Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от красок АКАН(#9809) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9809.html
Что то она у меня, на мониторе, светлозелёная, а не светлоголубая...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Такая-же беда. Конкретно зеленая краска, ничего общего с голубым цветом... Монитор откалиброван. Very Happy
^
    
"Раньше я успокаивал, говоря, что ранение хорошо зажило, сегодня сделал вид, что рассматриваю живот, и сказал:
- Ничего у тебя нет.
Но тут же получил в ответ совершенно логичную фразу:
- У вас глаза по-другому устроены, вот и не видите."

(Владимир Крупин. «Как только, так сразу»)
^
    


в игноре у 2 пользователей
На "каропке" эту новость вот куда разместили:
http://karopka.ru/forum/messages/forum252/topic4725/message991639/#message991639
^
    


в игноре у 1 пользователей
Больше напоминает RLM 02.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поверьте на слово - она светлоголубая Rolling Eyes .. Просто , фотографии её не было, поэтому вставили другую Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
- как можно красители перепутать?!! они же разного цвета!!
- я дальтоник...
- ну и чо!! ты чо - красный от зеленого отличить не можешь?!!!
- нет...
("День выборов")
^
    
Мммм... Так какого цвета платье? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman.S писал(а):
Больше напоминает RLM 02.

А я бы сказал, что британский grey-green или даже японский IJN Cockpit Green.
^
    
чего-то я не понял, почему она новинка... вроде какая-то А-28 у меня есть, возможно без "М", и возможно другой серии... надо посмотреть. И да, она не такая, как на этой картинке. Видимо кто-то бережет своё "ноу-хау", дабы не подбирали цвета аутентиков по фотографии, а честно оплачивали работу по их созданию? , других версий нету. Smile.
^
    
Да, на моём недорогом мониторе - и правда похож на RLM-02 только немного зеленее. Описания применения на русском тоже как-то нет.
Видать АКАН совсем не заботится об информировании нас.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любопытный цвет на фото, да... Confused
Цитата:
...до 1941 года в СССР при покраске авиации использовались существовавшие на тот момент аэролаки серии А (А-14 светло-серая, А-19 светло-зеленая, А-18 светло-голубая). Аэролаки были на нитрооснове (нитроцеллюлоза), и имели глянцевый оттенок. После проведения испытаний различных камуфляжей установили, что глянец очень демаскирует самолет. Дальнейшие разработки в этой области позволили наладить выпуск авиационных красок серии АМТ, имевших уже полуматовых оттенок и ту же палитру оттенков. В 1941 году заводы перешли на покраску самолетов красками серии АМТ. Серия А использовалась для металлических поверхностей, серия АМТ для деревянных и полотняных обшивок.
Таким образом, если вам нужен зеленый цвет для покраски самолета, и вы не можете найти краску нужного оттенка серии АМТ, его всегда можно заменить краской серии А и наоборот.
Для примера приведу некоторые соответствия:
АМТ-1 – светло-коричневая – аналог А-21м;
АМТ-4 – зеленый – А-24м;
АМТ-6 – черно-синий – А26м;
АМТ-7 – голубой – А28м;
АМТ-12 – темно-серый – А32м.

#
^
    
Spinaker, если Вы в курсе за А-28м, вам нечего описывать. Если не в курсе - незачем. ИМХО конечно, но как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имхо троллинг удался Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
Имхо троллинг удался Smile


Ну, если бы ровно через месяц Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возможно: А-28м с зеленоватым оттенком (масляный лак + голубой пигмент). Возможно речь именно об этом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Игорь ИВ писал(а):
А-28м с зеленоватым оттенком (масляный лак + голубой пигмент)

omega писал(а):
Аэролаки были на нитрооснове (нитроцеллюлоза)

Какой масляный лак, коллега? Shocked
^
    
Desdi писал(а):
Spinaker, если Вы в курсе за А-28м, вам нечего описывать. Если не в курсе - незачем. ИМХО конечно, но как-то так...

А вот расскажите мне.
Вы с рождения прям всё знаете ?
Или где-то всё-таки узнаёте информацию ?
^
    
Spinaker
Узнаю где-то. Но не у производителя краски. И он может ошибиться, и первоисточник поинтереснее будет. Подайте в суд на него: ненадлежащего качества описание товара. Ишь, наглец. А-28м написал, и думает что достаточно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Аэролаки были на нитрооснове (нитроцеллюлоза)

И только? Коллега.
Я не прочитал описание к данной новинке.
Суть одна: лак+светлоголубой=то что мы видим.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy