Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMK Fouga CM.170 Magister 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Включусь и в этот ГБ. Помимо доделки Дракона и вялотекущей сборки Фантома, буду ковырять и эту "стрекозу". Благо, уровень модели позволяет отдохнуть от шпаклёвок-шлифовок.
В набор входят и травление, и металлические литые детали. Первое буду использовать строго по инструкции, второе - по минимуму. Дело в том, что у многих металлических деталей есть аналоги в пластике.
Обзор унутреннего содержания коробки можно посмотреть здесь.
Планировал собирать параллельно с аналогичной модель от Kinetic, но передумал. АМК на порядок лучше и намного приятнее в работе. И кинетиковская Фуга, после попыток собрать, была решительно закинута в дальний угол, как не выдерживающая никакого сравнения.
На текущий момент, сделано совсем немного.

#
^
    
А Kinetiс и АМК это разный пластик?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Gaudee писал(а):
А Kinetiс и АМК это разный пластик?
Совсем разный. Ничего общего.
Для убедительности, так сказать...
Фото 1. Сверху вниз - прозрачная половина фюзеляжа от АМК, НЕпрозрачная половина от АМК, половина фюзеляжа от Kinetic.

#

Фото 2. Сверху вниз - детали консоли крыла от АМК, детали консоли крыла от Kinetic.

#

Даже на этих снимках заметно не только то, что модели абсолютно разные, но и то, насколько Фуга от АМК превосходит конкурента.
Фотографировать остальные детали для сравнения не вижу смысла. Кинетик заброшен, АМК - рулит! Smile
^
    
Спасибо, теперь понятно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, с удовольствием понаблюдаю. Сам планирую приобрести модель "Фуги" от АМК уж очень мне нравиться этот аппарат Smile С вариантом окраски уже определился?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Сам планирую приобрести модель "Фуги" от АМК уж очень мне нравиться этот аппарат
И модель, кстати, достойнейшая!

Sky_Dog писал(а):
С вариантом окраски уже определился?
Да. "Дюралевый" бельгиец с юбилейной надписью на крыле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Patrouille de France не заинтересовал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
А Patrouille de France не заинтересовал?
Вообще нет. Даже не рассматривал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, у нас с тобой вкусы совпадают, мне то же бельгиец приглянулся Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дело сдвинулось... Smile
Дособирал-покрасил-кабину, собрал фюзеляж.

# #

Установил воздухозаборники с каналами, собрал движки и временно поставил на места (когда просохнут, зачищу на них стыки), прошёлся сюрфейсером по стыкам. Обработал консоли и плоскости оперения, концевые баки довёл и подогнал по месту, вклеил фототравленые панели на консоли.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дособирал фюзеляж, примерил консоли и плоскости оперения.

# #
^
    
Здорово получается.
Уже почти собрал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно сказать, что почти. Консоли держатся на лонжероне, садятся на место идеально. Были мысли их красить отдельно, а потом поставить на места. Но, когда снимал, с одной стороны лонжерон отломился. Так что приклеивать придётся. Но после того, как завтра подчищу стыки в носовой части.
Да! И решил делать другой вариант, не бельгийский. Для него ОЗ в декали отпечатаны с небольшим смещением. Что ж, будет камуфлированный немец...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красота!)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полная готовность к грунту. С масками пришлось повозиться, по углам много закруглений. Причём, разные радиусы...

# #

Ну, и, собственно, грунт.

# #
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
С масками пришлось повозиться, по углам много закруглений. Причём, разные радиусы...

Маски по месту резал или тонкими полосками выкладывал?

Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну, и, собственно, грунт.

Опять акрил? Shocked А как алюминий по нему ляжет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, АКашный грунт?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Маски по месту не получилось резать - рельеф местами невнятный. Выбивал кружкИ, укладывал их по углам, потом соединял их тонкими полосками и закрывал центры.

Geophysicist писал(а):
Опять акрил? А как алюминий по нему ляжет?
Алюминий на акрил нормально ложится. Только алюминия не будет. Чуть раньше было принято волевое решение отказаться от бельгийского варианта в пользу камуфлированного немецкого. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Александр Кучеренко писал(а):
АКашный грунт?
Валлеховский. У меня грунтов АК нету. Есть АММО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понял)
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Маски по месту не получилось резать - рельеф местами невнятный. Выбивал кружкИ, укладывал их по углам, потом соединял их тонкими полосками и закрывал центры.

Вот, у меня тоже, с закруглениями сложности. Жду пробойники от Сан-Саныча Smile

Вячеслав_Демченко писал(а):
Алюминий на акрил нормально ложится. Только алюминия не будет. Чуть раньше было принято волевое решение отказаться от бельгийского варианта в пользу камуфлированного немецкого. Smile

Блин, пропустил я смену планов. А что мешает накрасить бельгийские ОЗ, или напечатать новые деки (могу помочь)? Уж очень симатичный бельгиец мог бы получиться Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy