Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf-110C(#9491) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9491.html
С почином! В целом модель смотрится весьма приятно, но сколы портят весь внешний вид. думаю, не поздно их аккуратно задуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):

С почином! В целом модель смотрится весьма приятно, но сколы портят весь внешний вид. думаю, не поздно их аккуратно задуть.

Полностью поддерживаю коллегу. Обидно, что хорошую модель портят неудачные сколы. Лучше их аккуратно убрать совсем.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с дебютом, коллега. На будущее - статьи писать посодержательнее и фото прикреплять побольше размером Wink
Про сколы не буду повторяться. Бросились в глаза буквы кода - не было там таких больших промежутков между знаками

С уважением - Олег.
^
    
Спасибо! Жду еще замечаний по косякам!
Да, обязательно задую сколы, когда полегчает маленько после этой эдуардовской поделки). 5 лет пытался ее закончить, но мотогондолы... Шпаклюю, грунтую, плююсь и снова шпаклюю, потом убираю в ящик. Заканчивал уже через силу. Когда увидел сколы, расстроился, но исправлять не было моральных сил.
Через месяц дуну их обязательно).
Насчет расстояний между буквами кода - вроде делал по эдуардовской мурзилке, с фото оригинала не сравнивал. Вечером посмотрю обязательно. Печаль в том, что это декали, их не переклеишь.
Колеса не стал приплющивать, т.к. запорол до этого всех "кошек", которые были.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Бросились в глаза буквы кода - не было там таких больших промежутков между знаками

Были, Олег
#


и wnr2831 2N+GN как раз из таких

#

но на модели высоковато
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Были, Олег

Shocked А как же немецкий Ordnung, Владимир? Confused
^
    
Хороший 110ый получился! С почином. Про сколы уже сказали, мне еще кажется что основные стойки шасси чуток назад завалены и нос у самолета задран. А цветовая гамма эта очень идет, надо в такой окрасе какого-нибудь немца еще собрать себе)
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

Shocked А как же немецкий Ordnung, Владимир? Confused


Немецкий Ordnung? Не, не слышал
^
    


в игноре у 1 пользователей
flierace писал(а):
Колеса не стал приплющивать

Колеса можно приплющить не только на утюге или т.п. Проще их чуть-чуть сточить снизу шкуркой. Приплюснутость будет обеспечена, это не так реалистично как с нагревом, но риска запороть колеса практически никакого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, походу механики на обеих плоскостях топтались.... Mr. Green
Трудно понять патрубки рассверлены или нет.... Confused
Фару от Эльфа можно было поставить...
Видно, что старался.
Короче, если обратите внимание на мой ниже пост , то данная строка соответствует проведенной стройке
^
    
Morgys писал(а):
...

Вот с высотой у меня долго были сомнения. Есть фигурка человека в 48 масштабе, ставил ее под самолет и смотрел фотографии реальных самолетов, Мне показалось, что высоковато для 110 у меня получилось. Но шасси по-другому никак не поставить. Впереди они упираются в нишу, назад если отклонить, то все другие элементы ниш не встанут на свои места. Либо у Эдика косяк, либо я не допер, как верно собрать.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Usatiymen писал(а):

Колеса можно приплющить не только на утюге или т.п. Проще их чуть-чуть сточить снизу шкуркой.

Думаю, результат будет все же не тот. Потренируюсь еще на колесах и сделаю уже полноценно. Сейчас как раз тамиевского бристоля собираю, вот на его колесах и попробую. Его не так жалко - 110-ый все-таки красавец-самолет.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 41 секунду:

Полковник писал(а):

Насчет афтермаркета - все изкоробки, ничего не докупал.
Про строку - да, нервов потратил много, после результата обдиринга уже аэрограф не поднялся на задувку выхлопа и патрубки не стал рассверливать.
^
    
Мне больше это напомнил снег , чем сколы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy