Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Buzdon/In-cogito. Hellcat 1/72 Eduard

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Один мой хороший знакомый-"заклепочник" (к сожалению, на данном ресурсе отсутствует), воодушевленный боем, но расстроенный результатом, предлагает сразиться с представителем из лагеря "изкоробочников" Если позволит администрация и модераторы. Условия такие:
1. Мой товарищ собирает Хеллкета в 72-ом от Эдуарда (профипак), потому выбор ограничен авиацией в 72-ом или в 48-ом. Без смоляных наборов. В идеале - Хеллкет в 72-ом от того же Эдуарда.
2. Срок - до конца года.
3. Оппонент-изкоробочник собирает по своему усмотрению, но исключительно из то-то, что есть в наборе (допускается только травление на интерьер).
4. Товарищ на сегодня собрал только кабину. С учетом наличия планов на переделку других частей и меньшим временем на изкоробочную сборку, прошу не считать данное обстоятельство форой.

Итак, мой товарищ (тут побудет под ником In-cogito) и коллега Buzdon сразятся при следующих вводных:
1. Модель: Hellcat 1/72 производства Eduard.
- In-cogito: Hellcat F6f-5N (ProfiPACK) в варианте F6f-5 из состава ВВС Франции в Индокитае.
- Buzdon: Hellcat F6f-5 (ProfiPACK) (могу ошибаться) в варианте пилотажной группы Blue Angels.
2. Срок окончания - 00.00 1 января 2016 года по Московскому времени.
3. Вариант сборки
- In-cogito: с доработками модели.
- Buzdon: без доработок, за исключением обозначенных в инструкции для использования травления.
4. In-cogito начал работы в сентябре и на сегодня собрана кабина пилота и доработаны некоторые детали и узлы (фото представлено ниже).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sid_Vicious

Может я один такой, но не понятно, что предлагается - дуэль? турнир? какой формат мероприятия? Ваш товарищ делает изкоробки, а вызывает на бой того, кто будет делать с доработками? или наоборот?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P писал(а):
Может я один такой

ну наверное видимо да, ибо:
согласно пункта два(2) оппоненту самовыдвиженца-поединщика предлагается собрать чистую "искаровку", за исключением травления на интерьер, как следует из пункта три(3) самовыдвиженец-поединщик уже собрал кокпит и далее планирует уход в запил с остальными составляющими уже начатой модели, но просит это не считать форой, так как его оппоненту предлагается не уподобляться этому позорному явлению, а сосредоточиться на божественной и девственно-чистой "искаровке", ну, как было отмечено ранее (см. п. 2), за исключением кокпита.
на основании вышеизложенного делаем простой и однозначный вывод, в логику умеют не только лишь все, мало кто умеет в логику.
ПС: и это, ПалСергеич, меня с воскресения мысль преследует, а где это в 63 УК РФ Вы нашли упоминание о шипах противоскольжения?
^
    
Old_Punk писал(а):
в логику умеют не только лишь все, мало кто умеет в логику
Поправил, чтобы не было.
Pavel_P писал(а):
дуэль? турнир? какой формат мероприятия?
Да как хотите: по одному, толпой, с 10 шагов или из кустов...

ПыСы: триста просмотров ветки и ни одного согласия. Все ударились в медусобойчик?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sid_Vicious вызов принят!!!
Кх, а что, можно Cool мне как раз нужен хэлкет в 72м, буду брать профипак. единственное декали будут на блюангел.
собирать буду из коробки, фото будем выкладывать в этой теме.
Вот моя предыдущая работа над хэлкэтом
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51171.html
^
    
Sid_Vicious писал(а):

ПыСы: триста просмотров ветки и ни одного согласия. Все ударились в медусобойчик?


Да просто тема дурацкая и исходник (эдик 1/72) - модель достаточно тупорылая... вот если б он захотел например на каких-нть корсарах драться, да еще и в 1/48...
^
    
Buzdon писал(а):
Sid_Vicious вызов принят!!!

Согласны. Я буду транслировать фото и комментарии товарища. Название темы поправлю к завтра. Фото сделанного будут сегодня-завтра.
Выкладываю фотографии.
Сделанное. Исправлены: на приборной панели добавлена рамка по центру под прицелом, доработан сам прицел (добавлено стекло), доработан левый "подлокотник", раскрыты створки капота двигателя, на двигателе сделана проводка из проволоки, консоли частично зашкурены под новые ниши, хвостовая стойка доработана.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Свара только на двоих или можно третьему подключиться?
^
    
Pavel_P писал(а):
Свара только на двоих или можно третьему подключиться?

Позвольте-с уточнить: на чью сторону, с какой моделью и вообще, с какой целью? Или как в рестлинге: на ринг после отмашки товарища, который выпал с ринга? Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sid_Vicious

Если вариант , кто быстрее сделает , то тогда двое оптимально, если оценка , как то иначе, то без разницы - 2 или 3.

От ответа и будет понятно какая модель HB, Эдик, или что-то еще.
^
    
И так и не услышал: на чьей стороне будете участвовать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sid_Vicious

Вообще-то я жду от вас разъяснений.

Мы находимся на территории Бойцовского клуба.

Правила - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29737_start_0.html

По правилам участвуют двое, но ничто не мешает участвовать и втроем. Я понял, что выбрана тема - Хэлкеты.

Пока идет состязание коробка - не изкоробка , точнее профипэк , против модели с допустимым уровнем травления.

Как вариант - я бы выступил с HB с легким перепилом и внешним травленем, но есть и другие варианты, хотел бы понять, что участники готовы допустить.

Посоветуйтесь с участниками, что их устроит. Варианты моего участия - изкоробка с ограниченными доработками или серьезный перепил.
^
    
Pavel_P
Наше с In-cogito мнение следующее. В этот раз мы обойдемся своими силами (де факто, силами In-cogito). Вы, Pavel_P, в праве учредить свое состязание. Идея простая и авторство мы за собой не прикрепляли.
Что касается противной стороны, нам, по большому счету, всё равно. Но встает вопрос о корреляции последующих результатов: как оценивать? Как среднее или отбрасывать худший? Пусть коллега Buzdon выскажется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что мешает вашему коллеге тут зарегистрироваться и писать от своего имени?
^
    
Харуныч писал(а):
что мешает вашему коллеге
Это настолько принципиально? Есть причины, как мне думается, достаточные для такого решения. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sid_Vicious
бред короче, ладно=)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sid_Vicious

Я знаю человека, который участвует под ником, но не светит свое имя. А тут человек не хочет светить ник? Забанен что-ли?

Пусть ситуацию разрешит модератор Бойцового клуба.
^
    
Pavel_P, ви, таки, решились разрешить нашу судьбу? Вам какой гешефт со всего этого бурления? Бульен Вам зачем? Два человека, без Вашего активного участия, договорились о поединке. Я транслирую работу товарища, который не имеет учетки на этом форуме. Что вызвало сей благородный гнев? Какой пункт правил нарушили мы своим поведением, что теперь мы с постыдным видом должны удалиться?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sid_Vicious
Завести учетную запись в век интернета - 5 минут. Но это ваши дела.
Споры разводить нет никакого желания.
Я буду просто наблюдать.
^
    
насколько я понял Павел просто хотел стать третьим, просто сначала хотел уточнить условия. #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy