Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panzer Kampfwagen IV Ausf. D (1/35) from Tamiya ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Пока есть время а маска на Е-25 прямо достает меня решил дать отдых нервам и потренировать "немецкий серый".

# #
Таже Тамия. Пластик другого цвета, но очень много похожего. Ну кроме башни.
Так что думаю для ускорения часть пропустим. Ибо не будем повторять дважды написанное.
Пластик хорош, собирается очень достойно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Продолжаем процесс...
Значится собралось все нормально кроме того что запасные катки не смог поставить в принципе. Там коротковаты крепления для них.
Попробовал нанести черный грунт AlcladII
# #
и задул набором PanzerGrey от AK.
# # #
Запасные траки и ходовую задул серым грунтом от Gunze ибо не понял плюсов черного.
# #
Использовал только первые 3 (от темного к светлому) баночки. Не понимаю я пока про пыль, грязь и сколы. Возможно считаю неправильно, что грязный, ржавый и ободранный танк может быть только если сломан, брошен и забыт. Вероятно не прав. Но пока не понимаю.
Затем наклеил декали и первый раз попробовал фильтр. С большими горизонтальными поверхностями пока не очень ( появились пятна и разводы), но суть как мне кажется уловил.
# # #
# # #
# # #
Катки красил с масками и сразу склеенные. Склеил чисто для пробы как это возможно. Ну и для ускорения процесса.
# #
Панели выделял вот этим продуктом. Хороший продукт. Очень доволен
#

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 42 секунды:

Добрый день!
Ну вот и настало время масляных точек лака и пыли.
#
Как то не очень хорошо лег лак Футура. И (на фото особенно) создал какую то блескучую грязь. Думаю спешка дала о себе знать. Видимо придется еще раз использовать масло. А еще я купил Buff от Tamiya! О это волшебное слово!
# # #
# # #
# # #
# # #
#
Вид пока к сожалению не так что бы очень. Но это как показывает практика (по крайней мере моя), это переходные процессы. Если не будет аляповато в середине, то в "окончаловке" будет мутное УГ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Ну вот и завершение близко.
Пыль в ассортименте...

# # # # #
# # # # #

Осталось финальная фотосессия...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Финал:

# # #
# # #
# # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь_Зверев
а бандажи на катках?
а запасные траки?
а инструмент?
красить кто будет?

а почему траки белого цвета?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если что, время до конца воскресенья еще есть! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
Игорь_Зверев
а бандажи на катках?
а запасные траки?
а инструмент?
красить кто будет?

а почему траки белого цвета?

По порядку.
Что с бандажами на катках? Если посмотреть на предыдущие картинки там все есть. После пыли они стали сильно серее. Бандажи были крашены АКАН "Новая резина".
Запасные траки тоже. есть и крашенные, как и инструмент.

Траки в пыли. Раз европейский театр, и пыль европейская. Причем ТОЛЬКО снизу. Дорожечка в наличии. Любимая всеми ржавчина тоже. Слишком много или не в ржавом тренде?
Может на темном фоне и с таким светом не то? Фотографировал вечером со светодиодной подсветкой. И "танчик" выглядит "таакоой голубой". Это я спешил. Без сомнения. Если есть время до воскресенья, то перефотографируем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Чуть затенил траки.
Надеюсь что сейчас они потемнели.
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy