Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Tamiya Fairey Swordfish MKII

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Давно, еще со времён картона, смотрел в сторону Swordfish, Fly Model ее выпускал,
даже приобрел этот журнал, посмотрел, показалась простоватой, что-ли, поэтому решил
исполнить свою мечту, но из пластика.
Приобрел на ebay
1:48 Tamiya Fairey Swordfish MKII
#
+ травление от Eduard
#
+ набор красок от Акана
Набор 60002 Авиация Великобритании 2-й мировой войны 1941-45г. (набор 6 красок по 15мл) (Акан)
60005 BS: 210 Небесный (Sky TYPE ”S”) Назначение: авиация Англии. Применение: II WW – до наших дней - нижние поверхности бипланов наземного базирования и морской авиации; кок винта, маркировка: буквы, цифры, опознавательные полосы
60007 BS: 283 Авиационный серо-зелёный (Aircraft grey/green) Применение: II WW – до наших дней - интерьер кабины самолётов и все внутренние поверхности; диски колес, стойки и ниши шасси
60020 BS: 641 Тёмно-зелёный (Dark green) Применение: II WW – до наших дней – основной цвет на верхних и боковых поверхностях самолётов
600017 BS: 638 Тёмно-серый морской (Dark sea grey) : II WW – до наших дней – камуфляжные пятна на верхних и боковых поверхностях самолётов морской или палубной авиации
600016 BS: 637 Средне-серый морской (Medium sea grey) Назначение: авиация Англии. Применение: с июня 1941 – по 1945й год – нижние поверхности самолётов

Тамиевское травло для растяжек брать не стал, оно по цене как сама модель выходит, попробую их сам сделать.
Думаю собирать почти "изкоробки" предлагаемый вариант
No.810 Sqn., Tanzania 1942

Пока все на стадии подготовки, сбора материала, изучения матчасти.
Буду рад выслушать любые советы, помощь по матчасти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mortihead писал(а):

+ набор красок от Акана
Набор 60002 Авиация Великобритании 2-й мировой войны 1941-45г. (набор 6 красок по 15мл) (Акан)
60005 BS: 210 Небесный (Sky TYPE ”S”) Назначение: авиация Англии. Применение: II WW – до наших дней - нижние поверхности бипланов наземного базирования и морской авиации; кок винта, маркировка: буквы, цифры, опознавательные полосы
60007 BS: 283 Авиационный серо-зелёный (Aircraft grey/green) Применение: II WW – до наших дней - интерьер кабины самолётов и все внутренние поверхности; диски колес, стойки и ниши шасси
60020 BS: 641 Тёмно-зелёный (Dark green) Применение: II WW – до наших дней – основной цвет на верхних и боковых поверхностях самолётов
600017 BS: 638 Тёмно-серый морской (Dark sea grey) : II WW – до наших дней – камуфляжные пятна на верхних и боковых поверхностях самолётов морской или палубной авиации
600016 BS: 637 Средне-серый морской (Medium sea grey) Назначение: авиация Англии. Применение: с июня 1941 – по 1945й год – нижние поверхности самолётов


Пока все на стадии подготовки, сбора материала, изучения матчасти.

Буду рад выслушать любые советы, помощь по матчасти.


Чего-то непонятно, что этим "набором" из авиации WWII можно покрасить, тем паче в вашем случае? Что за схема окраски у вас?
^
    
Взял, если честно, наугад. Сейчас буду разбираться.
По первому приближению, считал что:
60005 BS: 210 Небесный (Sky TYPE ”S”) - низ

60020 BS: 641 Тёмно-зелёный (Dark green)
600017 BS: 638 Тёмно-серый морской (Dark sea grey)
- камуфляжные пятна.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Что за схема окраски у вас?

FAA - пять цветов Wink

Mortihead писал(а):
No.810 Sqn., Tanzania 1942

В 1942 не было Танзании - были отдельно Танганьика и Занзибар. 810 Sqn никогда не был на Танганьике - всю войну на авианосцах
https://en.wikipedia.org/wiki/810_Naval_Air_Squadron
С неграми рядом - предположительно 796 Sqn
http://www.royalnavyresearcharchive.org.uk/FAA-Bases/Tanga.htm#.VwygEJyLTwd
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mortihead писал(а):
Взял, если честно, наугад. Сейчас буду разбираться.
По первому приближению, считал что:
60005 BS: 210 Небесный (Sky TYPE ”S”) - низ

60020 BS: 641 Тёмно-зелёный (Dark green)
600017 BS: 638 Тёмно-серый морской (Dark sea grey)
- камуфляжные пятна.


Сочетании (камуфляжные пятна) Dark sea grey/Dark green - это наверное для послевоенных схем, для которых писать "BS" и номер, как раз приемлемо.

У вас верх, четыре цвета:
Верхнее крыло: Extra Dark Sea Grey/Dark Slate Grey.
Нижнее крыло: Dark Sea Grey/Light Slate Gray
Низ скорее Sky. С низом, я лично до конца не разобрался, много чего попадалось по смене одного на другое, при этом, до полной выработки первого.
^
    
Спасибо, буду вникать.
Про Танзанию - очень интересно, получается Тамия откуда такой экземпляр откопала? Придумала?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mortihead писал(а):
Тамия откуда такой экземпляр откопала? Придумала?

Рисуют такой боковик, как раз 810 Sqn, 1942. Насколько он реален? Confused
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):


Насколько он реален? Confused
#
#
^
    
Я так понял, HS164 - достаточно известная машина, сохранившаяся до наших дней:
http://www.aerialvisuals.ca/AirframeDossier.php?Serial=22395
http://www.aero-web.org/museums/ca/mof/hs164.htm
https://www.flickr.com/photos/shanair/15821459866
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
травление от Eduard
- травло полезное, но желательно обзавестись еще родным Тамиевским набором:
http://www.1999.co.jp/eng/10008216 - вот таким
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mortihead писал(а):
Я так понял, HS164 - достаточно известная машина, сохранившаяся до наших дней:


Наверное, только с покраской на нём, как и на профиле, что выложил выше Олег - полный швах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скачайте вот эту книжку из сети. Поможет.
FAIREY Swordfish How to Build Tamiya ADH Publishing 
^
    
Да-да, уже накачал книжек, читаю вот.
Уже понял, что торпеду и пулемет, как я хотел, на мой Mk II не получится поставить.
^
    
Я вот тут подумал, собирать торпедоносец без торпеды - это как... ну в общем, понятно -)
А так как на MkII торпеды не ставились, не переделать ли мне его в Mk I?
Там радиатор и выхлопной патрубок переделать надо, мало того, в наборе есть все детали из Mk I - торпеда и радиатор.
Для определенности (и популярности) взять операцию атаки на Бисмарк.
Требуется раздобыть декали и определиться с цветовой схемой, вот что предлагает тамия из набора Mk I.:
810 sq 2P V4372 (S-Lt. Beale)
http://www.model-making.eu/zdjecia/3/0/2/1155_2_tam61079_10.jpg
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy