Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Гвоздика" 1/100 Звезда. Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Пожалуй присоединюсь к этому мероприятию. Сначала - с небольшой компанией "клопов" от Звезды в сотом масштабе. Работать над ними я начал вечером 12 ноября, а вчера вечером закончил, остается только отснять их. Надеюсь никто не против такого формата участия, вроде как все в рамках правил.
#
Собираться модель будет с минимальными косметическими доработками.
^
    
Продолжу театр одного актера.
С "Гвоздикой" я решил повозиться больше всего, в итоге правда половина доработок не пережила покраску и отправилась в утиль.
Собственно говоря высверлил ствол, выбрал пластик в прожекторе на башне, добавил парочку поручней и скоб. Ну а на бортах корпуса и башни расшивкой чуток обозначил сварные швы, иначе совсем скучно смотрелось все.

# # # #

Добавлено спустя 21 час 20 минут 29 секунд:

"Гвоздика" пошла в покраску вместе с "Шилкой". Сначала белый грунт, потом та же база из хаки от МА, чуток модуляции. Затем из патафикса были выложены пятна камуфляжа, найденного в инструкции Трумпетера и на паре фоток из сети.
# #
Для песочного цвета камуфляжа я взял завалявшийся на полке Flat Flesh от Валлехо. Вроде как вполне подходящий цвет, его же думаю пустить на Т-90. На обоих цветах немного поигрался с модуляцией.
Затем все стандартно. Ходовка через маски, футура под декали и смывку.
# #
^
    
К сожалению по время снятия масок сломал поручни на корпусе. А восстанавливать поленился...
Дальнейшая работа над моделью шла по тому же алгоритму, что и с остальными "клопами". Смывка по глянцу, матовый лак, антенна. На башню поставил две фары. Вроде как кормовая иногда была просто прозрачной. Немного заржавил кожух выхлопной трубы и закоптил борт у её выхода.
# # # #
^
    
Настало время и эту тему завершить.
Готово!
Финальные фото.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный "цветок" вышел, поздравляю!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy