Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/72 EF-111 Raven Moun...(#9051) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9051.html
Круто! Спасибо за обзор, лежит сей кит, и только колеса от Экипажа да пвд удалось приобрести.
P.S. С нетерпением жду разговора про травление.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche
ладно, ладно
поправил



master_din
да Дэн, ПВД скорее всего от этой коробки. Так как забирая модель от Сергея она была без коробки и не факт что пластик принадлежал коробке с Маунтин Хоум...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей
да, это действительно набор под номером SP93 ELECTRIC FOX. Такого набора у меня не было.
Покопался - нашел в сети.
http://www.worthpoint.com/worthopedia/hasegawa-72-ef-111a-raven-electric-534005884

##

Вот, что здесь http://www.f-111.net/t_no_A.htm пишут:
#
^
    
Может еще поменять формулировку про крой?
А то, опять же, создается двоякое впечатление из-за формулировки "Расшивка фюзеляжа соответствует модификации F-111A. Под остальные модификации надо сверяться с фотографиями и чертежами и актуализировать имеющуюся расшивку."
Крой на модели абсолютно верный (ну как минимум то, что я проверял).
Но:
1) фюзеляж выполнен из 4 деталей. При этом 3 из них одинаковы для всех версий (это 2 половины носа и верх задней части). У F-111A (FB-111A, F-111C), F-111D (F-111E, G) и EF-111A разные нижние половины фюзеляжа. Сделано изза разной конструкции ВЗ на поздних 111, и размещения антенн на EF-111. Это вопрос не к унификации. Хасегава как раз выступила весьма достойно.
2) в общении, на которое я ссылался, есть совершенно четкое описание ситуации с кроем. Пункт по крою касается только обозначения антенн на носовых половинах, черта, свойственная 111А.
Не нужно ничего придумывать. Тем более я уже писал про ситуацию и ошибки.

Еще.
"Панель слива пограничного слоя сделана словно она бронеплита от МиГ-27."
Об эту панель можно порезаться из-за острых кромок. Ее конфигурации очень близка к действительности.
Ничего "пилить" там не нужно.

По декалям есть тонкий момент.
После войны в заливе большая часть воронов была сведена в 429ECS/27FW.
Килевой код "СС".
Вместе с этим была проведена модернизация, установлена круглая антенна приемника перед остеклением кабины пилотов.
Варианты Хасегавы относятся к поздним 80-м.
Причем некоторые из машин с кодом МО прошли войну в заливе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Comanche
по расшивке поправлю после выходных. убедил.

по поводу плиты - толщина этой детали почти 1 мм
и реально толстая.
на самолете она была тонкой с едва заметными скосами вдоль кромок. в модели из-за утрированности скосов и выросла толщина
^
    


в игноре у 19 пользователей
подправил в статье
^
    
Все же осталась некоторая путаница с литниками.
Андрей, если тебе интересно, я могу сделать снимки 3 различных днищ.


Фактически, схема такая.
Есть базовый пластик F-111А. Ниже описаны изменения (важные, не сопла и декаль)
F-111С получается добавлением консолей крыла.
F-111D получается добавлением приборки (+еще кое-какие мелочи). Но могу ошибаться.
F-111Е/F отличается ВЗ и нижней половиной фюзеля. + Pave Tack
F-111G отличается от F-111A консолями, нижней половиной (она как у E/F) фюзеля, ВЗ, верхней деталью носа + Pave Tack
EF-111A от базовго отличается нижней половиной фюзеля (не такой как у E/F), антеннами, килем.
FB-111A отличается консолями.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ок, я доработаю пункт с отличиями по литникам
^
    
Спасибо за столь подробный обзор!
У меня лежит Райвен Хасегавовский, покупался лет ...дцать назад, ждет своего часа... Но сперва информация. Очень полезна ваша статья по допам и по матчасти. Даже себе ее загрузил для перспективы, чтоб затем не искать.
Спасибо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy