -Hasegawa или ее перепак revell(Трумп вроде не выдерживает конкуренции)
Фридрих-также Hasegawa,по копийности Трумпетер также вроде слабее
а вот с Густавом выбор сложнее из того что прочитал ,
вариант№1 HASEGAWA
косяки следующие
- сечения фюзеляжа со 2 по 8 шпангоуты сильно навраны ,(неустранимо или тяжелоустранимо методом глобальгого перепила)
-капот шире на 1мм(неустранимо)
-неправильный кок винта(устранимо заменой смолы-A.M.U.R reaver)
-неправильный обтекатель маслорадиатора (устранимо заменой смолы-A.M.U.R reaver)
вариант№2 Revell
- неправильный капот,расстояние между пулеметными портами,форма и местоположение "гулек" обтекателей (устранимо заменой капота из смолы-A.M.U.R reaver или Эдуард,)
Также сопутствующий вопрос Эдуард повторил или исправил ошибки Ревела с капотом в своем наборе Bf 109G-6 engine 1/32 №632025 ? http://www.eduard.com/store/Eduard/Bf-109G-6-engine-1-32.html
- косяки с кабиной(устраняются заменой смолы)
-неправильный винт(устраняются заменой смолы)
-неправильный обтекатель маслорадиатора (устранимо заменой смолы)
-непонравился передний козырек фонаря кабины ,переплет у него какойто-заокругленный
также по общей геометрии исходя из этой статьи http://scalemodels.ru/articles/6830-obzor-Revell-1-32-Messerschmitt-Bf-109G-6-Kit-No- 04665.html выходит -ошибка в длине составляет 1,6% в меньшую сторону, а в размахе крыла 0,5% в большую сторону.
Исходя из всего вышеперечисленного какую модель лучше выбрать -Revell или Hasegawa ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По совокупности, модель от Ревелл все-таки лучше Хасегавы по многим аспектам, в плюс также наличие опций по вариантам - можно сделать все варианты G-5/6/14, исключая машины с двигателями DB 605D и AS. У Эдика капот какой-то гибридный - и не Эрла и не Мессершмитт. Здоровенная имитация шомпольного соединения створок, торчащее поверх капота и "глухой", без отверстия "воздухозаборник" нагнетателя. Лучше всего его и делать в открытом виде, но с обязательными исправлениями, то есть либо добавлять обтекатель компрессора под правой шишкой, либо перерезать расшивку в районе пулеметных портов. У Хасегавы "гульки" тоже не совсем правильные - форма и сечения хорошие но размер меньше, чем нужно. Еще у Хасегавы надо править обводы нижней крышки капота в районе стыка с нижней частью капота маслобака. Капот в этом месте у хасегавы чересчур "скуластый", широк в передней части.
^
    
prokhor писал(а):
По совокупности, модель от Ревелл все-таки лучше Хасегавы по многим аспектам, в плюс также наличие опций по вариантам - можно сделать все варианты G-5/6/14, исключая машины с двигателями DB 605D и AS. У Эдика капот какой-то гибридный - и не Эрла и не Мессершмитт. Здоровенная имитация шомпольного соединения створок, торчащее поверх капота и "глухой", без отверстия "воздухозаборник" нагнетателя. Лучше всего его и делать в открытом виде, но с обязательными исправлениями, то есть либо добавлять обтекатель компрессора под правой шишкой, либо перерезать расшивку в районе пулеметных портов. У Хасегавы "гульки" тоже не совсем правильные - форма и сечения хорошие но размер меньше, чем нужно. Еще у Хасегавы надо править обводы нижней крышки капота в районе стыка с нижней частью капота маслобака. Капот в этом месте у хасегавы чересчур "скуластый", широк в передней части.

спасибо за уделенное время и ответ
^
    
Пардон , вопрос . А копийность , это до какого состояния ?
^
    
tokarew33 писал(а):

Также сопутствующий вопрос Эдуард повторил или исправил ошибки Ревела с капотом в своем наборе Bf 109G-6 engine 1/32 №632025 ? http://www.eduard.com/store/Eduard/Bf-109G-6-engine-1-32.html

Собирал модель Revell, ставил на него этот доп от Eduard. Сразу скажу - расшивка на капотах не правильная. Я перерезал. Но удовольствие - сомнительное. Ибо темно-серая смола у Eduard очень жесткая. С ней работать не очень приятно.
Если интересно - вот моя стройка. Я там достаточно много допов использовал - можно посмотреть и оценить для себя - нужно/не нужно.
^
    
kochegar писал(а):
Пардон , вопрос . А копийность , это до какого состояния ?

Конечно пределу нет совершенства,к совершенству как говорится можно только приблизится,на мой взгляд работы из этих тем очень приближены к совершенству http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=54670&highlight=
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=339&p=18

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Re: Выбор Bf 109G в 32 масштабе

Fandorain писал(а):
tokarew33 писал(а):

Также сопутствующий вопрос Эдуард повторил или исправил ошибки Ревела с капотом в своем наборе Bf 109G-6 engine 1/32 №632025 ? http://www.eduard.com/store/Eduard/Bf-109G-6-engine-1-32.html

Собирал модель Revell, ставил на него этот доп от Eduard. Сразу скажу - расшивка на капотах не правильная. Я перерезал. Но удовольствие - сомнительное. Ибо темно-серая смола у Eduard очень жесткая. С ней работать не очень приятно.
Если интересно - вот моя стройка. Я там достаточно много допов использовал - можно посмотреть и оценить для себя - нужно/не нужно.

Ваша работа -Фантастика!!!
также вопрос -толщина створок капота мотора от Эдуард позволяет сделать капот закрытым?
и сами гульки обтекатели переделаны ?или оставлены такими же по форме и на том же месте, как и на модели Ревел без изменений?
просто по фото тяжело понять
спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Quickboost-------- переделал гульки для Revell.

QIC32172 ----------1/32 Bf109G-5/14 Correct Gun Bulges (for Revell)
И радиатор.
QIC32175-----------1/32 Bf 109G-10 Correct Oil Radiator (Revell)

Для Хаси.

QIC32180-----------------1/32 Bf 109G/K Correct Spinner (Hasegawa)
^
    
tokarew33 писал(а):

Ваша работа -Фантастика!!!
также вопрос -толщина створок капота мотора от Эдуард позволяет сделать капот закрытым?
и сами гульки обтекатели переделаны ?или оставлены такими же по форме и на том же месте, как и на модели Ревел без изменений?
просто по фото тяжело понять
спасибо

Спасибо! До фантастики там, конечно, далеко - много чего сейчас сделал бы по-другому немного. Опыт пока не большой - каждая модель для меня "проба пера" Smile

Если постараться - можно сделать створки капота рабочими. В наборе дана рояльная петля вполне рабочая. Так же можно сделать съемный капот оружейного отсека. У Эдуарда без сомнения правильнее даны обтекатели пулеметов.
Тут вот коллега собирал такой же набор, почти с такими же дополнениями. Он сделал капоты открывающимися, капот вооружения - съемный на магнитах.
^
    
Fandorain писал(а):
Он сделал капоты открывающимися

Вот тут у меня сомнение. Половинки капотов лежали на фото отдельно друг от друга.
^
    
kochegar писал(а):
Вот тут у меня сомнение. Половинки капотов лежали на фото отдельно друг от друга.

Там капоты устанавливаются "на щелчке". Тобишь по сути - съемные.
Вот полная фотосессия той модели. Есть фото и с закрытыми, и с открытыми, и со снятым капотом вооружения.
Т.к. сам делал эту же модель и с теми же дополнениями - у меня сомнений нет. Петля идет рабочая из набора. Остается лишь правильно позиционировать двигатель, подогнать капоты.
^
    
Аааа , вот оно что ... а я делал на шомполе.
^
    
Fandorain писал(а):
kochegar писал(а):
Вот тут у меня сомнение. Половинки капотов лежали на фото отдельно друг от друга.

Там капоты устанавливаются "на щелчке". Тобишь по сути - съемные.
Вот полная фотосессия той модели. Есть фото и с закрытыми, и с открытыми, и со снятым капотом вооружения.
Т.к. сам делал эту же модель и с теми же дополнениями - у меня сомнений нет. Петля идет рабочая из набора. Остается лишь правильно позиционировать двигатель, подогнать капоты.

Тоисть если правильно собрать двигатель створки будут закрываться нормально,не оттопыриваются?
двигатель не нужно нигде подпиливать чтоб створки зарылись?
^
    
kochegar писал(а):
Аааа , вот оно что ... а я делал на шомполе.

Идея хорошая. Тоже думал так сделать - но не нашел достаточно длинного сверла.
tokarew33 писал(а):
Тоисть если правильно собрать двигатель створки будут закрываться нормально,не оттопыриваются?
двигатель не нужно нигде подпиливать чтоб створки зарылись?

Все верно. Если двигатель поставить правильно - то ничего не будет мешать закрытию. Отлично закрываются, даже на двигателе со всей проводкой и.т.д.
^
    
А я не сверлил . Просто сделал нормальную рояльную петлю . Норд стар дает их в травленке , и с разным шагом.
^
    
Fandorain писал(а):
kochegar писал(а):
Аааа , вот оно что ... а я делал на шомполе.

Идея хорошая. Тоже думал так сделать - но не нашел достаточно длинного сверла.
tokarew33 писал(а):
Тоисть если правильно собрать двигатель створки будут закрываться нормально,не оттопыриваются?
двигатель не нужно нигде подпиливать чтоб створки зарылись?

Все верно. Если двигатель поставить правильно - то ничего не будет мешать закрытию. Отлично закрываются, даже на двигателе со всей проводкой и.т.д.

А растояниие между пулеметными портами у Єдуарда правильное?
#
^
    
kochegar писал(а):
А я не сверлил . Просто сделал нормальную рояльную петлю . Норд стар дает их в травленке , и с разным шагом.

Не знал про такой набор - интересно. Но на самом деле от Эдуарда и те что в комплекте - хорошо работают.
tokarew33 писал(а):

А растояниие между пулеметными портами у Єдуарда правильное?

Мерить - не мерил (да и как это измерить с большой точностью - вопрос, а уж с чем сравнивать - еще больший). Но по логике (там же установлены пулеметы, сделан полностью отсек вооружения - было бы очень странно), да и чисто визуально - все нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Своего "добил" на днях. Статейку напишу.
# # # # #
# #
Здесь большие фото.
https://www.flickr.com/photos/100009549@N06/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Супер!
^
    
[quote="prokhor"]Своего "добил" на днях. Статейку напишу.
][/quote
Модель -отлично вышла,просматривается свой неповторимый стиль тонировки ,интерестный прототип выбран,с нетерпением жду статьи
^
    
А этот 13-й вроде в камуфляже...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy