Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

клеи, аналоги эпоксидки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
есть клей похожий на эпоксидку по надежности, но слегка гибкий после застывания?
всякие "моменты" не то, не держат влагу и небольшие периодические сгибы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обзор нового эпоксидного клея http://karopka.ru/community/user/17875/?MODEL=433046
^
    


в игноре у 2 пользователей
простите, а какая цель достигнута должна быть от выбора нужного эпоксидного клея ?
^
    
alex-fur
в каком месте это "эпоксидный" клей? Судя по тому, что на нем написано (силикон), к эпоксидным клеям отношения не имеет.

Есть кстати хорошие полиуретановые клеи, которые Done Deal, бывают в автомагах.
^
    
Нужно в эпоксидку добавить какой-нибудь пластификатор. Я добавляю клей, который сделан на основе синтетических смол. В хозяйственных магазинах продается куча всяких клеев. Надо смотреть, чтобы в составе были "синтетические смолы". Другие клеи (типа Момента) с эпоксидкой не смешиваются. Я добавляю этот клей к готовой эпоксидке примерно 1:4. Ремонтирую таким образом обувь. Клеит насмерть. Ни с каким обувным не сравнить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да не нужно ничего добавлять. На каропке.ру топикстартеру уже ответил, но еслкому еще интересно, отвечу тут. Всего-навсего надо уменьшить количество отвердителя, тогда сохнуть будет долго, зато на выходе будет достаточно гибкая деталь (сам как то с этим столкнулся, когда делал смоляные копии некоторых деталей). Точные пропорции уже не вспомню, но все можно вполне определить опытным путем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mikkhail писал(а):
Нужно в эпоксидку добавить какой-нибудь пластификатор. Я добавляю клей, который сделан на основе синтетических смол. В хозяйственных магазинах продается куча всяких клеев. Надо смотреть, чтобы в составе были "синтетические смолы". Другие клеи (типа Момента) с эпоксидкой не смешиваются. Я добавляю этот клей к готовой эпоксидке примерно 1:4. Ремонтирую таким образом обувь. Клеит насмерть. Ни с каким обувным не сравнить.


а какая именно добавка, мне как раз для обуви. "темнил" потому как тема вроде с моделями напрямую не связана Cool
^
    
Как пластификатор добавляю растительное масло 1к10
^
    
Amouse
супер клей "Момент-Обувь", застывает и остается эластичным. Можете на листах бумаги проверить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
а какая именно добавка, мне как раз для обуви. "темнил" потому как тема вроде с моделями напрямую не связана

А силиконовый герметик вместо "гибкой эпоксидки" не вариант?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Desdi писал(а):
alex-fur
в каком месте это "эпоксидный" клей? Судя по тому, что на нем написано (силикон), к эпоксидным клеям отношения не имеет.

Есть кстати хорошие полиуретановые клеи, которые Done Deal, бывают в автомагах.


ну сама "эпоксичность" не цель в общем-то, главное результат.
Судя по описанию - клеит много чего, водоустойчив, "силиконовость" мне не помеха.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Конструктор писал(а):

А силиконовый герметик вместо "гибкой эпоксидки" не вариант?


если клеит также как эпоксидка - намертво, то вариант. Клеит?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mikkhail писал(а):
Нужно в эпоксидку добавить какой-нибудь пластификатор. Я добавляю клей, который сделан на основе синтетических смол. В хозяйственных магазинах продается куча всяких клеев. Надо смотреть, чтобы в составе были "синтетические смолы". Другие клеи (типа Момента) с эпоксидкой не смешиваются. Я добавляю этот клей к готовой эпоксидке примерно 1:4. Ремонтирую таким образом обувь. Клеит насмерть. Ни с каким обувным не сравнить.


возвращаясь к теме (еще хочу поэкспериментировать),
по этому рецепту - не прокатило. Если это сработало - надо расписывать подробно и точно, что, в каких пропорциях и тп. У меня получилось плохо - эпоксидный клей остался слишком твердым и кошмарно блестел.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Desdi писал(а):
Amouse
супер клей "Момент-Обувь", застывает и остается эластичным. Можете на листах бумаги проверить.


наверное это попробую.
^
    


в игноре у 17 пользователей
^
    
Посмотрите в материалах для родбилдинга (это самостоятельное изготовление и тюнинг рыболовных удилищ) в Москве купить не проблема, там смола эпоксидная и ужасно при этом пластичная при чем есть разные варианты этой пластичности.И само собой водостойкая. .
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):


не взлетел. Вроде все по науке сделал, но от воды быстро расклеилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
супер клей "Момент-Обувь", застывает и остается эластичным
- и водостойкий, ну походы в дождь держит, и эластичный.
Но нужно все по инструкции - обезжирить, высушить, нанести без излишеств.
Держит и полиуретан , если не глянец плотный. Зашкуривание на таком помогает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зачем изобретать велосипед? Почему не взять десмокол, которым, собственно, собирают обувь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
novichekk писал(а):
А зачем изобретать велосипед? Почему не взять десмокол, которым, собственно, собирают обувь?


насколько я понимаю, десмокол как и скажем "секундный" именно склеивают поверхности.
А клеи типа эпоксидок, герметиков - дают "толстый слой" который незаменим, если у вас поверхности в принципе не могут плотно прилегать друг к другу на всем протяжении. Что для обуви выльется в дырки Razz

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Конструктор писал(а):
Amouse писал(а):
а какая именно добавка, мне как раз для обуви. "темнил" потому как тема вроде с моделями напрямую не связана

А силиконовый герметик вместо "гибкой эпоксидки" не вариант?


опробовал герметик с каучуком, думал уж тут-то будет гибкость. Оказалось он сволочь не засыхает в принципе Mr. Green
ну и залить им небольшие трещины не получилось - небольшой сгиб обуви и дырки снова на месте
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy