Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Spitfire в 1/32

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
Проще удлинить капот 5-ке и доработать крыло - проще всего за базу взять Ревельную 2-ку. -


а с этого места можно поподробнее???
Alexander писал(а):

И еще немного соображений в эту сторону -
А вот радиаторы придется сделать заново или уменьшить от 22-го, они больше 5-ных и меньше поздних.


т.е. на 5 стояли радиаторы меньше по геометрии, а на 9 больше??? применительно к 22
^
    


в игноре у 4 пользователей
Радиаторы увеличивались от 5 к 9-му и еще больше к 14 и более поздним, я попробую в картинках , но так - цитатами, выборочно, на днях показать свои соображения. Увы с временем загвоздка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот очень приблизительно наброски по конверсии Мк 1,2 (или 5) в Мк9.
Зеленым я выделил общие элементы. Крыло легче использовать чисто пулеметное - нет выступов как на крыле В
Вставку по капоту лучше сделать ступенчатую - меньше мороки со шпаклевкой и прочее. Эти сканы можно использовать как источник
информации, но править по ним геометрию не стоит, они кривые в смысле геометрии. Цифровые данные по удлинению капота я выдам позже. Дело в том, что часто есть путаница с длиной ранних Спитов с разными коками.









При переделке крыла надо обратить внимание на смещение второго от наружи пулемета:


^
    


в игноре у 1 пользователей
народ приветствую. Недавно приобрел спит 9 от РСМ в 32 масштабе, планирую его делать с красными звездами. Начав разбиратся с литературой - запутался. В СССР поставлялись 9-ки:
с таким хвостовым оперением (тип1)



или с таким (тип2)



или были оба типа хвостового оперения????

производитель дает токо тип 1, а в литературе и на фото везде с типом 2.

Помогите распутатся
^
    


в игноре у 4 пользователей
РН зависел от времени выпуска, места выпуска и модификации Спита. На 9-ки ставились в зависимости от времени выпуска и места выпуска оба типа РН. На фото советских машин я видел только "высокий". А так надо внимательно изучить весь материал - сравнить известные серийные номера советских девяток с информацией по производству и тщательно порыть фото наших Спитов - вдруг попадется со стандартным РН.
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Есть информация по Mk16?
- в смысле информация?
По Спиту 16 - это в общем то 9-ка с Паккардом. Отличия - под капотом. Низкий-высокий гаргрот не показатель.
Если по Тамиевской модели, то ее живьем с вероятностью 99,(99)% покажут в Нюрнберге
^
    
Всем доброй темы Будучи в гостях в Харькове увидел на прилавке Спитфаир Мк-5 1/32 и потер глазья Он самый как есть от ХОББИ_БОССА Заглянул в коробку а там все ОК тобиш на уровне С уважением STALKER 57javascript:emoticon('Surprised')
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Заглянул в коробку а там все ОК тобиш на уровне
- про геометрию не скажу- не сверял, а так после Тамии - не очень. Плюс на модель тупо перекочевали ошибки Трумпетера из 24-го масштаба - например рули высоты с одной стороны(то ли верх, то ли низ) полотно, с другой типа металлические и так далее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Надо тему как-то освежить. Теперь всё не актуально.
Лучшие Спит-5 это Hobby-Boss, Спит-9 это Tamiya теперь.
^
    
Starina писал(а):
Надо тему как-то освежить. Теперь всё не актуально.
Лучшие Спит-5 это Hobby-Boss, Спит-9 это Tamiya теперь.


Приветствую!
Мне кажется с пятёркой хоббибосса всё не так однозначно..
При внешней аккуратности отливок-с сечениями гаргрота там напряг..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, есть такое дело, но всё же вроде немного получше старой хаси.
^
    
Может ревелл разродится пятёркой? После двойки-один шаг
^
    
ishmael
Жду, надеюсь, верю.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Starina
ХоббиБосс - кака.
Ревелл тоже далеко не идеален.
Тамия рулит.
РСМ пока не собирал. Ни чего сказать не могу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
ХоббиБосс - кака.

Согласен, но пока лучшая из всех как. Нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как по мне - лучше перешить Хасегаву, или скрестить ее с Тамией. Кстати - был у Ревелла МкII перепак Хасегавы - 5-ка с новым крылом и мелочевкой, тонкий внутренний крой на нем(крыле).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Alexander

Было, очень давно. Сейчас вряд ли его найдешь. По крайней мере мне не попадался.
У меня товарищ глянул новый Ревелл и все равно будет перешивать Хасю.
^
    
Очень скоро вопрос выбора самой крутой модели 1/32 Spitfire перестанет быть актуальным - на модельный рынок выходит команда ныне покойного Wingnut Wings:
####
Пока только остается нераскрытым вопрос цены, но разве это когда-то останавливало истинных фанатов.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy