Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор : подводная лодка 1:350

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго здоровья !
обращаюсь ко всем опытным корабелам, написать на Ваш взгляд 3 наиболее точных наборов подводных лодок.
Такой своеобразный рейтинг поможет начинающим моделистам (как я ) с выбором будущей модели без серьезных запилов.

что б не путаться в сообщениях выведу совместный рейтинг)
- Usatiymen - Riich Models 1/350 USS SSN-688 Los Аngeles - First and Finest
- Usatiymen - Микромир 1/350 Подводная лодка SSN-637 Sturgeon
- Usatiymen - Микромир 1/350 АПЛ SSN-593 Thresher - Печальный рекордсмен
- Danila77 - HobbyBoss 1/350 АПЛ проекта 705К Лира
- Danila77 - Airfix 1/350 HMS Trafalgar
- Danila77 - HobbyBoss 1/350 Le Triomphant SSBN
- Danila77 - Bronco 1/350 HMS Vanguard
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лос-Анджелес от Риич Моделс
Трешер от Микромир
Стерджен от Микромир
^
    
Tamiya I-400!
http://www.tamiya.com/english/products/78019i_400/index.htm
^
    
705 проект (Альфа) от Хобби Босс
И основная масса лодок от микромира
^
    
Какой масштаб интерисует? Если в 1/144 то там Ревелл неплохие Uboat 7 серии делает, у Трампа есть Варшавянка, если попроще да подешевле то ДЭПЛ 633 Моделиста
^
    


в игноре у 1 пользователей
dima_salav
автор темы хочет:
Slava_BY писал(а):
с выбором будущей модели без серьезных запилов

а ваше предложение
dima_salav писал(а):
ДЭПЛ 633 Моделиста

ну никак без серьезных запилов не собрать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
О! На ловца и тема бежит! Smile
Значт такЪ, усложняем/конкретизируем задачу!

Задача.
Дано:
моделист (?) - Aardvarkus melcopuzus в количестве - 1 (адын) экземпляр
возраст Aardvarkus melcopuzus - "гдэ-то сэм-восэм"(с)
период - современка (ибо возраст аксакала, кагбэ намякивает)
предпочтительно: СССР
все богатство выбора: http://www.hobby-you.com/index.php?cPath=58_60

В задачке спрашивается....а собственно говоря почти тоже самое:
Slava_BY писал(а):
написать на Ваш взгляд 3 наиболее точных наборов подводных лодок.

Slava_BY писал(а):
с выбором будущей модели без серьезных запилов.

с той только разницей, что набор нужно и один указать, чтоб собиралось нормально,
ибо Aardvarkus melcopuzus было строго сказано что собирать будет он лично
(ну-да, ну-да.... Laughing ..."знаем-плавали!"(с)Rolling Eyes ) ну и чтоб не бешенных бабок цены,
ибо ежели прибъеть в хлам, ну дык шоб не жалько.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Модели Хобби Босса:
проект 705; 671РТМК (неверна форма носа и шпигаты, но как по мне - жить можно); 949А проект (Курск); 941 проект (Акула - неправильны винты и стоит как чугунный мост, но очень большая);
проект 955 Борей - сейчас прибегут и будут орать, что надо Бронко брать. Может и так, но по некоторым моментам мне ХБ больше нравится (и собирать его точно проще будет).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хлопцы!
Я в ПЛ не понимаю ничего (совсем - в смысле) Embarassed , такшо тапками не кидайте Embarassed
По просьбе товарища брал ему вот такую лодку - http://www.modeli.com.ua/product/kupit-masshtabnuyu-model-podlodki-proekt-1710-mackre l-micro-mir-350-024.html
Не удержался Embarassed Embarassed , глянул в коробочку - понравилась - маленькая такая, аккуратненькая Very Happy Very Happy
И пролита, вроде бы, весьма недурственно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МикроМировские лодки, при всей их точности, в плане собираемости, ИМХО, ну никак не для начинающего моделиста. "Набивать руку" лучше на Хобби Боссе и Бронко (они же идеальны, по мне, как проект выходного дня или в подарок различным "мелкопузус").
Кстати, после долгих раздумий, от своей "Акулы" пр 941 от МикроМира я-таки избавился (обзор тут был, так что знающие люди поймут) и заменил на ХоббиБоссовскую.
Как сказал один британский моделист, "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на труднособираемые модели" Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Usatiymen писал(а):
Aardvark
Модели Хобби Босса:
проект 705; 671РТМК (неверна форма носа и шпигаты, но как по мне - жить можно); 949А проект (Курск); 941 проект (Акула - неправильны винты и стоит как чугунный мост, но очень большая);
проект 955 Борей - сейчас прибегут и будут орать, что надо Бронко брать. Может и так, но по некоторым моментам мне ХБ больше нравится (и собирать его точно проще будет).

В задачке ж было сказано:
Aardvark писал(а):
все богатство выбора: http://www.hobby-you.com/index.php?cPath=58_60

из чего следует что весь выбор ХоббиБоса он вот:
http://www.hobby-you.com/index.php?cPath=58_60&filter_id=13
т.е. нет у нас:
проект 705; 949А проект (Курск); 941 проект (Акула) -НЕЕЕТ!

Тем не менее, Aardvarkus melcopuzus ткнул пальцем, и сказал ЭТА(!!!):
http://www.hobby-you.com/product_info.php?cPath=58_60&products_id=5909
так шта таки да
Usatiymen писал(а):
Лос-Анджелес от Риич Моделс

....но модель не на
Aardvark писал(а):
сэм-восэм"(с)

хоть ему и сказали чтоб собрал и принес в музей на выставку! Smile


ЗЫ.
Лодочник писал(а):
МикроМировские лодки, при всей их точности, в плане собираемости, ИМХО, ну никак не для начинающего моделиста.

Все хорошо видно?
Надеюсь понятно в каком направлении идет эта компания, со своей продукцией, в моем конкретном случае?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):

Лодочник писал(а):
МикроМировские лодки, при всей их точности, в плане собираемости, ИМХО, ну никак не для начинающего моделиста.

Все хорошо видно?
Надеюсь понятно в каком направлении идет эта компания, со своей продукцией, в моем конкретном случае?


..................! (не вижу смысла из-за продукции МикроМира получать себе горчичник, поэтому свою реакцию на эту декаль затер как нарушение п 1.3 правил форума).

Вот мне и второй повод "завязать" с экономической поддержкой данного производителя, в дополнение к претензиям по качеству моделей еще и политический. Хай його продукцiю эуропейци купувають!
^
    
Лодочник писал(а):
МикроМировские лодки, при всей их точности, в плане собираемости, ИМХО, ну никак не для начинающего моделиста. "Набивать руку" лучше на Хобби Боссе и Бронко


полностью согласен, учится на МикроМире тяжеловато
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slava_BY писал(а):
тяжеловато

а с недавних пор еще и дороговато (хотя, конечно, это понятие относительное - но сужу по себе)
^
    
Вспомнил еще пару лодок собираются легко, матчасть на уровне
Аирфикс - Трафальгар совсем простая и стоила копейки, как сейчас не скажу
ХоббиБосс - французская ПЛАРБ Триумфан
и чуть сложнее Бронко - английская ПЛАРБ Вэнгард
все в 1/350

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Слава, не совсем точно, я говорил про 705К от ХоббиБосса а не Микромира, микромировский собирать сложнее.
Slava_BY писал(а):
- Danila77 - Микромир 1/350 АПЛ проекта 705К Лира
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот кстати, как пр 705к от Хоббибосса в плане точности? Есть у кого информация?
^
    
Лодочник писал(а):
А вот кстати, как пр 705к от Хоббибосса в плане точности? Есть у кого информация?

Очень хорошо, только надо заменить маленькие винты на что-то более похожее. Ну и ВУ доработать.
^
    
Danila77 писал(а):

Слава, не совсем точно, я говорил про 705К от ХоббиБосса а не Микромира, микромировский собирать сложнее.
Slava_BY писал(а):
- Danila77 - Микромир 1/350 АПЛ проекта 705К Лира


исправил.
а что можете сказать за эту модель: http://scalemodels.ru/articles/5658-Hobby-Boss-1-350-U-33-Type212.html ???
^
    
Slava_BY писал(а):
а что можете сказать за эту модель:

Да тоже хороша, но очень уж мелкая, в моей коллекции самая маленькая, даже "эска" длинее Very Happy
Ну и по хорошему требует доработок: на рубке навигационные огни, и растяжки на рулях надо было поаккуратнее сделать
вот есть более качественная модель где эти моменты учтены, правда я не согласен с окраской
http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=432914
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
правда я не согласен с окраской

поддерживаю Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy