Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAKOM российский ОБТ Т-14 Армата - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток. Решил присоединиться и принять участие в конкурсе "Из коробки 2".
# "#
Описание содержимого коробки можно посмотреть вот тут : http://scalemodels.ru/articles/9137-obzor-Takom-1-35-armata.html
^
    
я свою почти собрал, но столкнулся с трудным вопросом: передние фары. На фото видно, что там, судя по всему, светодиоды, и как исправлять то, что дано в модели, не знаю. Можно было бы просверлить с обратной стороны и окрасить под хром или белой краской, но тогда нужно всю фару переделывать. А так сборка особого труда не составляет.
^
    
Так конкурс "из коробки" я планирую воспользоваться декалями из набора. По поводу имитации светодиодов , как то не задумывался. Но думаю рассверлить 10 отверстий в одной фаре будет проблематично. Хотя если не спеша и под хорошим увеличением...
^
    
И так сборка началась. Стыкуемость деталей отличная , не много расстраивают довольно толстые питатели на литниках . Низ танка был собран за один вечер. Прилегание низа ванны к верхней её части идеальное.
# # # #
Ходовая танка выполнена схематично. Когда будут установлены катки и набраны все траки , это сильно в глаза не будет бросаться.
#
Фары, приборы обзора механика и командира танка выполнены одной деталью из прозрачного пластика, довольно не обычное решение.
# # #
Также в этот же вечер были собраны все катки, ленивцы и звездочки.
#
Сбор траков оставил на сладкое.
#

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Сбор башни занял ещё один вечер. Стыкуемость деталей также на высоте. Проблем со стволом не возникло, обе половинки встали идеально.
# #
Собрал защитные решетки
#
Поставил башню на корпус.
#
В этот вечер наверное откажусь от сладкого Smile.

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

Наступили выходные и пришло время добраться до сладкого Smile
Траки... Глаза боятся , а руки делают. Вооружившись ножом, аккуратно срезаю трак с литника. На один трак приходится 4 питателя.
#
#
вооружившись терпением продолжаем
#
Литники с траками закончились , и день пролетел.Решил собирать траки на малярный скотч. Для начала собрал прямой участок гусеницы, примерил. Вроде бы все хорошо , но что-то не нравиться. Вот только ,что?
#
Пойду спать,утро вечера мудреней.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Утром понял , что не нравилось . Т.к. гусеницу надо будет загибать уже с схватившемся клеем, у нее должен быть бандаж, который не даст ей потерять форму и распасться при установке. Малярный скотч , который был использован вчера для бандажа слишком широк. Траки надо собирать на более узкой полоске.
# Одна готова! #
Примеряем её на танк, встала хорошо. Бандаж со своей задачей справился на отлично. Оставляем её в покое и даем полностью застыть клею.
# #
Собираем вторую, и поступаем аналогично.
#

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

#
Модель к покраске готова, пока еще не решил в какой из 4 вариантов буде ее красить.
За качество фотографий не судите строго, фотографировал на цанговый нож.Wink.
^
    
Стройка движется к завершению, решил делать парадный вариант танка. Нанес основной цвет, использовал акриловую краску Tamiya XF-61 Dark Green.
# # # #
Приступил к окраске крыльев и катков. Катки окрашивал акрилом Tamiya XF-61 Dark Green и XF-85 Rubber Black. Маской для окраски резиновой части катка послужили монеты достоинством в 10 копеек.Вот такой получился букет Smile
#
Окрасил в базовый цвет гусеницы. Цвет делал на глаз смешав коричневый с черным.
#
^
    
Резиновые вставки на траках окрасил шаровым акрилом №43 от Звезды, пробовал акрил Tamiya XF-85 Rubber Black, но он практически незаметен и сливается с основным цветом. По выступающим частям гусеницы прошелся сухой кистью с Акрилом №06 "Алюминий" от Звезды.
# #
Акрилом Tamiya XF-85 Rubber Black окрасил элементы на башне.
#
^
    
Собрал все окрашенные детали и перенес декали на танк, качество декалей не расстроило. Отошли от подложки легко, и без проблем перемещались на модели . Расстроили видимые разводы на матовой краске:(. После покрытия матовым лаком , проблема думаю исчезнет.
# # #
^
    
Покрыл матовым лаком, разводов не видно Smile.
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Нанес немного сажи на выхлопную и решетки.
# # # # #
# # # # #
^
    
Красивая работа! Грязнить, думаю, не надо парадный танк - так что, наверное, ГОТОВО?
^
    
Redstar_72 писал(а):
Красивая работа! Грязнить, думаю, не надо парадный танк - так что, наверное, ГОТОВО?

Спасибо, пачкать и не собирался, думаю пройтись по швам смывкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
karabasss писал(а):
думаю пройтись по швам смывкой

И это правильно. А то декаль на бортовых экранах как фанерка смотрится. На оригинале стыки панелей хорошо просматриваются.
^
    


в игноре у 7 пользователей
цвет на мой вкус темноват'с
^
    
Tima123 писал(а):
цвет на мой вкус темноват'с

На фотографиях да , получился цвет немного темный, в живую не все так мрачно Smile.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard писал(а):
karabasss писал(а):
думаю пройтись по швам смывкой

И это правильно. А то декаль на бортовых экранах как фанерка смотрится. На оригинале стыки панелей хорошо просматриваются.
_________________

Боюсь мало поможет, такое впечатление,что декаль в швы не вварилась.
^
    
seabear писал(а):
Боюсь мало поможет, такое впечатление,что декаль в швы не вварилась.

Вварить декаль в швы не получилось , планировал прорезать её. И потом пролить смывкой. . Wink Как фанера смотреться не должна.
# # получилось вот так, до смывки дело еще не дошло Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
karabasss писал(а):
получилось вот так, до смывки дело еще не дошло

Может стоит подкрасить в местах разрезов, а то как-то странно прерывается декаль на расшивке.
^
    
seabear писал(а):
karabasss писал(а):
получилось вот так, до смывки дело еще не дошло

Может стоит подкрасить в местах разрезов, а то как-то странно прерывается декаль на расшивке.

Так и задумано, пока нет на это времени Sad
^
    
Решил посадить в танк экипаж(из коробки) от Звезды.
#
Вручить командиру боевое знамя 4-й гвардейской Кантемировской дивизии.
#
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #

За качество фотографий не судите строго Smile , фотографировал на цанговый нож Wink.
^
    
а трос тоже окрашивается?
^
    
orange_orange писал(а):
а трос тоже окрашивается?

На параде 2015 по ходу окрашивались Wink
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy