Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-35

На страницу Пред.  123 ... 25262728  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
>>я честно изучил все 25 страниц этой ветки

Раз желание не пропало, вот
еще три ссылочки в помощь(может и были уже)

http://grayknight.narod.ru/T-35/T-35.htm

http://members.at.infoseek.co.jp/buk_2m/t35/t35_01.html
http://members.at.infoseek.co.jp/buk_2m/t35/t35_03.html
^
    
У меня есть еще один вопрос : пытался кто нибудь по Т-35 обращаться к архивам Харьковского тракторного завода ( он же бывший паровозостроительный)? Сканы заводских альбомов ХТЗ по БТ-7 и Т- 34 1940 г.в. с чертежами и фотографиями есть в сети. Заводские альбомы наверняка существовали и по Т-35.
^
    
NC писал(а):
У меня есть еще один вопрос : пытался кто нибудь по Т-35 обращаться к архивам Харьковского тракторного завода ( он же бывший паровозостроительный)? Сканы заводских альбомов ХТЗ по БТ-7 и Т- 34 1940 г.в. с чертежами и фотографиями есть на. Заводские альбомы наверняка существовали и по Т-35. Во время войны ХТЗ эвакуировали в Челябинск , но доступ к архивам ОАО ЧТЗ закрыт генеральным директором ( по слухам).

За подобную ссылку можно и "горчичник" схлопотать. Wink Лучше через личку передавать.
^
    
Спасибо , все понял, каюсь.
^
    
NC писал(а):
Заводские альбомы наверняка существовали и по Т-35.

Существовали, но вряд ли сохранились. Даже руководство по эксплуатации оставили только одно. Остальные было приказано уничтожить. Если бы не послали один из танков в военное училище, то не было бы и Кубинковского. Как говорится, это один из тех случаев, про который говорят, чем богаты, тому и рады.
^
    
Minsk94 писал(а):
Как говорится, это один из тех случаев, про который говорят, чем богаты, тому и рады.


А углы наклона броневых листов конических башен известны или придется по чертежам высчитывать?
^
    
Я бы сделал из бумаги по чертежам. А потом сравнивал по фотографиям.
^
    
Я так и думал изначально, но хотелось бы все по простому -получить углы и все. А про фотографии я упустил, спасибо Вам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
NC писал(а):
Харьковского тракторного завода ( он же бывший паровозостроительный)?


Сорри за офтоп, но ХТЗ - это ХТЗ. Laughing
А бывший паровозостроительный - это з-д им.Малышева Laughing
где то так...
^
    
keg писал(а):


Сорри за офтоп, но ХТЗ - это ХТЗ. Laughing
А бывший паровозостроительный - это з-д им.Малышева Laughing
где то так...


Спасибо ,что направили в правильное русло. Значит следы надо искать в архивах Нижне-Тагильского Уралвагонзавода. В 1941 г. на его территорию эвакуирован Харьковский паровозостроительный завод №183 и получил название Уральский танковый завод №183. В 1942 г. эти предприятия объединены в Государственный союзный завод №183 им. Коминтерна, с 1945 г. – Уральский танковый завод №183 им. Сталина, затем Уральский вагоностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского. Ныне ОАО «НПК «Уралвагонзавод».
^
    


в игноре у 1 пользователей
NC писал(а):
keg писал(а):


Сорри за офтоп, но ХТЗ - это ХТЗ. Laughing
А бывший паровозостроительный - это з-д им.Малышева Laughing
где то так...


Спасибо ,что направили в правильное русло. Значит следы надо искать в архивах Нижне-Тагильского Уралвагонзавода. В 1941 г. на его территорию эвакуирован Харьковский паровозостроительный завод №183 и получил название Уральский танковый завод №183. В 1942 г. эти предприятия объединены в Государственный союзный завод №183 им. Коминтерна, с 1945 г. – Уральский танковый завод №183 им. Сталина, затем Уральский вагоностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского. Ныне ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Что-то мне подсказывает, что там вряд ли что-то можно найти. Т-35 к 41-му году уже был выведен из списка перспективных машин, ХПЗ усиленно занимался Т-34 и в условиях эвакуации и потери почти всех Т-35 не было смысла вывозить документы по этой машине. Скорее всего, бумаги по Т-35 уничтожили на месте, а в Тагил вывезли только документацию на Т-34.
^
    
Всем доброго времени суток!
Сегодня довершил работы по созданию двигателя М-17 для модели танка Т-35. Останеться только соединить его с первичным приводом к вентилятору, трубопроводы к нему подвести ну и немного следов эксплуатации...







За качество фотографий прошу не ругать, как говориться,-"как умеем"...
Готов к приёму критики...

 !  Minsk94:
Не надо менять заголовок у давно существующей темы
^
    
Alex_Bronn

А что такое первичный привод к вентилятору?

Вообще, расскажи как делал, интересно же
^
    
yrq
Приветствую!
Ну, вытяжной вентилятор, который устанавливается над коробкой перемены передач имеет два привода, один первичный, устанавливается между двигателем и главным фрикционом, с его помощью идёт отбор мощности для вентилятора, второй (вторичный) устанавливается непосредственно на этой коробке между этими приводами проходит карданный валик, в кратце так...
Ответ на вопрос как делал может сильно затянуться Smile Вообще в принципе сначала делал мастер какой-нить детали, потом копировал её в смоле и собирал уже смолу, всё в домашних условиях естесственно. Хотя часть деталей сделана в единичном экземпляре...
Ну вроде так...

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:

http://www.postimage.org/image.php?v=aV171OVi
http://www.postimage.org/image.php?v=aV17445r
http://www.postimage.org/image.php?v=aV175MlA

Несколько осветлённых фотографий...
^
    
Alex_Bronn
а что это за синие штуки?
и почему они синие?
^
    
yrq
Синие штуки это разводка трубопровода по цилиндрам, часть системы для пуска двигателя с помощью сжатого воздуха, для этого в переднем БО перед передней средней башней, под укладкой 45мм выстрелов лежали два баллона с этим самым воздухом... А вообще они по идее голубого цвета, немного цветопередача не та...
^
    
Alex_Bronn
Исполнение понравилось, врать не буду, но есть несколько замечаний.



Детали №1 и №2, так же, как и корпус двигателя №3 - светло-серого цвета. Деталь №2 не настолько закруглённая, как у Вас. На схеме, приведённой ранее, это хорошо видно: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_133951.html#133951
Провода, отходящие от №2 тоже не серебрянные, а чёрные. И раза в два толще, чем у Вас. Шланг №5 раза в 2-2,5 толще, чем №4, и не настолько гибкий. Цвет - защитный, но похоже, что Вы так и покрасили.
Насчёт голубого цвета тоже сомневаюсь. Баллоны - очень может быть, но само оборудование и шланги - ни разу не видел, чтобы их красили в голубой. Тем более шланги - они всегда сделаны из довольно "суровой" резины и чёрные.
Но это так, по мат.части, если Вам действительно интересно Wink
А так, как я и говорил, сделано довольно неплохо!
^
    
Alex_Bronn
Коллега! Ну наконец-то !!! Laughing Движек после поправок по замечаниям коллег будет СУПЕР! Laughing Laughing
Если можно-а как с моей просьбочкой?
^
    
Minsk94
Приветствую!
Спасибо за замечания, но с некоторыми позволю себе не согласиться, толщина некоторых трубопроводов действительно иная, подобрать было довольно сложно. Но по поводу окраски есть сомнения,-
М-17 из Паролы, окраска соответсвует оригиналу, однако отсутствуют магнетто и свечи с проводкой. Насколько я знаю, на Т-35 из Кубинки окраска та-же, только гораздо более выгоревшая, особенно корпус двигателя. А вот проводка к свечам имеет серо-стальной цвет. Да, магнетто (детали №№ 1 и 2) не столь закруглённые, здесь уже моя оплошность, исправим.
Ещё раз спасибо за подсказки!

RANGER
В принципе,- без проблем, только отдохнуть от него немного надо...

С уважением!
^
    
Alex_Bronn
Коллега! Спасибо буду ждать!
^
    
Страница 26 из 28 На страницу Пред.  123 ... 25262728  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy