Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метал под сколотой краской.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,
роюсь по форуму и не могу вот нигде найти советов, как данная штука делается. Прошу прощения если, что-то дублирую, может эта техника, как-то по другому называется и уже описана, я не нашел.

Итак, вот к примеру фотка :

http://www.scaleworkshop.com/images/p40lrr_1.jpg

на линиях расшивки местами облезшая краска и проглядывает метал. Автор написал, что наводил эти вещи серебряным карандашом. (Первый раз слышу о таком), пробовал гелевой ручкой и маркером - остаются очень яркие серебряные следы, и видно, что не обшивка проглядывает, а что серебро нанесено сверху. Пытался нанести и размазать - вообще какая-то замазюканость получалась неопределенная. Обычный карандаш оставляет сильно темные следы, самолет - как из чугуна сделаный в итоге получается Smile Читал где-то тут на форуме про то, что места на крыльях, где топчется пилот - сначала покрывают серебряной краской, потом мылом, потом уже последним слоем камуфляжа и дерут скотчем. Но если мне просто пару милиметровы следов надо - не красить же всю модель серебром ? Вобщем мои методы исчерпались, поделитесь, как вы эти фишки реализовываете ?

Спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Для начала надо определиться что Вы хотите делать , сколы краски , или потертости . Лично я сколы делал таким образом , напылял на модель в качестве грунта серебрянку ABRO , потом наносил основной камуфляж , а потом в нужных местах , малярным скотчем делал сколы ( приклеивал на нужное место и резко дергал ) . Способ трудоемкий и требует сноровки , но результат меня весьма удовлетворял









^
    
Nazar писал(а):
...
Лично я сколы делал таким образом , напылял на модель в качестве грунта серебрянку ABRO , потом наносил основной камуфляж , а потом в нужных местах , малярным скотчем делал сколы ( приклеивал на нужное место и резко дергал ) . Способ трудоемкий и требует сноровки , но результат меня весьма удовлетворял ...


А почему Вы используете серебрянку АВРО? Ее можно заменить другим металликом? Алюминий "Супер" Звезды можно использовать?
^
    
да, выглядит очень здорово. А сколько вы сушите слои, нет ли какого-то прикола - в духе отдирать лучше свежий, или наоборот недельный слой ? Я смотрю - у вас на фоке многослойный камуфляж, это получается - 2 слоя аж содрать надо.. оно само так отдирается или секреты какие-то ? не получится ли некоторые отодрать вместе с грунтовкой ? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
GoNzA писал(а):


А почему Вы используете серебрянку АВРО? Ее можно заменить другим металликом? Алюминий "Супер" Звезды можно использовать?


1) Эта краска имеет свойство отлично держаться на любой поверхности
2) Соотношение объема , качества и цены , даст фору любой краске
3) Она доступна практически в любом автомобильном магазине
4) Краску "Звезда" , лично я не рассматриваю даже как самый крайний вариант .

Цитата:
да, выглядит очень здорово. А сколько вы сушите слои, нет ли какого-то прикола - в духе отдирать лучше свежий, или наоборот недельный слой ? Я смотрю - у вас на фоке многослойный камуфляж, это получается - 2 слоя аж содрать надо.. оно само так отдирается или секреты какие-то ? не получится ли некоторые отодрать вместе с грунтовкой ?


Да пару дней краска встает и в путь , по всякому может получиться , как я уже сказал , надо экспериментировать и руку набивать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Doomsday, как вариант, можно использовать "солевую" технологию. Подробнее о ней речь шла здесь -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html
Наглядный пример смотрите здесь -
http://www.swannysmodels.com/Salting.html
Попробовав различные техники, можно выбрать "свою"...
Удачи! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy