Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Венгерская молния" HE-70K ICM+Vektor+.. 1:72 ГОТО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Константин! Диаметр капота после всех шпаклеваний-грунтований-шкурения получился у меня 18,25 мм, это близко к диаметру М-87,88 (мистраль-можор) -18,1 мм. Диаметр входного отверстия "на глаз" по фото. Длина капота расчитывалась вот по этой фотографии и самой модели.
#
а за основу были взяты расстояния между окнами, диаметр иллюминатора и ширина двери. Точные размеры сейчас не поню. Надо мерить. Но это только на следующей неделе. Уезжаю на рыбалку в тайгу Томской области на несколько дней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А тем временем пришли декали, заказанные у нашего коллеги Алексея ака BAV.
#
Хенкель пока отложен в сторону. Пытаюсь закончить И-17 (ЦКБ-15) к Барнаульскому слету на этих выходных.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подготовил планер и моторный отсек к грунтовке.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
надо сравнить кок с фото ....чёт не то...
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
надо сравнить кок с фото ....чёт не то...

Может ракурс не совсем обычный, но я его немножко подправлял, чуть круче сделал сход к носу. в 100% соответстия точно не смогу попасть. Меня сейчас немного лопасти напрягают. Кажутся полноватыми....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Грунт использовал тамиевский белый. Затем вылизывание поверхности шкурками 1200-2500. Фюзеляж покрасил алюминием Мастер акрил, затем прешейдинг. И вот тут оказалось что Валеховский РЛМ 65 совсем не РЛМ65. Путаница с каталожным номером пошла не известно когда, но я стал её жертвой. Раньше РЛМ65 был 71008 сейчас 71255. Нынешний 71008 практически один в один наш
АII Г ( сравнивал с Аканом 63042). А так хотелось сегодня покрасить.... Буду искать с "перламутровыми пуговками".
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин.
Я то, наивный чукотский юноша, думал, что только по "японцам" с "номерными" красками веселуха. Ан нет, враги и до RLM добрались.
^
    


в игноре у 4 пользователей
пробежался по нашим новосибирским магазинам..... тамии нет, ганзы нет. В звездовском мастер акриле Рлм65- родной валехо 71008. В Миговском наборе на Люфт АК2001 цвет как валехо. В итоге купил ZIP 26147 светло голубой Су-25. Как мне показалось он наиболее близок к нужному. Да и появился повод протестировать краску. Вот что получилось
#
В работе краска понравилась. По свойствам нечто среднее между Валехо и Аканом (водным).
За сим прерываюсь на две с половиной недели. Отпуск....буду набираться сил в теплых краях
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван, по-моему на 65-й совсем не похоже.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Иван, по-моему на 65-й совсем не похоже.
#

Александр! Я ориентировлся на ссылки которые привел на первой странице наш коллега ака Muzzy. И к тому же, у меня на фотографиях под "теплой" лампой цвет выглядит чуть светлее и голубее чем при дневном освещении. (баланс белого не делал так как снимал на телефон)
# # # # #
Как я понял, венгерские друзья имеею образцы краски на элементах конструкции то ли Ю-86, то ли Не-170. Хотя по родному названию РЛМ65, напрашивается к голубому добавить серого и чуть красного что-бы получился цвет как на чипах, которые ты привел как образец. Но с этим РЛМ65..... сколько производителей -столько и цветов ....совсем о стандартах не думают
Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотри RLM65 от АКАНа. На сколько я знаю Саша его делал либо по тем же чипам, что у меня, либо по реальному обломку Ю-88.
^
    


в игноре у 1 пользователей
RAL7028 у Акана был вроде...
^
    


в игноре у 4 пользователей
" А потом начался дождь" Ф. Гамп Very Happy. Сижу в отеле в Нячанге. Дождь со всех сторон. Краску Акан РЛМ 65 заказал. Надеюсь к моему приезду домой посылка уже придёт. Вот тогда и буду делать выкраски и принимать решения. И хотя большей частью крашу аканом, но вот отсутсвие масштабного осветления краски всегда смущало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пришёл РЛМ65 от акан Shocked Вопросов больше чем ответов. Вот фотография выкраски разными цветами в ручном режиме с выставлением баланса белого
# #
И таки что скажут аксакалы? По мне так если осветлить серо-голубой мастер акрил от звезды, то будет очень похоже на чипы представленные Александром...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не аксакал ни разу, но недоумение выскажу! Пачиму РЛМ-65 - серый?
Вот "мои" цвета:

Крыло - -78й, а баки 65-й. Фотографировал на планшет, балансы не правил. Потому взял модель и поднес к монитору. Так мой 65-й больше похож на второй слева цвет.
Посмотрел "пузырек" - у меня 71053 RLM65 Hellblau.


Слазил на сайт, глянул. У меня образца 38-го года, у Вас - 41-го. Недоумение развеяно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata
Ваня, ты хочешь красить расово правильным RLM65, или чтобы цвет был Hellblau - светлоголубым?
rum-ata писал(а):
Вот фотография выкраски разными цветами в ручном режиме

"Такая разноцветица произвела на меня неизгладимое впечатление"(с) - по-русски сам поймёшь.
Крась так
#
и не насилуй свой мозг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Chaban67 писал(а):
Не аксакал ни разу, но недоумение выскажу! Пачиму РЛМ-65 - серый?
Вот "мои" цвета:

Крыло - -78й, а баки 65-й. Фотографировал на планшет, балансы не правил. Потому взял модель и поднес к монитору. Так мой 65-й больше похож на второй слева цвет.
Посмотрел "пузырек" - у меня 71053 RLM65 Hellblau.


Слазил на сайт, глянул. У меня образца 38-го года, у Вас - 41-го. Недоумение развеяно.

А вот у меня возникли конкретные вопросы к рейх люфт министерству Very Happy Зачем они серый цвет светлоголубым стали называть? Very Happy Я когда краску заказывал, акановский сайт не работал, поэтому взял в "я-моделисте" первый попавшейся РЛМ-65. Embarassed
Таки мой цвет (второй) очень похож на мониторе на цвет баков. Да и Вождь убедил меня. Не буду гнаться за рассово чистым РЛМ65. Оставляю так как есть. Тем более еще смывочкой пройдусь, да может быть с масляными точками поработаю. Перехожу к нанесению окраски сверху.

Добавлено спустя 14 часов 36 минут 27 секунд:

Вот примерно так. Краска Валехо. Маски бумага, тесовский скотч, патафикс
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нанес опознавательные знаки и код. Впереди глянец, декаль, смывка, полумат
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Установил на шасси. Теперь их предстоит тонирнуть и можно будет устанавливать щитки.
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Темновато... Confused
#
Есть у меня подозрение, Ваня, что зелёный цвет на ОЗ не должен совпадать с зелёным в камо, он более изумрудный, что ли

С уважением - Олег.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy