Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 F-105G Thunderchief - ...(#9700) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9700.html
Произошло это в ходе знакомства со справочником для войск ПВО – навсегда запомнилась его форма в плане, с «приталенностью» и характерными клыками воздухозаборников.
---------
Aвиация капиталистических государств?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Шикарная образцовая работа! Спасибо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Классно ! Объем доработок впечатляет .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Работа очень интересна,как по прототипу так и по используемому в ее исполнении.
Немного автор подустал на финишном этапе,что то не так с густотой краски,явно плох распыл на имитации плавного перехода от цвета,к цвету,особенно виднов районе перехода на низ.Выхлопы я так понимаю ВСУ возле гребня так же явно утрированы.Неплохо бы "нагрузить пневматики,особенно при загрузке вооружения,ведь когда "висят" ракеты самолет явно уже заправлен для задания.Так же немного утрировано смотрится панельный эффект на тормозных щитках,выглядит как светофор,эффектно конечно,но маловероятно.
Если своей критикой цепляю автора,пост снесу,так же с радостью приму аргументы подтвержденные фотматериалом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Прошу прощения за большой объём материала

Наоборот, спасибо!
Почитал с удовольствием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все ! я избавился от навязчивой идеи собрать когда-то "Тад" в 48-м )
такого подвига мне повторить !
буду просто любоваться на картинах)
Мега модель ! а насчет описания - чем больше, тем лучше, кому не нужно читать не будет, в конце глянет паруу иллюстраций завершения процесса и все.
А кому интересна тема - облегчит себе поиск инфы, чтоб не рыться в дебрях инета: ведь уже есть первопроходцы ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто шедеврическая работа. Супер, Альберт!!!!
И да, желание собрать отбивает напрочь - так классно и в таком объеме не повторить)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Исполнение просто великолепно! Такое, действительно, не повторить...
Но лично я, видя все косяки модели, собираюсь собрать её тупо "из коробки" и отыграться на окраске и обгадинге, чего и всем желаю... А то дождётесь, что какой-нибудь АМК выпустит новую модель - куда эту девать тогда? Mr. Green

И кстати, только по прочтении статьи заметил, что один из самых заметных косяков этой модели - киль от D - не исправлен Confused
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_156779.html#156779

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

И еще, я правильно понял, что этот момент закрылся травленкой?

^
    


в игноре у 7 пользователей
Садомазо в хорошем смысле этого слова, если так можно выразится...
Мегазапил!!! Можно совсем чуть чуть придраться к качеству покраски, многовато блеска, и прочее, но деталировка выше всяких похвал!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная модель, Альберт, мои поздравления с завершением проекта.
Статья просто образцовая, всё описано и всё иллюстрировано. Снимаю шляпу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В нашем доме поселился замечательный ... МАНЬЯК!
Альберт, статью прочитал с большим удовольствием! Объем работы и сама статья впечатляет! Молодец!
Я бы такое не осилил Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ооооооооооооооооо, очень даже интересно! Very Happy Спасибо за отзывы и "табуретки", мужики. Постараюсь ответить по порядку.
Den2000 писал(а):
Aвиация капиталистических государств

Точно не помню, их было несколько, но в руках их многие держали. Cool

fsl писал(а):
Немного автор подустал на финишном этапе,что то не так с густотой краски,явно плох распыл на имитации плавного перехода от цвета,к цвету,особенно виднов районе перехода на низ.Выхлопы я так понимаю ВСУ возле гребня так же явно утрированы.Неплохо бы "нагрузить пневматики,особенно при загрузке вооружения,ведь когда "висят" ракеты самолет явно уже заправлен для задания.Так же немного утрировано смотрится панельный эффект на тормозных щитках,выглядит как светофор,эффектно конечно,но маловероятно.
Если своей критикой цепляю автора,пост снесу,так же с радостью приму аргументы подтвержденные фотматериалом.

Ничего не надо сносить, Сергей, пусть все видят недочёты и неточности - вдруг кто-то изъявит желание "победить" эту модель, почитает и будет знать, как с этим бороться. То, что устал - это точно. Mr. Green Переход на модели смотрится неплохо, а вот на фото не очень (не спец я в этом деле! Laughing ), но модели я делаю для реальных конкурсов, а вживую смотрится совершенно по другому. Приезжай в Барнаул осенью! Mr. Green С выхлопами я так до конца и не разобрался, но то, что от пиростартёра он идёт на бак - это точно, правда везде он выглядит по-разному:
# # # # #
# # # #
Колёсики у меня снимаются, потом сниму копию и сделаю нагруженными, пока не до этого было. А "закоптить" створки тоже пока нет настроения, слишком много сил он у меня отнял.............. Crying or Very sad Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
Но лично я, видя все косяки модели, собираюсь собрать её тупо "из коробки" и отыграться на окраске и обгадинге, чего и всем желаю... А то дождётесь, что какой-нибудь АМК выпустит новую модель - куда эту девать тогда?
И кстати, только по прочтении статьи заметил, что один из самых заметных косяков этой модели - киль от D - не исправлен

Я тоже так собирался сделать, Женя, поэтому некоторые моменты не стал исправлять. Киль у него свой, выше чем в наборе с бомбёром, а вот по передней кромке они "пролетели", я же заметил этот косяк уже при покраске, когда сравнивал с фото прототипа, но переделывать уже не стал.
Wild Weasel писал(а):
И еще, я правильно понял, что этот момент закрылся травленкой?

Абсолютно правильно понял, Женя. Но там всё равно остаётся небольшая щель, убрать которую можно при правильном приклеивании стенок кабины (тоже из травла).

Котов, FLINt, спасибо, мужики, на добром слове!
SergeiZhilinski, ИгорьКио, Стараюсь, ведь мы все делаем одно общее дело - пусть последователям будет легче!

lavka, спасибо большое, Саша!
lavka писал(а):
И да, желание собрать отбивает напрочь - так классно и в таком объеме не повторить)))

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Я тоже пришёл к такому выводу, глядя на некоторые работы других МАСТЕРОВ, но время идёт, появляются новые идеи и мысли, только вот когда же успеть сделать всё задуманное? Rolling Eyes Но оставшийся монограммовский Тад в ведро не уйдёт - просто из него я сделаю бомбёр (фюзель уже укорочен), но без фанатизма. Только перережу расшивку, никаких лишних наворотов, покраска под серебро и загрузка бомбами до отказа! Mr. Green И на полку магазина - вдруг кому понравится! Cool

Starina писал(а):
Садомазо в хорошем смысле этого слова, если так можно выразится...

Согласен, Женя, немного я "свихнулся" с ним............... Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

omega,
alex_reft
Спасибо большое, Олег, Алексей. Так приятны Ваши отзывы и поддержка!
omega писал(а):
Статья просто образцовая, всё описано и всё иллюстрировано. Снимаю шляпу

Стараюсь осилить писательский труд - люблю, когда всё понятно и доходчиво. Только тяжко это....... На "сочинительство" и редакцию фото ушло шесть с половиной часов, на загрузку ещё два с половиной. А теперь и про "макаронника" писать надо! Mr. Green

alex_reft писал(а):
В нашем доме поселился замечательный ... МАНЬЯК!
Альберт, статью прочитал с большим удовольствием! Объем работы и сама статья впечатляет! Молодец!
Я бы такое не осилил

Осилишь, Алексей - глаза боятся, руки делают! А по поводу маньяка.......... Rolling Eyes , да кто ж не грешен............ Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Просто сумашедшая работа! Браво!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наставление по стрелко..., тьху, по сборке Тада.
Хранить вечно
^
    
Да, Альберт, действительно потрясающая работа! Такой объем работы и ювелирное исполнение вызывает восхищение. Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатлило !! Объём работы поражает - в итоге блестящий результат!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Внимательно читал и смотрел - замечательная статья! Очень подробно и вдумчиво описан весь процесс создания всех "изюминок" модели.
За модель плюс уже ставил, ставлю еще один за статью. Проделанная работа без сомнения этого достойна.

Когда шло голосование на турнире, был уверен, что это 32-ой масштаб.
Удивительно для меня, что всё это за 3 с половиной месяца. Это ж сколько часов в день занимала работа?

Поздравляю автора с блестящим исполнением всех задумок! Для 48-ого масштаба это образцово-показательная модель, каких не много.
Желаю удачи в дальнейших творениях!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Классическая, монументальная и фундаментальная работа и статья! Давненько такого запила не встречалось. Работа с мелочевкой приводит в восторг. "Модельный маньяк" знает толк в модельных "извращениях"! Удовольствие от Вашей работы и статьи получил, пошел ставить заслуженный плюсик...
^
    
Немного оффтоп. Громила - Thug. Thud - глухой звук.
Из одной из статей (http://www.militaryhistoryonline.com/vietnam/airpower/wildweasel.aspx): "Nicknamed the "THUD", for the sound it made when hitting the ground on landing, the pilots that flew it loved it. " - "Прозванный "Thud", за звук который он производил, касаясь земли при приземлении, пилоты, которые на нем летали, обожали его."

Модель прекрасна.
^
    
Мощно....
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy