Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Sopwith F-1 Camel(#9670) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9670.html
Приятный "верблюд", не понял по каким причинам возникли неровности (ямки, затирки, царапины) на верхней половине крыла ? Это же не смола, словно в тисках пытались придать угол V )
^
    
Всё с набора, с литника то есть. Может форма умирает у родена?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый аппарат! Поздравляю с завершением сборки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sook9
Поздравляю с завершенной моделью, ну, а на будущее, чтобы не хромала матчасть, нужно иметь фото прототипа.
Удачи!
^
    
Фото прототипа не нашел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sook9
Они есть, их даже два, но самое смешное, что Роден дал номер самолета, так как дает специальный выпуск Виндсока по Кэмелам, а это не верно, правильно В3884. Ошибки не критичные, но они есть.

# #
^
    
Это из виндсока фото?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, но не из обычного Датафайла, это специальный выпуск Camels squadrons.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Они есть, их даже два

Серёжа, а нет ли фото капота с такими асимметричными вырезами - они меня заинтересовали... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Олежек, ты имеешь ввиду в принципе, или на данной конкретно машине? Ежели последнее, то это один из косяков, на том фото, что я привёл видно, что эти две дырки в капоте отсутствуют, а другие примеры щаз гляну.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
ты имеешь ввиду в принципе

Именно - я просмотрел фото Верблюдов и не увидел нигде этих вырезов...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Вот Батько, только ради тебя... Правда точной копии Родена не нашел, но все же...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Вот Батько, только ради тебя...

Спасибо, Серёжа. Однако - симметрично расположенные вырезы. То, что у Родена, не поддаётся логическому объяснению...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Братик, в нашей нынешней жизни многое не поддается логическому объяснению, я честно перерыл все что у меня есть, за исключением PDF файлов журналов и вот, что удалось найти:

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
в нашей нынешней жизни многое не поддается логическому объяснению

Это точно Laughing
sergio_vitalio писал(а):
вот, что удалось найти

Тут четыре дырочки. Там две дырочки. Но везде симметрично. Что-то Роден сделал не так, сдаётся мне, хотя теперь это не так важно. Спасибо за всё, Серёжа, надеюсь - не сильно напряг Wink
С уважением - Олег.
^
    
Ну блин!!!! Такой косяяяк!!! Вот ведь заподлянка со стороны родена!!! Жаль конечно что у меня нет того выпуска виндстока.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Олежек, твоя просьба, для меня Закон, тем паче, что и для меня этот вопрос с капотом Верблюда очень интересная тема, абсолютно с тобой согласен в плане косячности модели, именно для данной модификации, ежели и было подобное, то только в поздних модификациях, причём это было скорее всего полевые извращения, я даже сказал бы русские, ибо все, что алогично приписывается нам, то это все алогично, но как ни старался, на русских Кемелах не нашёл таких дырок, видимо русские тоже привержены симметричным дыркам, как и англичане, в отличие от....💩

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

sook9
А Вы почаще свои стройки начинайте в соответствующих ветках, а там глядишь и фото появятся ... Wink да и вообще мы добрые и память у нас плохая... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

sook9
Помимо дырок в капоте, там ещё много чего не так, но смысл не в том, чтобы обидеть замечаниями, смысл в истине и дружбе!
^
    
Спасибо на добром слове!))
^
    


в игноре у 5 пользователей
sook9
Не за что, обращайтесь, обсудим и поможем!
Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy