Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21УМ борт № 3756

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
В общем решил вчера взяться я за данный аппарат.
#
Делать буду однозначно из коробки,так как чертежей в 48-м у меня нет,переводить что есть не охота,поэтому явных косяков в геометрии я не выявил. Mr. Green
Красить буду в тот вариант что нарисован на коробке.
# # #
Это как-бы штрафные санкции,наложенные женой.Раз выписал под шумок пару лишних коробок,значит этот делай в такой раскраске.Я же ни камикадзе согласился.При пристальном рассмотрении оригинала и модели выявилось пару несоответствий в окраске.Первое отсутствие "ноздрей"на декали,хотя на коробке они нарисованы.Второе передняя часть подфюзеляжного гребня должна тоже нести чёрные разводы,Трампетя дав их деками на всё крыло и стабилизатор-про гребень забыл.Также,если судить по фото на границе крыло-фюзеляж,крыло-закрылок,крыло-элерон нарисовано что-то типа петель,прямоугольники серо-стального цвета.на декали их тоже нет.В принципе всё это устранимо.
Вот...В общем начал я вчера его по тихой грусти собирать
# #
по совету коллеги Voskman89поменял заголовники.Первый взял из набора МиГ-23 МЛД,у меня там смолянное стоит,а второй из МиГ-23М я туда смоляную кабину ставить буду,склеил половинки стабилизаторов.Ну из допов только помогатор ,пока на кухню выходил она уже место заняла Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#
Вечером думаю покрасить кабину в основной цвет,да начинать разрисовывать
^
    
фантом222
Помогатор молодец, зрит в корень. Самолет без экипажа бесполезен! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Эт точно!особенно без наземного Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
На сегодня :закончил с кокпитом.Ни чего так ванночка получается.Первый раз решил как всегда кисточка+краски.но что-то не пошло пришлось перекрашивать,и пойти другим путём.Взял остатки декалей от Эдуардовских МиГов порезать да поклеить.
# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Что-то я с балансом белого перемудрил...

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 49 секунд:

окрасил и вклеил основные ниши,и собрал фюзеляж .кирпичная кладка-смотрится оригинально.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
нормальная ванночка..и со цветом неплохо..
^
    


в игноре у 9 пользователей
Romanych писал(а):
нормальная ванночка..и со цветом неплохо..

Да,под цвет что на декали подбирал,смесь красно-коричневого и алого,3 на 2 капли,ну и вот к кирпичной кладке фанерный конус.
# # #
Mr. Green
^
    
фантом222 писал(а):
закончил с кокпитом.

отличный результат на приличной скорости!
но облой на цилиндрах над приборкой инструктора(я не знаю что это Embarassed ) надо бы убрать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Щас подчистим...
^
    


в игноре у 9 пользователей
По опыту работы коллег и их совету,утончил переднюю кромку киля.После чего сборка прошла как то почти автоматически.Подшпатлевал кое-какие щели,восстановил расшивку в районе клеевых швов.закрыл масками фонарь...готов к грунтовке.
# # # # #
#
...и только сейчас вспомнил-шторку в переднюю кабину не поставил,но разбирать не буду...
^
    


в игноре у 49 пользователей
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=291104
^
    


в игноре у 9 пользователей
Посмотрел,красиво ,но по моему разводы больно сабо выражены.на фото натурального самолёта они явнее выделены.В принципе есть на что будет при покраске ориентироваться.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Пришла радость откуда и не ждал.Вчера загрунтовал,прошёлся чёрным по швам,на сегодня в плане было начало покраски.Но так как закончился растворитель,пошёл купил новый пузырик и тут ждала засада пионера-оказывается Тамиевские эмали в этом растворе свёртываются и падают в осадок простыми лохмотьями.Уже второй раз натыкаюсь на такой растворитель.На зелёной этикетке надпись "ЭКСПЕРТ",разлито г.Химки,растворитель 647...Пришлось всё отложить на потом.Во вторник поеду в автоэмали возьму нормальный,тогда и продолжу.А я уже губу раскатал-в понедельник начну декалить.Ага нате вам из под кровати... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты! Какой проект!
Как же я пропустил?
Саша, удачи желать несколько поздно, но все-таки.
С интересом наблюдаю...

А 647 он такой. Его зачем-то облагораживают всякими отдушками. Так вот тот, что пахнет иначе чем нормальным растворителем, от него краска сворачивается.
Тоже попадался на этом. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да уж думал на следующей неделе за ПФ взятся...Да я то последние лет 6-7 пользуюсь 650.А 647 тем более в такой таре мы обычно для смывки краски пользуем .ну а тут как на зло у меня в "деревне"в магазине только такой был,во вторник поеду в городище да куплю,а пока по бездорожью на КамАЗе погоняю Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Н-да.вообщем что такое не везёт,и почём с ним бороться.купил растворитель,начал красить,и делаю себе подарок.Пальцами -ковыряльцами хватанулся за свежую покраску.смыл,зачистил.пошёл на второй круг.Тут такой шикарный плевок из сопла-конденсат из рессивера что-то ни кто не пришёл не слил Evil or Very Mad Смыл всю покраску-начал по новой ну когда на фюзеляже стала появлятся шагрень-я понял что праздник с этим аппаратом у меня не задался.Мало что трижды смывал всю краску,так ещё и в паре мест умудрился "вымыть"шпаклёвку.получилось в итоге вот такое-убожество
# #
После полного просыхания краски попробую "пробежаться" полторашкой,шлифануть некоторые места.Да уже хотя-бы не совсем загубить модель
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сегодня покрасил заднюю часть.если бы вчера так же прошла покраска передней части...
# # # #
Единственное завтра надо будет подкорректировать "язык"голубой краске на жаропрочном покрытие справой стороны...
^
    
Неплохо продвинулись! очень оригинальная окраска !
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222
Цитата:
Сегодня покрасил заднюю часть.если бы вчера так же прошла покраска передней части...

Светлая полоса пошла. Smile
Саша, все красиво получается!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mig-29 писал(а):
фантом222
Цитата:
Сегодня покрасил заднюю часть.если бы вчера так же прошла покраска передней части...

Светлая полоса пошла. Smile
Саша, все красиво получается!

Передняя часть на фото издалека смотрится вроде как хорошо,но вот вблизи...была мысль-быстро его в камуфляж и на продажу,но решил что на заказ такое-только имидж портить Mr. Green Mr. Green Mr. Green Доделаю,у меня есть полка которую собирал Криворучко-буду ставить туда модели,деланные кривыми руками. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222
Цитата:
Доделаю,у меня есть полка которую собирал Криворучко-буду ставить туда модели,деланные кривыми руками.

Такая стратегия не лишена своих рисков. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy