Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-Ил62М 1/144 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Вас, уважаемые коллеги!
Начинаю постройку советского трансатлантического авиалайнера-Ил62М
В детстве не редко приходилось летать на таком самолете.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Стало появляться свободное время, и я решил не много обновить тему!
За пару дней сделать удалось не много, но все же..
Чисто символически покрасил кабину (все равно толком ничего не будет видно)
# #
Вклеил остекление
#
Собрал крылья и хвостовое оперение
#
Ну и склеил половинки фюзеляжа. В выходные планирую заняться выравнивание стыков и шпаклеванием, возможно успею собрать крылья с фюзеляжем.
#

Пока такие вот дела Smile
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Не много обновлюсь.
# # # # # #

Сейчас работаю с движками и параллельно собираю мелочевку.
На днях буду красить самолет.

Продолжение следует.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шасси отлично получились, удачного продолжения постройки
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДенБелый писал(а):
Шасси отлично получились, удачного продолжения постройки
Спасибо большое! Стараюсь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Артем, если не секрет, какой краской делали "резину"?

И как так ровно граница цветов с пневматиком колеса получилась?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акунин писал(а):
Артем, если не секрет, какой краской делали "резину"?

И как так ровно граница цветов с пневматиком колеса получилась?

Краска тамия XF-1, я вообще последнее время только ей и пользуюсь.
А колеса я всегда делаю так, крашу диск, катаю шарики из блютака, ну и прижимаю равномерно к диску, тем самым его маскируя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлюсь не много.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлюсь.
Модель почти готова.
# # #

Все бы ничего, но!
Я не смог победить звздовские декали. Скажу больше, я вообще не понял для какой модели они сделали декаль (имеется ввиду аэрофлот СССР, синяя полоса вдоль фюзеляжа).
Шаг иллюминаторов не соблюдается, даже если декаль резать на отрезки по 3-4см, по высоте они тоже все разные.
Вот пример.
#
Конечно же это примерка, этот позор я снял.

Просто жесть! Mad Такого я не ждал.
Теперь придется эти полосы накрашивать.
^
    
Может лучше декаль купить? Правилам ГБ вроде не возбраняется применение сторонних декалей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MaximF писал(а):
Может лучше декаль купить? Правилам ГБ вроде не возбраняется применение сторонних декалей.
Спасибо за совет! Оно может и лучше конечно, сегодня искал но ничего не нашел. Точнее подробного описания нет. Хотелось бы декаль, которая не "залепляет" иллюминаторы подложкой.
Цвет уже более менее намешал из тамии. Если в ближайшее время не найду подходящую декаль, буду накрашивать.
В остальном проблем не предвидится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Артем, чтобы декаль не растягивалась - лучше перетягивать ее с бумажной подложки не повдоль, а поперек
^
    


в игноре у 11 пользователей
Артем, для иллюминаторов маски как штамповали??
^
    
ArtemA3 писал(а):


Просто жесть! Mad Такого я не ждал.
Теперь придется эти полосы накрашивать.


Твою ж дивизию!!!!!
Весь пост с самого начала смотрел с таким острым желанием приобрести эту модель и получить удовольствие от сборки и т.д., но вот увидев такую лажу с декалями (а хотелось бы именно СССРовский синий вариант) даже не знаю......
Вот к стати вопрос, почему Звезда иллюминаторы стекляшкой дает? Многие производители 144-го масштаба этим не заморачиваются, себестоимость меньше и все такое, да и производители декалей глухой панелью в основном дают....... Я понимаю, если бы внутрь салона диоды вмонтировать, и ночью смотреть на эфект иллюминаторов, а так.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акунин писал(а):
Артем, чтобы декаль не растягивалась - лучше перетягивать ее с бумажной подложки не повдоль, а поперек
Совершенно верно! Первую декаль я перевел именно так, стащив основу декали вдоль фюзеляжа. Но после этого я практически сразу догадался, что нужно декаль снимать с основы именно по вертикали а не по горизонтали. Это конечно улучшило положение, но не столько чтоб меня это устраивало, белые просветы между полосой и иллюминаторами вообще меня не устраивают, плюс ко всему разная высота декалей, с разной высотой белого цвета меня добила и я решил отказаться от них. Буду накрашивать полосы краской, остальные декали из набора трудностей не представляют.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

wittman писал(а):
Артем, для иллюминаторов маски как штамповали??
Маски делал заоваленной телескопической антенной от пульта радиоуправления (благо у сына таких полно, и большинство из них уже сломаны). Сам материал кусок автовинила, покупал для дома, но стался практически целый метр погонный, вот и приспособил. Скажу прямо, овалы не идеальные, чтобы компенсировать зазор между маской и краями иллюминатора, перед приклеиванием маски я зубочисткой наносил на каждый иллюминатор фейри, зазоры между иллюминатором и фюзеляжем позволяют это сделать. Далее ждал когда просохнет, только потом клеил маску. После приклеивания масок грунтовал тамийным спреем, это и есть основное "крепление" масок к модели. После снятия масок, в два-три движения, без усилий стирал все лишнее смоченным водой ватным диском. Как результат, чистые, ровные иллюминаторы.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

bronco писал(а):
ArtemA3 писал(а):


Просто жесть! Mad Такого я не ждал.
Теперь придется эти полосы накрашивать.


Твою ж дивизию!!!!!
Весь пост с самого начала смотрел с таким острым желанием приобрести эту модель и получить удовольствие от сборки и т.д., но вот увидев такую лажу с декалями (а хотелось бы именно СССРовский синий вариант) даже не знаю......
Вот к стати вопрос, почему Звезда иллюминаторы стекляшкой дает? Многие производители 144-го масштаба этим не заморачиваются, себестоимость меньше и все такое, да и производители декалей глухой панелью в основном дают....... Я понимаю, если бы внутрь салона диоды вмонтировать, и ночью смотреть на эфект иллюминаторов, а так.....
Декаль не повод отказываться от модели! Лично мне "Звезда" по нраву, покупал и буду дальше покупать. То что я не справился с декалью, это говорит лишь об отсутствии опыта, а не о качестве продукции. В сети полно собранных ИЛов с применение родных декалей, работы просто класс! Что касается остекления. На мой взгляд, декальное остекление оно какое то "мертвое". На модели должен быть блеск стекла иллюминаторов и лобового остекления, это оживляет модель, даже если не видно салона и кабины пилотов.
Смело берите модель и за работу! Осилит путь идущий..
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
...Я не смог победить звздовские декали. Скажу больше, я вообще не понял для какой модели они сделали декаль...


Вы просто не умеете их готовить. Декаль, если не торопиться и перевести ее как следует, прекрасно ложится на модель и каждый иллюминатор получает тоненькую белую обводку. Реальный косяк, который кстати так и не исправили при печати нового тиража (без МЧС) таится в носовой части. Но и он исправим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimok писал(а):
ArtemA3 писал(а):
...Я не смог победить звздовские декали. Скажу больше, я вообще не понял для какой модели они сделали декаль...


Вы просто не умеете их готовить. Декаль, если не торопиться и перевести ее как следует, прекрасно ложится на модель и каждый иллюминатор получает тоненькую белую обводку. Реальный косяк, который кстати так и не исправили при печати нового тиража (без МЧС) таится в носовой части. Но и он исправим.
Спасибо! Чуть выше я признал свою не подготовленность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Обновлюсь самую малость. Накрасил основную часть читлайна, завтра добью и буду накрашивать АЭРОФЛОТ и птичку с серпом и молотом.
Затем декали, лак не много смывки, и ставлю на "ноги" (они уже готовы) Вроде должен успеть к финишу
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Еще не много продвинулся..
# #
^
    
Посмотреть бы все это в макросъемке, а так выглядит очень аккуратно. Надпись и птичка с помощью масок нанесены? Кто производитель?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy