Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-75 с 88-мм пушкой от Modelcollect - поддержка

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Интересный аппарат! Такая деталировка хорошая. Удачной стройки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, "он постарается" (с).
Деталировка конечно ничего, но вот эти инструменты (((( Есть возможность заменить хотя бы тросы на изделия "Эврика", но по здравому размышлению пришел к выводу, что это грозит перерасти в запил, а "на евто я пойтить не согласный". Оставлю эту идею для реально существовавшего прототипа.

Добавлено спустя 48 минут 41 секунду:

Коллеги, пока шеф далеко, хотел спросить: вы какой камуфляж посоветуете?
Вчера ночью нанес красную базу, чуть-чуть оттонировал - вроде ничего смотрится, да и вообще с этим монотонным "ротбраун" я бы довольно легко справился. Но не хочу такой: как прототип или папир-панцер - так обязательно в этом самом цвете.
По этому идеи две: упрощенный полосатый трехцветный (ровными наклонными полосами) или "полузасадный".
В первом случае верх корпуса и крыша башни остаются в базовом красном цвете, что позволяет хорошенько поработать с тонировкой, модуляциями и высветлением/затенением. Фото реальных машин в такой окраске немало (от "Тигров" до "Ягдпантер").
Второй вариант подсмотрел на "Кёнинг Тигре" какой-то сводной группы: крупные пятна с ровными краями, обычные для конца войны, но "до пояса" (экраны и борта) - "засадная" схема точками. Тут хорошо то, что границы можно масками обозначить, бо в 72-ом даже имея очень хорошие аэры (у меня немец и две "иваты") сделать размытые границы пятен масштабного вида довольно проблематично, в смысле - возиться долго.
Может еще какие идеи будут?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да оба варианта одинаково хорошИ. Второй, возможно, более необычный.
Хотя я лично покрасил бы в panzergrau просто из лени.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, "панцерграу" на конец войны - это все-таки как кажется вымысел пана Тройки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А почему нет? Это же проще. Согласен, скорее будет в rotbraun, но как вероятность эрзац-окраски в условиях "надо быстро-быстро" имеет право на существование.
Фото Тигров (обычных шестерок) на 44 год в явно однотонной довольно темной окраске навскидку - есть, хотя и не так много.
И, потом, чисто личное: цвета rotbraun у меня в ящике нет, а он весьма специфический. А вот panzergrau очень и очень похож на английский авиационный extra dark sea grey !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не-не! На самом деле "панцерграу" гораздо темнее, он практически черный его второе название antrazitgrau. Если на то пошло, на него больше RLM66 похож по степени "темноты". EDSG, возможно, проканал бы с учетом 72-го масштаба, если бы явственно синевой не отдавал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделай лозенговую пятицветную окраску по типу первой мировой...
Или,рубить,так рубить сплеча, пиксельную... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Не-не! На самом деле "панцерграу" гораздо темнее, он практически черный его второе название antrazitgrau. Если на то пошло, на него больше RLM66 похож по степени "темноты". EDSG, возможно, проканал бы с учетом 72-го масштаба, если бы явственно синевой не отдавал.

Не буду спорить о том, в чем не разбираюсь. Когда возникла потребность подобрать, поковырял интернет, нашел, что он довольно близок к FS 36076. "Книжка" FS 595 есть, стал подбирать из готового. Самым близким к 36076 из моих запасов оказался именно EDSG, хотя он явно более в синеву по сравнению с 36076. RLM 66, конечно же есть. Но я именно решил, что он гораздо, гораздо темнее.
Впрочем, как известно, чего только в сети не напишут...
Референтны только реальные образцы идеального хранения, увы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
лозенговую пятицветную окраску по типу первой мировой...

Сильно! Тем более, у меня есть кусок подходящего лозенга. А пиксельную я ниасилю.
Цитата:
"Книжка" FS 595 есть, стал подбирать из готового

Какой смысл выбирать цвет немецкого красочного эталона из каталога американских красочных эталонов? Мы же не будем искать немецкое слово в английском или французском словаре, хотя в результате в обоих таких окажется немало, как и заимствований из английского и французского в немецком. FS - это не универсальный цветовой каталог, это каталог образцов промышленных ЛКМ США. Как и RAL (теперь по факту - общеевропейский), и British Standart (BS.381c и дополнения к нему 38, 42 и 44 годов содержат все интересующие нас "милитаристические" цвета). Универсальный цветовой каталог (очень плохой, кстати), позволяющий как-то криво-косо описывать любой цвет в пределах от сих до сих - это Methuen.
Цитата:
Референтны только реальные образцы идеального хранения, увы.

Краска RAL 7021 выпускается до сих пор в неизменном виде. В неизменном - поскольку записей об изменениях нет, а они известны из приложений. А потом - я ее видел, у Аканихина есть артефакты в такой цвет окрашенные, и не один. Он оооочень темный, почти как свежий асфальт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена. спасибо за подробную информацию. Бегло посмотрел инфо по теме и не могу не согласиться.
RLM 66 действительно, пожалуй, самый похожий, только немного потемнее.
Если (!!) когда-нибудь еще сподоблюсь сам делать бронетехнику - учту.
Конечно идеально правильным выбором было бы просто купить 81005 или 61005. Я лично Аканихину доверяю. Но к сожалению очень мало кто из магазинов в столице ладит с Сашей и предлагает Акан.
А ехать четко на противоположный конец города за одной-двумя баночками краски ну совсем не хочется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то давно я не обновлялся, товарищи. Да честно сказать - и времени не было особенно... Решили мы тут с благоверной моей баньку на даче воздвигнуть о двух этажах да с бассейном. Ну, короче, вы поняли )))
Итак, я решил что мой шушик будет таки в полосатом камуфляже. Причем такой камок существовал как по базовому RAL 8017 Rotbraun, так и по базовому RAL 6003 Olivgrun (в зависимости от периода). Поскольку у меня есть вальеховская краска-грунтовка подходящего цвета, танк был задут ею, хотя для 72-го эта краска слишком темна. По этому немного поигрался модуляцией и высветлениями с помощью тоненьких слоев вальеховских же красок AV 138 Saddle Brown (самая светлая), AV 182 Woodgrain и Lifecolor UA 215 Rosso Ruggine (из набора на итальянскую БТТ). AV 182 Woodgrain по сути прозрачный вишнево-коричневый лак очень темного оттенка, пригодился для сглаживания и создания теней. В результате, 10 дней назад модель выглядела так:

Изучая фото, я понял, что никто ширину полос по линейке не вымерял, наклон транспортиром не устанавливал, и вообще все рисовалось широкой плоской кисточкой на глаз. Так и я поступил. Для маскировки использованны ленты "тамия" шириной 6 мм и "аидзу" 1 мм. Вот предварительный результат:

Поддувы и огрехи вижу (вот где плевался на отлитые на борту инструменты!), буду устранять. Повторяю - это промежуточный вариант. Крайнее фото сделано камерой моего нового планшета. И напоследок - свидетель моих ночных бдений и контролер качества - кот Тихон (зело) Черный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, пока еще один промежуточный результат. Времени катастрофически не хватает. Декали из набора отлично ложатся и привариваются, но имеют дикие смещения черного цвета, из-за чего кресты получились страшно кособокими. Пришлось смыть и попросить парочку у коллеги по соседству. Ничего не могу поделать со своим G12 - при лампах накаливания баланс белого безбожно уходит в желтизну. Фото с планшета куда вернее по цветам. Перед финальной сессией что-нибудь придумаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну как такую няшку можно усов лишить? Тем более - котиха только что из ремонта. У них выпадают сами периодически.

А еще у меня двое живут, так что "котового уса" хватит )))
..................


[/quote]
Нечаев писал(а):

....................
свидетель моих ночных бдений и контролер качества - кот Тихон (зело) Черный.

Прошу прощения за флудеразм - жду фото третьего .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Третий занят....
#
Ночные бдения с хозяином... Разговоры"за жисть".. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, спасибо.
Это точно Генин третий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Миша, спасибо.
Это точно Генин третий?

Это шутка!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Угадал, Миша! Третий - он такой! Ленивый, жЫрный рыжий деревенский котищща. Выдан на сдачу в магазине на Братиславской с медкнижкой и туалетиком. Предназначался в подарок ребенку - но у девочки аллергия. Жена говорит - карьеру коту спортил - был бы роскошный ночной директор. Очень возможно - любит пробовать на зуб накладные и чеки. Ночью предпочитает спать. В позе пьяного мужиченка, например ("где роги, где ноги")

Суп с котом, домашняя заготовка.

Милота кота

Ну, будя - вернемся к танчику. Сегодня есть немного времени - попробую закончить ходовую. Пока все выглядит так

Фронт работ на сегодня

И - да, я полюбил микротанки!

Это корпуса Pz.IIJ и двух Renault FT от FlyHawk в ванне корпуса раннего африканского "Тигра" от Ruye Fieldmodels

Парни, вы бы покритиковали, что-ли. Очень эта критика пользительна бывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тебя покритикуй-ты потом на наших моделях так оттянешся,что мало не покажется,а покажется очень даже
много...
Лучше уж уважительное молчание. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миш, я что - типа такой злопамятный???? Да ну на...
Вижу, что не шедевр выходит, но может еще что-то подправить можно, кроме помарок окраски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да нет,не злопамятный,просто осторожность всегда нужна!!!😜
А серьезно-ну я в танках не в зуб ногой!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy