Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от красок АКАН(#9858) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9858.html
Ну если это голубой цвет то я Санта Клаус.
^
    


в игноре у 8 пользователей
голубой аж до синевы
^
    
эмм это что, стеб такой?.. Shocked
^
    


в игноре у 26 пользователей
Шо, опять?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Новость удалась и воскресенье не только для влюблённых Laughing
Смотрите внимательно первоисточник...
^
    


в игноре у 4 пользователей
было уже подобное
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62485.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
эмм это что, стеб такой?..

Миша, уже обсуждалась матовая А-28м Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62485.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Shinji писал(а):
эмм это что, стеб такой?..

Миша, уже обсуждалась матовая А-28м Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62485.html

Вот вам букварь колориста - изучайте. 4я картинка в анонсе. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Предлагаю организовать клуб дальтоников.
^
    


в игноре у 3 пользователей
serge писал(а):
Предлагаю организовать клуб дальтоников.


Интересно, а вот этот серый цвет никого не смущает ведь!

^
    


в игноре у 49 пользователей
Всё течёт, всё из меня (с) Laughing

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
serge писал(а):
Предлагаю организовать клуб дальтоников.

" - Гиви, какого цвета у тебя машина?
- Видел закат в горах?
- Ну...
- Вот точно такого цвета, только зелёная" (с)
Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
serge писал(а):
Предлагаю организовать клуб дальтоников.

Гип-гип председателю клуба анонимных дальтоников! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Nazar писал(а):
Всё течёт, всё из меня (с) Laughing

#

Был аналог.
Теперь - аутентик. Mr. Green

Кстати...
Цитата из "День радио" " а почему "Михаил Дунаевский"? Он же, вроде, Дмитрий?
Эх, говорил же, надо назвать "Стремительный"..." Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Был аналог.
Теперь - аутентик. Mr. Green



Так цвета-то как-бы разные на картинках... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):
Был аналог.
Теперь - аутентик. Mr. Green



Так цвета-то как-бы разные на картинках... Very Happy

"Это ничего, что хлебушек белый, лишь бы икра была чёрной"

Есть оригинал, он показан в анонсе (картинка №4). № 73134 (и № 73133) соответствует варианту из этого архивного альбома.
Есть отечественный исследователь - Михаил Орлов, который перекопал много на эту тему с Василием Вахламовым, и продолжает поиски по сей день. Много чего написал и эти книги должны быть настольными учебниками у любого моделиста, любящего тематику ВОВ и уважающего историю. Так вот, не поленитесь, найдите и перечитайте. Вопросов на бытовом уровне станет меньше. Там же много цветных иллюстраций вам всем в помощь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
То-есть баночки с номерами 3002 и его аналог АМТ-7 ( я ведь все правильно понял? ), теперь можно выкинуть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
То-есть баночки с номерами 3002 и его аналог АМТ-7 ( я ведь все правильно понял? ), теперь можно выкинуть?

Хорроший вопрос!
Вот мои размышления:
1) это твоя собственность и ты волен ей распоряжаться не спрашивая меня.
2) когда я тебя видел 2 года назад, твои физические кондиции позволяли (на мой взгляд) выкинуть с размаху через окно платяной шкаф и его содержимым, а не то, что какой то маленький флакончик с краской.
3) Давай зафиксируем следующую мысль - ты у меня спрашиваешь (спасибо тебе за доверие) что со всем этим делать (в смысле - правильно ли ты понял?) - отвечаю заковыристо и не в лоб...
С тех времён несколько производителей красок спи...онерили у меня цвет и стали его копировать без моего разрешения и не зная теорию вопроса. Может у них спросим? Они ведь должны что то знать? А то ведь как забавно получается, некая фирмачка "Аркус" содрала у меня цвет и при этом ещё и претензии мне вешает, в том, что у меня цвет не правильный.
Я прошу зафиксировать на полях Скалы, что в очередной раз краски АКАН выпустили новинку и до этого никто этот цвет не выпускал.

А если поставить твой вопрос по другому и сформулировать его таким образом, что "3002 имеет правильный цвет и достоверно совпадает с первоисточником?" - мой ответ категорический - ДА! Источник могу предъявить, в отличии от других копировальщиков Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
2) когда я тебя видел 2 года назад, твои физические кондиции позволяли (на мой взгляд) выкинуть с размаху через окно платяной шкаф и его содержимым

Shocked Shocked Shocked

Zemelya писал(а):
С тех времён несколько производителей красок спи...онерили у меня цвет и стали его копировать без моего разрешения и не зная теорию вопроса. Может у них спросим? Они ведь должны что то знать?

Я всегда знал, что Аканихин первичен, а уж все остальное(ГОСТ, RAL, FS) вторично.

Zemelya писал(а):
фирмачка "Аркус"

"Фирмачка" у фирмочки цвет украла Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo
Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

[quote="DenLo"]
Zemelya писал(а):
С тех времён несколько производителей красок спи...онерили у меня цвет и стали его копировать без моего разрешения и не зная теорию вопроса. Может у них спросим? Они ведь должны что то знать?

Я всегда знал, что Аканихин первичен, а уж все остальное(ГОСТ, RAL, FS) вторично./quote]
При всём разнообразии ГОСТа, у них вариант цвета сильно совпадает с вариантом АКАН. А говорят про воду и дважды войти - нельззззя!

DenLo писал(а):
Zemelya писал(а):
фирмачка "Аркус"

"Фирмачка" у фирмочки цвет украла Laughing

Но есть официальная фирма "АКАН" с официальным логотипом (товарным знаком), а все остальные - кто они?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya

Не Саша, я не об этом и конечно мои физические возможности не изменились.
Просто я спрашиваю о том, имеется ли разница у краски под номером 3002 и 73133/73134, при условии того, что вся она призвана отображать краску семейства А-28?
Я в живую видел несколько советских самолетов с Ваенги, которые проходили восстановление в ТЭЧ Сафоново и Североморска-1, так вот родной светло-голубой цвет, был именно светлоголубым, в общепринятом понимании, а не салатовым зеленым... Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy