Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Построика МиГ-19с в 1:48 от HiPM

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
"Полистав" на выходных МиГ-31 от АМК,сравнил качество изготовления МиГ-29тых от GWH,решил остановится на МиГ-19 от HiPM.
#
пластик сам по себе не много убого смотрится,правда есть маленькая плата с травлением.
#
Саму модель лет 13 назад я уже собирал,
## # #
правда гребни пошли волнами,антенны и ПВД обломались...В общем решил,в свете нового окна,собрать ещё один МиГ-19с.Доработки сведу к минимуму.Слегка кабину,ниши,двигатели...В общем начинаю не торопливую постройку,а верней просто сборку МиГ-19с.
Что мне в нём нравится,так это то что он идеально ложится в чертежи В.Панькова из АиВ 5/95,я когда первый строил так пластиком листы аж до дыр протёр.Есть ещё и такие
#
и из Мира Авиации...Но,решил без фанатизма значит без фанатизма...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понаблюдаю, с позволения автора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша удачи!
С интересом буду наблюдать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хороший присмотр ещё ни кому не мешал Mr. Green Mr. Green Mr. Green Единственная проблема,какой вариант взять за основу.То что не камуфляж это однозначно.Сначала думал в пару к МиГ-21ПФ
#
Но во-первых с такими полосами только ПМ встречаются,а к осени я думаю Трамповский ПМ взять.Остаётся только вьетнамский ранний J-6.который соответствует по внешнему виду МиГ-19С первых серий.Хотя правда толковых фото в сети не нашёл,нашёл что-то чёрно-белое в котором угадывается боковик борта за №6025
# #
Ну или этот музейный вариант который за №6058,ведь он когда-то летал...
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Единственная проблема,какой вариант взять за основу.

У меня один из коробочных вариантов "голубая 08" к-на Айвазяна в инциденте 01.05.1960 над Свердловском - куда уж интересней Rolling Eyes...у тебя, как я понял, другие варианты?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну и наверное вот в такой конфигурации с выпущенными тормозными щитками.Хотя ещё не решил.
#

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
Единственная проблема,какой вариант взять за основу.

У меня один из коробочных вариантов "голубая 08" к-на Айвазяна в инциденте 01.05.1960 над Свердловском - куда уж интересней Rolling Eyes...у тебя, как я понял, другие варианты?

Айвазяна погиб тогда на МиГ-19П,а у меня то простой МиГ-19С
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Айвазяна погиб тогда на МиГ-19П,а у меня то простой МиГ-19С

Погиб не Айвазян, а Сафронов; и по-моему всё же на МиГ-19С...
#
...я понимаю, что это только картинко, но другого изображения у меня нет...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
Айвазяна погиб тогда на МиГ-19П,а у меня то простой МиГ-19С

Погиб не Айвазян, а Сафронов; и по-моему всё же на МиГ-19С...
#
...я понимаю, что это только картинко, но другого изображения нет...

Да,,Сафронов,что-то туплю переодически...Пара к-н Айвазян и л-т Сафронов на МиГ-19П...
^
    


в игноре у 30 пользователей
фантом222 писал(а):
Единственная проблема,какой вариант взять за основу.То что не камуфляж это однозначно.

Эта чой-та не камуфляж? Вона какой КРАСАВЭЦ:

ГСВГ! RB-66 оприходовал! До ГСГВ моряком был!
Найдите еще такое с советскими звездами!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Aardvark писал(а):
Вона какой КРАСАВЭЦ

Красавец, да. А что за цвета?
^
    


в игноре у 30 пользователей
antiob писал(а):
Aardvark писал(а):
Вона какой КРАСАВЭЦ

Красавец, да. А что за цвета?

Чорний Серый верх бэлий светло-голубой низ! Laughing
Конкретика? Нет конкретики! Может старые запасы металических
аналогов АМТ-11, АМТ-7.Может серый для радиопрозрачных панелей брали,
а может и А-14 интерьерный. Может намешали чо - много ли надо?
Белый+черный=серый, синий номерной+белый=голубой. Х.з.!
Да только смысл гадать? Фотка мелькала, пусть даже и ч/б дык по
не серый тон подобрать не столь ужасная задача!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Aardvark писал(а):
Фотка мелькала

Вот это уже хорошо Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миг 19 очень брутальная такая машина на мой взгляд. Буду смотреть за работой. Я вот и не знал даже такого производителя.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aardvark писал(а):
Эта чой-та не камуфляж? Вона какой КРАСАВЭЦ:

Всё же решил "люминевый"буду делать
^
    


в игноре у 9 пользователей
Прошу прощения,вроде крякнул громко что Я ТУТ ВОТ...А на выходе пока только пук...Как то получается всё через ЦК КПСС,то одно то другое,слегка доработал только переднюю нишу
# #
согласно инструкции "собрал" двигатели,
# # #
А это вот "травлёнка идущая в наборе...
#
P.S. Патриот машина фуфло-он без бензина не едит... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
согласно инструкции "собрал" двигатели

Из бамаги или из доширака?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Из дошипласта.А надо из сметаностирола,у него не такая усадка. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не торопясь собрал фюзеляж.Даже учитывая что у меня руки не идеал прямолинейности,сборка фюзеляжа вызвала массу эмоций,причём не совсем положительных.
# # #
#
Хотя 15 лет назад вообще модель была без альтернативы.Я честно говоря так и не понял зачем идут 2(два)совершенно одинаковых киля?причём совершенно одинаковых...
Если для J-6 так контейнер тормозного парашюта идёт отдельно,в общем загадка.
# # #
Интерьер кабины дорабатывать не стал,под мутноватым искажающим фонарём толком всё равно ни чего не будет видно.Хотя производитель и дал второе остекленение из фонаря и козырька,это меня на подвиг по доработке кабины не с подвигло.Пока склеенный фюзель просохнет,пойду позанимаюсь авто,завтра прошпаклюю,доработаю крой-больно мелкий и местами неровный,ну конечно проклепаю... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Я честно говоря так и не понял зачем идут 2(два)совершенно одинаковых киля?причём совершенно одинаковых...

У них форкили разные...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот я и говорю дали два одинаковых киля хотя форкили и меньше,и проще было дать отдельной деталью.Хотя пути производителя не исповедимы...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy