Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-35

На страницу Пред.  123 ... 262728
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Axilesrus довольно таки тонкий ...

вот фото, где хорошо видна толщина... правда это БТ, но думается они были одинаковыми(по крайней мере по толщине). Rolling Eyes

^
    
Axilesrus
кстати, его делает ModelPoint (МРD301)
^
    
да, кстати, они вроде как были едины у всех!!! Проще делать из метала нежели растачивать! Благодарю!!
Не поскажете изделие ModelPoint (МРD301) примерно сколько стоит?
^
    
Axilesrus на Армор35 стоит 130 рэ. за такие деньги легче самому сделать..
^
    
мда, лучше методом проб и ошибок поковыряться да сделать самому....
^
    
Вообще всем кто собирается строить данный экземпляр, есть довольно интересная книжка, правда не знаю можно ли здесь писать ее название, плохо знаком с правилами этого сайта Confused так там есть очень много полезных вещичек и если это все правда, то наша модель это солянка с 1935 по 1938гг и еще там есть эскизы 1:35 так если сверить с моделью то вообще беда наступает Shocked
^
    
sborshik писал(а):
Вообще всем кто собирается строить данный экземпляр, есть довольно интересная книжка, правда не знаю можно ли здесь писать ее название, плохо знаком с правилами этого сайта Confused так там есть очень много полезных вещичек и если это все правда, то наша модель это солянка с 1935 по 1938гг и еще там есть эскизы 1:35 так если сверить с моделью то вообще беда наступает Shocked


Не Коломиец ли автор? А книга называется "Тяжелый танк Т-35 - Сухопутный дредноут Красной Армии"?
^
    
Не Коломиец ли автор? А книга называется "Тяжелый танк Т-35 - Сухопутный дредноут Красной Армии"?[/quote] Автор этот. Я так понимаю он много написал про Т-35, значит немного знает о них Wink А книга " Многобашеные танки РККА - фронтовые иллюстрации "
^
    
Книга, упомянутая мной - это Многобашенные танки РККА- издание второе, дополненное. Very Happy

Но все чертежи туда плавно перетекли с теми же ошибками, что и ранее.
В плане текста - книга хорошая, а в плане разных схем и т.п. - не очень.
Лучше б переиздали Наставление по парковому обслуживанию танка Т-35... благо один экземпляр остался, и кой-какие сканы с него есть в сети
^
    
Кстати, про чертежи: я проверял модель, корпус совпадает 1:1, а вот тележки смещены назад и это только прикидки, а дальше пока не собирал поэтому ничего сказать не могу, но так как меня интересует не точное копирование, а только какая техника участвовала в боевых действиях, то для меня это не существенно Wink
^
    
Сегодня наткнулся на интересное фото - юбилейный Т-35? Раньше, кажется, такого не попадалось.

^
    
взглянув на фото - озадачился!!!как отлить сие предложение из букв на броне?отлить,или из плстика сделать?...у кого какие мысли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему, самое простое - сделать травлением.
^
    
Прошу помочь в создании трака на Т-35.
Нужна детальная схема или чертёж. Или хорошие фото в разных проекциях.
Книги и сеть изучены. Но вдруг есть у кого-то личные материалы.
Заранее спасибо.
^
    
Очередной проект - "Т-35 (два варианта) в 1-72".
Прорисованы тележки подвески.
За ОСНОВУ взяты чертежи В. Мальгинова из "Фронтовой Иллюстрации" №5-2000.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понимаю, делается 3d-модель? Тогда есть возможность масштабировать с любым коэффициентом, а не только 1/72, нет?
^
    
А смысл? Модель будет из смолы - цену таковой в 35м даже представить не берусь.
И в 72м есть некоторые упрощения вызваные масштабом и технологиями изготовления.
Для 35го придётся многое переделать - легче с нуля. И под литьё под высоким давлением.
И почему этой модели до сих пор нет я не удивлён - очень сложная конструкция для современных требований в моделизме.
Хотя, Ворошиловца трубачи слепили Wink Rolling Eyes и не парятся.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная темка.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вопрос - чей Т-35 лучше будет: "Звезда" или "Хоббибосс" ? ИСМ есть, но друг хочет забрать.
^
    
Звезда, без вариантов. ХБ круто по геометрии промазал.
Даже древний ICM правильнее ХБ. У Звезды с катками косяк.
^
    
Страница 28 из 28 На страницу Пред.  123 ... 262728

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy