Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Trumpeter 1/35 T-55A (#9483) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9483.html
А какие там проблемы то, на рынке в смысле?
Есть Скиф(ну... то комментарии излишни), есть Трумп(вроде как сиииильно кривой), есть Тамия(оооочень хорошая модель), вроде был Эски(тут фиг знает).
Тут вопрос в другом - у них уже есть такая модель(кривая-не кривая им, по большому счету, все равно), смысл в новой? Хотя, если они хотят омомырить все линейку 55-х и основных машин на ее базе, смысл наверное есть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
все просто. Конкурент то один на рынке. Это Тамия. Отличная собираемость и не совсем верная геометрия. Ески это ужас. MiniHobbyModel это китайская копия тамии. Скиф.... он и в Африке Скиф.стоимость скифа с афтермаркетом (по другому норм модель не построить) будет заоблачной.
^
    
Faraon14,Tima123, приветствую!
В принципе, Вы все правильно говорите. Скиф - понятно, не очень, но я считаю что Скиф дает хорошую базу для дальнейших действий. Хотя, наверное, так можно сказать про любую модель... Как где то на смежном форуме кто то заметил, что Скиф Скифом, а как ни собирай, но выходит игрушка. В принципе скорее всего верно, но при приложении определенных усилий можно получит хорошую модель на выходе. Только усилий нужно очень много.
Старые трамповские Т-55 древние, с не самой лучшей геометрией, тут все понятно, обновят свою линейку.
Тамия, верно, единственный конкурент на данный момент, но модель тоже далеко не новая, но лучшая на сей день. Хотя для 2015 года комплектность (а именно виниловые траки, декали и пластик) немного маловата, на мой взгляд. На истину в последней инстанции не претендую. Да и где то у нас на форуме встречал мнение, что тамийская модель тоже не самая самая.
А так, глядишь, Трамп туда почти наверняка положит платку травления, точеный ствол, наборные ленты, новый пластик - и будет достойный конкурент.
P.S. Сам имею Т-55А от Трампа и Т-55А от Скифа, открывая их, понимаю сколько работы предстоит.
Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
НУ трамп всяко будет лучше старых 55ок. Главное что бы активно развили линейку.... Там машин можно наштамповать... мама моя... тягачи, инженерки, путепрокладчики, опять таки су-122-54... но они почему то нашу технику инженерную не жалуют, увы...
^
    
Tima123
А инженерная техника, насколько я знаю, вообще довольно редкий гость в нашем деле, но могу и ошибаться. Поправьте, если не так.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sonic
за редким исключением смола за конские деньги. В католе трумпа можно поискать брем на базе LAV. У ХБ есть кажись что то из китайского БМП-брем
^
    


в игноре у 8 пользователей
вряд ли трамп не переплюнет тамию
^
    
ESKI (Italeri) не лучше Трумпа - не обольщайтесь
^
    
меня терзают смутные сомненья....
У самого лежит старый трамповский Т-54Б. Ни что иное как Тип 59, как мне тут подсказал один человек, якобы разбиравший эту модельку по костям. В общем, трамповское старье - ни разу не советские танки. Про Тамию говорили... а что будет... ну... 50 на 50) Либо мы получим конфету, либо... Mr. Green
^
    
Модель Т-55А от Тамии - танки не совсем советские. В теме по Т-54/55 Павел Паринов объяснял, что не так.
Модели СКИФ - да, игрушка. Допилить можно, но очень тяжело.
Старые модели Трампа (Эски) - вообще ни о чём. Геометрия отсутствует.

Фишка в том, что за этим Т-55 трамп может наделать нормальные Т-54 во всех возможных версиях (1949, 1951, А, Б, М). Про образец 1946 года можно помечтать.
Более-менее приличных Т-54 в пластике вообще нет, отечественная смола страшна - ужасное качество.

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:

И кстати, если это Т-55А, то откуда пулемёт в лобовом листе?
Хотя, по люкам, это просто Т-55.
^
    
Ulyss227 писал(а):

И кстати, если это Т-55А, то откуда пулемёт в лобовом листе?
Хотя, по люкам, это просто Т-55.
на представленном рисунке вроде не видно пулемёта в лобовом листе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ulyss227 писал(а):
Модель Т-55А от Тамии - танки не совсем советские. В теме по Т-54/55 Павел Паринов объяснял, что не так.
..................................................................................... ...
И кстати, если это Т-55А, то откуда пулемёт в лобовом листе?
Хотя, по люкам, это просто Т-55.

Модель Тамии вполне себе советская, во всяком случае не в меньшей степени, чем польская или чешская. Проблема модели в том, что там в принципе мешанина в матчасти, не один предлагаемый вариант нельзя собрать не приложив кучу усилий или не потратившись на афтермаркет...

Про пулемет - это заводской чертеж ранней машины, есть ли смысл оспаривать заводской чертеж. Было ли так в производстве, другой вопрос... По люкам это как раз Т-55А, вы невнимательны, да и в штампе как бы без вариантов указано.
^
    
Цитата:

Модель Тамии вполне себе советская, во всяком случае не в меньшей степени, чем польская или чешская. Проблема модели в том, что там в принципе мешанина в матчасти, не один предлагаемый вариант нельзя собрать не приложив кучу усилий или не потратившись на афтермаркет...

Так я про то же. Сейчас и мучаюсь.
Цитата:

Про пулемет - это заводской чертеж ранней машины, есть ли смысл оспаривать заводской чертеж. Было ли так в производстве, другой вопрос... По люкам это как раз Т-55А, вы невнимательны, да и в штампе как бы без вариантов указано.

Не углядел, что это наш заводской чертёж.
Но если Трамп сделает такой Т-55, будем рады.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кому? Зачем? Переплюнуть Тамию?....Китайский бред.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starina писал(а):
Кому? Зачем? Переплюнуть Тамию?....Китайский бред.

Зачем так категорично? Модель Тамии не фонтан, удастся ли её переплюноть? Поживем - увидим. Важно не это. Важно то, что это начало. Тамия не выжала из своей базовой модели больше "Тирана" и "Энигмы", в случае Трампа есть смысл ожидать и Т-54 и всякие "М" и "МВ" и всевозможные китайские модели Т-59/69. А это закрывает широкую нишу, не такой уж и бред в плане маркетинга.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy