Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по матчасти самолётов Ту-22М2/М3

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги по моделизму!
Столкнулся я тут с вопросом поиска фотоматериала по внешнему облику дальнего бомбардировщика Ту-22М2. (Есть желание построить именно эту модификацию от Трумпетера).
Выяснилось, что на Скале нет темы по матчасти не только этого самолёта, но и его более распространённого собрата М3! (тем по постройке "тройки" много, по матчасти- ни одной!) Вот решил я восполнить этот пробел.(Может кому ещё пригодится).
Итак, меня интересуют явные и бросающиеся отличия М2 от М3 (Основные стойки, Киль, носовая часть,).У меня есть желание построить вариант со штангой дозаправки. (Про демонтаж, естественно знаю! ориентироваться буду на М1 и М0). Но, так-же знаю, что имели место быть "пробные" установки штанги на "штатное" место. У кого есть фото, кому не жалко для общей пользы поделиться- будет очень здОрово!
Вот, что нарыл я:

# # # # #
#
Источников фото, каюсь Embarassed Не сохранил.
^
    
Dimok73 писал(а):
со штангой дозаправки


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во! Опытный Ту-22М3 бн 32 со штангой дозаправки. На М3 бн 33 просто обтекатель, смотреть в валках.
#
Оригинал (большего разрешения): http://s6.uploads.ru/0D6h9.jpg
Вопрос: штанга должна была выдвигаться и насколько?
^
    


в игноре у 3 пользователей
роман76
Роман, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

WhiteKnight
Коллега, спасибо! Интересный экземпляр! Но на данном этапе меня больше М2 интересует. Может быть и это фото когда-нибудь пригодится. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:

В музее в Дягилево стоит Ту-22М2 с таким же профилем, т.е. с заглушкой-обтекателем. Может быть даже тот же самый. В сети полно его фоток.
^
    
Порезанная двойка Sad
# # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
роман76
И ещё раз спасибо! И из этих снимков что-то можно вынести. Расшивку носовой части как-раз сейчас восстанавливаю!
^
    
Успехов Вам в постройке этой красивой машины.
^
    


в игноре у 3 пользователей
роман76 писал(а):
Успехов Вам в постройке этой красивой машины.

Роман, спасибо большое! Показать стройку не могу, но результат, надеюсь, желающие увидят. Smile
^
    
Штанга дозаправки.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Сейчас собираю М3, в связи с чем хочу доработать сопла двигателей. У кого нибудь есть крупное фото внутренностей двигателя со стороны сопла?
^
    


в игноре у 49 пользователей
voodoomain

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
voodoomain

# #


Спасибо, этих фото у меня небыло
^
    


в игноре у 49 пользователей
voodoomain писал(а):
Спасибо, этих фото у меня небыло


Естественно, я их вроде нигде не выкладывал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
voodoomain писал(а):
Всем привет! Сейчас собираю М3, в связи с чем хочу доработать сопла двигателей. У кого нибудь есть крупное фото внутренностей двигателя со стороны сопла?

Вечером напомните - я вам в скину фото в хорошем разрешении.

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 53 секунды:

Выкладываю для всех ищущих, страждущих и вопрошающих архив с фотками сопел НК-25, киля и слива
Ссылка тут: http://rusfolder.com/45202785

#

На фото лишь пример того, что в папке. Ныряйте внутрь, если не боитесь Mr. Green

П.С. без вассермаркен
^
    
Здравствуйте! Выкладываю часть фоток по Ту-22М2
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это клад/вклад!
^
    
добавим фото.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # # # #
^
    
Sphyraena писал(а):
Вот это клад/вклад!


Эти фото "двойки" более ранних серий.Определяется по рулю направления (РН).На более поздних сериях РН как у "тройки".И ещё одна деталь,кому интересно для детализации.На более ранних "двойках" внутренние интерцепторы были рабочие,т.е. отклоняемые.Позже их заклепали за ненадобностью.Ну и про раздвижную среднюю пару на основных стойках я думаю знают все.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
С разрешения пользователя Sphyraena выкладываю фото внутренностей НК-25, чтобы снять данный вопрос для моделистов в будущем.
# # # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy