Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARCUS, краски-аутентики, вопросы к производителю.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот, наконец, и начался эксперимент по покраске всей модели целиком краской Arcus (до этого были только кошки и накраски).
Я покрасил в Алюминий(№95) крыльевые баки, воздухозаборники и шасси. Затем в Оружейную сталь(№92) я окрасил сопло двигателя. чтобы в процессе работ не поцарапать металлики я решил покрыть их глянцевым лаком(№005).

На этих выходных планирую покрасить желтые полосы на крыльях и хвостовых балках. А если успею, то и подвесные баки окрашу в Medium Sea Grey...
^
    


в игноре у 17 пользователей
adlersieg писал(а):

Я покрасил в Алюминий(№95)... и шасси. Затем в Оружейную сталь(№92) я окрасил [i]сопло двигателя[/i]

Глубина знаний впечатляет и наличии "аутентиков" по теме... продолжайте в том же духе Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
Я покрасил в Алюминий(№95)... и шасси.

А в чём фишка сомнения? Confused


По фото вроде похоже, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zemelya писал(а):
adlersieg писал(а):

Я покрасил в Алюминий(№95)... и шасси. Затем в Оружейную сталь(№92) я окрасил [i]сопло двигателя[/i]

Глубина знаний впечатляет и наличии "аутентиков" по теме... продолжайте в том же духе Laughing

Саш, несколько не пойму что не так? Если ты имеешь ввиду что для сопла более целесообразен какой-нить Exhaust
а не Gun Metall, то металайзеры материи тонкие, там в зависимости от мастерства и технологий при разных металликах нужный результат можно как получить, так и не получить. От индивидуальной подготовки, мастерства, красящего зависит.
Посему тут бы дождаться финального результата.
А то что у них в ассортименте к примеру только Gun Metall, дыксть это уже относительно недавно пошло металликов всяких и разных у одной какой-нить фирмы типа Алклад вагон и некислая тележка должнО быть, а иначе ты никто и звать тебя в мире металликов никак. Smile Вспомни вон в середине 80х, у Хамброла этих металликов в ассортименте-то было - Серебро,Люминь (гадость ИМО), да Орудийный Металл навскидку....и народ как-то тогда красил....это уже потом они выпустили полируемые металики, потом уже до нас докатился тесторс с их металлайзерами....и потом уже пошло-поехало.
Наростят мясо в виде базы, пойдут у них и металики....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

omega
Справедливости ради, мог быть как люминь так и не люминь.....но 80-90% что был все-таки люминь
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Саш, несколько не пойму что не так?

Кто-то красит не ВЕЛИКИМ, ТОЧНЫМ, ПРЕКРАСНЫМ и САМЫМ-САМЫМ ЛУЧШИМ В МИРЕ АКАНОМ!!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ой да перестаньте-то подбрасывать ядерные стержни в реактор! Rolling Eyes
Атомного взрыва ждете? Так он вряд ли будет! Ибо смысл?
Кто привык и не мыслит себя без Акана, Ганзы, Тамии или там Валехи
все-равно будет красить ими....кто по каким-то причинам перешел на
Аркус или изначально на нем, будет красить им....перебежчики конечно
будут, но я не могу себе представить* уровни того насколько инновационным
и революционным должен был бы быть продукт что б все сразу бросили
в помойку Ганзу, Тамию (нужное вписать) и перешли на АКАН или там Аркус
или там (нужное вписать) в плане характеристик.

Что до аутентиков, так убер-мега-фанатов цвета не сильно много.
Тема, спорна, обширна и многогранна потому тут какая-либо
конкуренция возможна только в отдаленной перспективе**.
А так краски хватит для всех фанатов.
_________________________________________
*- не ну если создадут краску капля которой сама растечется по поверхности
модели повторив все линии и пятна камуфляжа как на фото(!) то я сам побегу
выкидывать всю свою краску! Так производитель разорится сразу! А ну-ка капля
краски на модель!!!! Mr. Green
**- Хотя вот если бы кака-коля придушила сразу писи-колю в зародыше, дык... Twisted Evil
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Цитата:
Саш, несколько не пойму что не так?

Кто-то красит не ВЕЛИКИМ, ТОЧНЫМ, ПРЕКРАСНЫМ и САМЫМ-САМЫМ ЛУЧШИМ В МИРЕ АКАНОМ!!!! Mr. Green

Прогиб засчитан Laughing

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

omega писал(а):
А в чём фишка сомнения? Confused

"В чём сила, брат?"
На каком фото есть совпадение с оригиналом (на фото)?
1) Здесь
2) или здесь
3) а может - здесь?
дайте поржать Laughing
Ведь это фотки с одной модели, не?
^
    
Zemelya писал(а):
На каком фото есть совпадение с оригиналом (на фото)?
1) Здесь
2) или здесь
3) а может - здесь?
дайте поржать
Ведь это фотки с одной модели, не?

Насколько я понял, модель ранее была собрана и окрашена неправильно, а сейчас переделывается и перекрашивается. На последних двух из предъявленных Вами фотографий - старая окраска.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Zemelya писал(а):
На каком фото есть совпадение с оригиналом (на фото)?
1) Здесь
2) или здесь
3) а может - здесь?
дайте поржать
Ведь это фотки с одной модели, не?

Насколько я понял, старая окраска.

Если я ещё не впал в полный маразм (хотя намёки уже просачиваются Laughing ), то речь шла о покраски ниш шасси, и на фото 2) и 3) нифига не старая окраска, и именно аутентичная новая, которая № 95.
Имеющий глаза - да увидит. Mr. Green
^
    
Balaton писал(а):
Я пробовал сию краску. Понравилась особенность- Тиккурилой оно не разводится.

Разводил таким вайтспиритом http://www.jsm.lt/lt/preke/34302-unit-eko-skiediklis-1-l.html. На банке пишут, что производитель Тиккурила. Разбавляется очень неплохо. Краска понравилась. Было бы неплохо палитру подрасширить на современную авиацию (отечественную и американскую) как по мне. Брал краску с разницей в полгода - различий цвета одного наименования не заметил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ой ну все. Понеслась... Александр, будтье выше всего этого. Аутентетик-металлик? Да бросьте Вы! У меня металликов разных штук 20-25. Разных производителей и основ. Все разные. Металл чистый дело такое, в один день под одним углом такой оттенок, в другой под другим другой....
А так вроде пигмента сильно не видно. Покрупнее бы фото....
^
    


в игноре у 5 пользователей
а что акан отсудил у хименса за аунтентичные цвета? или акан перестал за полгода расслаиваться на состовляющие, а затем за пару месяцев полмиризоваться прямо в банке? А то набрасываться на "конкурентов" легче чем свою до ума довести.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ft
все краски говно. Одни не ложаться, другие сохнут, у третьих цвета не те, у четвертых.... можно долго список продолжать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну что, есть какие новости по краскам, есть они в России? Сегодня интересуют только краски MAP/RAF
^
    
В Россию оптом не экспортировали. Так что только почтой в розницу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
adlersieg писал(а):
В Россию оптом не экспортировали.

Такие планы рассматриваются?

Собственно надо это в различном количестве:


#


Плюс "родной" разбавитель.


Ещё вопрос, как краска с футурой "дружит"? Такого не случалось?



#

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ЗЫ. Хотя, Grey Green наверное не надо, своей на долго хватит.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
#

Гм... Список короткий, давай всё, что есть на вкладке. Laughing
#
^
    
CTS писал(а):

Такие планы рассматриваются?

Ищем каналы, если совсем официально- овчинка выделки не стоит, а если не совсем-совсем, то довольно сложно. Другим словом, ищем варианты и компромисы.
CTS писал(а):
Собственно надо это в различном количестве:

Light Earth, Light Green, Light Slate еще не делали.
CTS писал(а):
Ещё вопрос, как краска с футурой "дружит"? Такого не случалось?

Такая ерунда у меня случалась только когда водный акрил(мр.колор) футурой покрывал. Больше ни с чем у меня такого на моей памяти не попадалось
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):

Гм... Список короткий, давай всё, что есть на вкладке. Laughing

Мне всё не надо, Саша, средиземноморский, тихоокеанский и африканский ТВД меня не интересует, кокарды и пр. обозначения я использую производства Xtradecal которые довольно точно передают цвета. Так что, "гостиным гарнитуром мы, папаша, и ограничимся" (с) Ося Бендер

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 13 секунд:

adlersieg писал(а):
Другим словом, ищем варианты и компромисы.

Ясно. Ну, если найдёте, сообщите.


adlersieg писал(а):
Light Earth, Light Green, Light Slate еще не делали.


О как! Ну третий мне пока для Суордфиша нужен. А Light Earth и Light Green думал никогда в жизни не понадобятся, да вот блин, появился у меня Гладиатор, который в мои планы никак не входил, да ещё и "сухопутный". Пришлось делать, а скоро ещё и красить, в четырёхцветный камок.
^
    
Долго не было возможности выложит фото того что я наворотил, будем исправляться.
Прежде всего, был сделан черным 098 прешейдинг под желтые полосы. Каждый раз зарекаюсь делать черный прешейдинг перед желтой краской и каждый раз об этом забываю:

затем покрасил желтым 359 полосы на крыльях и хвостовых балках:

следом замаскировал желтое, опять сделал прешейдинг 098(фото забыл сделать) и покрасил полосы "Найт" 360:

затем замаскировал найт, покрыл некоторые панели(не знаю зачем, захотелось) коричневым 289 и сделал черным 098 прешейдинг:

затем собственно покрасил сегодня ПРУ Блю 365:

На данный момент это пока все, на следующих выходных планирую замаскировать ПРУ Блю, сделать прешейдинг и покрасить часть камуфляжа сверху в Дарк Си Грей 379.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy