Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dornier Do-24 T 1/72 Italeri

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь, как и обещал с Дорнье.
новая (точнее обновлённая) модель с прежними ошибками, но новой декалью и платой фототравления.
в красивой коробке:)

#

С прототипом не определился - скорее всего это будет KO-JT - достаточно известная машина:) кроме него Итал даёт декали на CD-BH - с более интересной маркировкой - жёлтыми законцовками крыла, но по нему инфы не нашёл. если кто из коллег поможет - буду благодарен.
С афтемаркетом на него просто беда - фонари (которые на мой взгляд бессмысленны ибо повторяют ошибки модели); пулемёты МГ 131/13 от СМК и МГ 131/20 от аереса; травление - редкое и малоизвестное, но весьма на мой взгляд полезное.

#

Будут использованы пулемёты, набор радиостанций (German WWII aircraft radios Aires AIRE7047), с 20 мм пока не определился, что именно стояло на прототипе - МГ или Испано-Сюиза.

Модель планируется без фанатичных перепилов - точно буду дорабатывать интерьер, переносить/шпаклевать иллюминаторы и люки. Про удлинение мотогондол думаю. равно как про изменение формы фонаря.
Сужать или не сужать нос - сомневаюсь. расшивку глобально перекраивать не планирую.
к сожалению модель пришла с дефектом литья:(
#
на настоящий момент склеен центроплан и консоли,
# ,#

подсобран (сложен на сухую) интерьер для определения объёма работ.

#
собрана одна мотогогдола для примерки - хорошо видны немалые утяжины.

#

Помощь и советы принимаются с благодарностью, своевременная и конструктивная критика приветствуется:)

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 26 секунд:

добавлю фото травления, пока на скудном разрешении, в понедельник сделаю нормальный скан.


#
^
    
Красивый самолет!
С удовольствием понаблюдаю за постройкой! Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Понаблюдаю. Одна из трех немецких лодок которые мне очень хочется собрать.

Травление какой фирмы? Где брали?
^
    
доброго времени суток.
благодарю за пожелания!
Что касается фототравления - неправильно наверное выразился.
травло на нижем снимке штатное, идёт а наборе - один коллега попросил отснять с линейкой.
Полноценный набор - из разряда хотелок.
http://modelingmadness.com/scott/detailsets/aims/aimspe72004.htm
вот такая вещь, пока недоступен, в продаже нет, и производитель на письма не отвечает, увы:( продолжаю искать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ivan_a писал(а):
доброго времени суток.
благодарю за пожелания!
Что касается фототравления - неправильно наверное выразился.
травло на нижем снимке штатное, идёт а наборе - один коллега попросил отснять с линейкой.
Полноценный набор - из разряда хотелок.
http://modelingmadness.com/scott/detailsets/aims/aimspe72004.htm
вот такая вещь, пока недоступен, в продаже нет, и производитель на письма не отвечает, увы:( продолжаю искать.

Приветствую. Интересующее вас травление, я приобретал по просьбе друга вот тут: http://www.aviationmegastore.com/detailset-dornier-do24-exterior-pe72003-aims-decals- aimspe72003-detailsets/product/?action=prodinfo&art=79704
Сейчас в наличии нет, но думаю стоит последить за этой позицией, если хотите приобрести!
^
    
Vicman, благодарю за подсказку! буду отслеживать! и мне повезёт:)
обновлений пока нет - принципиально показать нечего кроме зашпаклёванных люков.
мучительно думаю, как удлинить капоты. Idea
^
    
Класс, буду следить. Мой еще 78 года выпуска, но со свастикой, а хочется француза. Поделитесь? Могу вариант на немца взамен отдать. По поводу удлинения капотов- попробуйте обычный одноразовый шприц. Мне кажется на 20 кубиков(20МЛ) подойдет
^
    
heliofly по поводу шприца - интересная мысль.. буду подбирать. наружный диаметр 20 мм по капотам получается (19,7 если точно).
с декалями - можно вполне. свастики мне как раз нужны. где бы ещё на мессера 323 свастики найти....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Или второй вариант изготовления удлинителей:
Берем доширакопластик ну или Эвергриновские листы. Режем пластик на 2-3 полосы шириной равной длине удлинителя плюс 2-3 мм. Длина полос должна быть равна длине окружности капотов. Затем первую полосу сворачиваем по длине и склеиваем встык. Вторую полосу сворачиваем и вклеиваем в первую, предварительно подрезав ее по длине чтоб получить нужную длину. Третью полосу сворачиваем и вклеиваем во вторую, соответственно подрезав. Стыки разгоняем на 90-180 град. После сушки подгоняем длину до нужного значения.
^
    
ilius Доброго времени суток. благодарю за идею, сам склоняюсь именно к навивке из пластика. Шприцы всё же полиэтиленовые. думаю его как болванку использовать, подберу по диаметру подходящий только.
^
    
Доброго всем времени суток.
Пока медленно добираются ко мне допы и неторопливо пилится модель (всё время отнимает работа и изкоробочный проект) не могу не похвастаться приобретениями - любители лодок поймут:)

#
За Бе-12 хочется поблагодарить компанию РПК - рекомендую, кстати самый низкий ценник на это модель из всего что видел ( и это НЕ реклама).
за остальное - коллег Ghosttt и Андрея из горда Иркутска ( не могу его ник найти в фарцовке) - очень ответственные и порядочные продавцы, не первый заказ у них - всегда быстро и отлично упаковано.
наслаждаюсь Razz [/b]

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

что касается Дорнье - шприцы не подошли, диаметр наружный у 20-ок 20,45 мм, а нужно 19,7-19,8.
в запасниках нашёл катки от М-60 в 35 масштабе, 19,3 - плюс пластик будет самое оно, использовать как болванку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Люблю этот самолет.
Удачи!
^
    
Спасибо. мне он тоже очень нравится! и 26 ещё:))
в феврале продолжу строительство.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy