Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109Е-1, 1/48, Eduard

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Хочу присоединиться с этим набором.
# #
Попала ко мне эта модель в качестве приза, но масштаб не мой, поэтому особо мне она не интересна, а вот избавиться от лишней коробки в рамках этого ГБ, почему бы и нет.
^
    
Надеюсь, избавление получится красивым)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndreykA писал(а):
......Попала ко мне эта модель в качестве приза, но масштаб не мой, поэтому особо мне она не интересна...........


Ну если не интересна отдал бы кому нибудь........ мне например! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Если честно буду с большим интересом наблюдать, мне она интересна! Very Happy
^
    
Андрей, привет.
Удачной сборки!
^
    
Отлично! Будет на кого равнятся Smile Понаблюдаю с удовольствием! Smile Какой вариант окраски планируете?
Иван.
^
    
Fomin писал(а):
Надеюсь, избавление получится красивым)))

То же надеюсь Very Happy

alex_reft писал(а):
Ну если не интересна отдал бы кому нибудь........ мне например!

При условии самовывоза Wink а то почта России знаете ли, она такая почта, зайдешь туда с посылкой молодым, а выйдешь дряхлым старикашкой Laughing Laughing Laughing

ALEKSS писал(а):
Андрей, привет.
Удачной сборки!

Привет Алексей!
Так это ж Эдуард, тут неудачно не может получиться Very Happy

tinleeds писал(а):
Какой вариант окраски планируете?

Однотонные как то скучны, поэтому вариант выбрал тот который в мотлинге. Вот мой прототип
#

У буржуев попадалась такая подпись к нему - 6./Jg52 Bf109E-1 (yellow 2 - WkNmr 2798) of Ulrich Steinhilper - Calais, France, September, 1940
Не факт что пилот Штайнхильпер, все свои 5 побед в сентябре/октябре 1940 он одержал находясь в 3./Jg52 (у тех же буржуев это то же можно найти).
В общем, как говориться дело ясное, что дело темное.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA писал(а):

Однотонные как то скучны, поэтому вариант выбрал тот который в мотлинге. Вот мой прототип
#

У буржуев попадалась такая подпись к нему - 6./Jg52 Bf109E-1 (yellow 2 - WkNmr 2798) of Ulrich Steinhilper - Calais, France, September, 1940
Не факт что пилот Штайнхильпер, все свои 5 побед в сентябре/октябре 1940 он одержал находясь в 3./Jg52 (у тех же буржуев это то же можно найти).
В общем, как говориться дело ясное, что дело темное.


Или вы или буржуи данные из которых вы приводите немного путаете. Штайнхилпер действительно заявил все свои пять побед в течение двух недель в составе 3./JG52, там же, в составе 3./JG52 он и был сбит 27 октября на Е-4 WNr2798. Конкретно той машины у меня нет фото, но судя по другим из того же подразделения у неё на капоте могла быть эмблема первой группы - кабан в щите.
Ваш же вариант, эта машина из 6./JG52, о чём и говорит эмблема на капоте, и Штайнхилпер не имел к ней никакого отношения. Чья эта машина и номер не известно, единственная подходящая под её фото потеря это 14 августа авария на старте (60%) в Пёплинге.

Ещё, при сборке имейте ввиду, что на машине есть бронеспинка, но заголовник, это который загнутый, на ней не установлен.
^
    
CTS Спасибо Владимир что развеяли сомнения по пилоту, а то смотришь по комменту к фото, там одно, смотришь по пилоту где он воевал, там другое.

CTS писал(а):
Ещё, при сборке имейте ввиду, что на машине есть бронеспинка, но заголовник, это который загнутый, на ней не установлен

Да, спасибо! Вот из-за таких нюансов и стараюсь всегда найти фото прототипа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA писал(а):
CTS Спасибо Владимир что развеяли сомнения по пилоту, а то смотришь по комменту к фото, там одно, смотришь по пилоту где он воевал, там другое.


У Прина и Барбаса тоже не стыковки по дате к фото, у одного подписано октябрь, у другого август, но единственная потеря Е-1 в штаффеле не в бою, эта та, 14 августа -"6./JG 52 N.N. - Start ausgebrochen, Peuplingues, 60% Bf109E-l" (Überschlag beim Start Bruch 60 %). Единственное что смущает, это повреждения в 60%, т.е. категория когда машину списывают, используя её части для других машин. Допускаю, что такое могло быть, когда группа перевооружалась на новые машины последних субмодификаций. Мелькнувшая в штаффеле "жёлтая 2" это уже самый конец октября, Е-7 будущего аса Баркхорна
^
    
Всем привет!
Поковырялся немного
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГУД, ГУД! А перед приборной панелькой разве не кожаный чехол или шторка на молнии стояли?
^
    
alex_reft писал(а):
А перед приборной панелькой разве не кожаный чехол или шторка на молнии стояли?

Упс Embarassed да, в "кожаный" перекрашу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndreykA писал(а):
alex_reft писал(а):
А перед приборной панелькой разве не кожаный чехол или шторка на молнии стояли?

Упс Embarassed да, в "кожаный" перекрашу.

Лучше тогда кожей обтянуть! Very Happy
^
    
alex_reft писал(а):
Лучше тогда кожей обтянуть!

Низзяяяяя Very Happy
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndreykA писал(а):
alex_reft писал(а):
Лучше тогда кожей обтянуть!

Низзяяяяя Very Happy
#

Да......., закон есть закон!
^
    
Всем привет!
Продолжу.
Прешейдинг Very Happy
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Скорее глухая тонировка Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
AndreykA писал(а):
Всем привет!
Продолжу.
Прешейдинг Very Happy
#


ух ты! так вот он какой-прешейдинг...
^
    
Привет Андрей,
у самого такой лежит уж года два ждет своего часа. С интересом послежу за тобой. Этажерки то поднадоели поди? Перерыва захотелось?
^
    
alex_reft писал(а):
Скорее глухая тонировка
Неее, тонировка еще впереди, а все что до покраски и есть этот самый загадошный прешейдинг Very Happy


ast55 писал(а):
ух ты! так вот он какой-прешейдинг...
Дааааа, мир стендового моделизма полон загадок Wink


VolfMax Привет Максим!
VolfMax писал(а):
Этажерки то поднадоели поди?
Нееееее, этажерки надоесть не могут, в них самый интерес.

VolfMax писал(а):
Перерыва захотелось?
Коробка из под модели нужна, она большая, вместительная, вот и нужно куда-то содержимое деть Very Happy

В общем, получается типа так
#
На фото не особо чего-то и видно, но это сейчас и не важно, тем более позже еще гадить буду.
Ну и такой момент, эдик предлагает так красить поля камуфляжа
#
а я смотрю на фотку и что-то склоняюсь к такому
#

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Фотка вот эта, если что
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy