Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/12 Tamiya Honda CBR 1100XX - готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Признаюсь, с попыткой собрать очередной самолет в рамках текущего ГБ я немного погорячился. Очередные нестыковки деталей и прочие "мелочи" заставили закинуть модель подальше, и я решил отвлечься и собрать что-то иное.
Иным будет модель мотоцикла в исполнении фирмы Tamiya. Задача как всегда - собрать. Посмотрим, омрачится ли сборка чем-либо в этот раз.
#
Хотелось бы сразу узнать у местных мото-корифеев - есть ли какие-то нюансы в сборке конкретно этой модели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
За прошедшие 3 с хвостиком недели отделил с литников все детали, склеил и обработал их, подготовил "покрасочный стенд".
#
Теперь все это нужно вымыть и загрунтовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВНЕЗАПНО модель готова.
Совместить бы не получилось, поэтому между ведением блога по постройке и завершением модели в срок выбрал второй вариант, один фиг блог никто не читает. Пока для затравки фото на мыльницу на фоне кровати, сегодня-завтра отсниму в приличном виде и прилеплю к теме официальное "готово".
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Готово" часть первая, внутренняя. Фотки из-за наличия одновременно очень темных и очень светлых (еще и хромированных) поверхностей получились так себе. Надо было бы мудрить HDR, но мысль об этом пришла уже после того, как дособрал байк.
# # # # # #

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 37 секунд:

"Готово" часть вторая, конечная.
# # # # #
# # # # #
#
Командир, готово, прилепляй.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично вышло!!!
^
    
Классная модель!
мот - мечта!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шик, блеск, красота!
^
    
ручка точно красная должна быть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
orange_orange писал(а):
ручка точно красная должна быть?

Какая конкретно?
^
    
Крутой мот и классная модель. Собирал его лет 5 назад- получил удовольствие от процесса и результата.
Замечание- красная кнопка только на правой ручке должна быть, слева-черная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MaximF писал(а):
красная кнопка только на правой ручке должна быть, слева-черная.

Спасибо. Про кнопку знаю, но решил покрасить так, для разнообразия.
^
    
Очень приятный симпатичный байк! +1 с удовольствием.
^
    
ручка багажника
^
    


в игноре у 2 пользователей
orange_orange писал(а):
ручка багажника

Которая за сидушкой? На большинстве фотографий, которые я видел, она покрашена в цвет обтекателя.
^
    
погуглил, точно
на многих в цвет пластика
сорри
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отдельный плюс - качество фото. Глаз порадовался Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Поздравляю с завершением Дрозда.
Это первый мот, который я собрал. Тоже в красный красил по-своему.

Solitas писал(а):
#

На этой фотке как я понимаю оригинальный цвет виден лучше. Он темнее, чем на финальных фото, т.к. на него не идёт прямой свет. Верно?
Приколно наверно цвет играет на солнце Smile

Что за краска и что за лак кстати? Здорово ты его отполировал кстати! Тамиевские пасты? Воск тоже использовал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega, VolshebNik
Спасибо.

VolshebNik писал(а):
Он темнее, чем на финальных фото, т.к. на него не идёт прямой свет.

Оригинальный цвет по коду вот такой. На модели при солнечном свете он примерно так же выглядит.

VolshebNik писал(а):
Что за краска и что за лак кстати?

Акриловая автомобильная база Lechler (код цвета Honda R508P), лак - Lesonal 2K HS. Полировал все полиролями 3М.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy