Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 mk.iii 1/72 KPM - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А на горбу фюзеляжа откуда сколы? Там ведь никто не лазит, не ходит...
^
    
Redstar_72

Спасибо за комментарий. Да вот меня тоже удивило, что они там есть.
Ориентировался по фото, что Олег на первой странице показал. Правда там сколы ближе к кабине пилота. Только что заметил..
Жмите на превьюшку:
#

У меня впечатдение, что этим самолётом в футбол поиграли. Но я как раз стараюсь не переборщить со сколами...
Может ещё какие-то комментарии по сколам?

А я пока занимаюсь работой над ошибкой.
Исправил кокарду и зелёный.
# # #
^
    
Итак, на исправление косяка с порванной декой ушла неделя.
На этот раз надувал футуру из аэра. 2-3 слоя, шлфовка, 2-3 слоя шлифовка. И так 4-5 циклов.
Только на выходных наконец задул матовым лаком.
Далее сделал лёгкий фильтр.
# # #

Сегодня утром успел оттонировать низ масляными точками по методу Максима Гойны.
# # #

Далее тонировка верха и подтёки.
^
    
на нижней поверхности крыла ... оптически всё слишком фрагментированным воспринимается из-за градиента по передним кромкам панелей обшивки. ИМХО конечно.
^
    
Desdi
Так и было задумано Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Итак, на исправление косяка с порванной декой ушла неделя.

Классно исправил Ник!
^
    
Всем привет,

Сегодня ещё потонировал низ. По-моему достаточно.
Что скажете?

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что сказать. Хорошо "поюзанный" самолет. С большим налетом часов. Отсюда и все эти потеки. Все отлично!!!
P.S. Летом, пока на юг летел, разглядывал крыло Боинга и так и этак. Почти такое же. Тоже все в потеках и отпотинах ))))
^
    
Илья_Велижанин
Спасибо.

На днях поработал с верхними плоскостями. Те же масляные точки.
Вроде как больше нечего добавить. На этом можно остановиться.

# # #

Впереди слой матового сверху, подсборка и... снятие масок фонаря.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
На этом можно остановиться.

Вовремя остановиться - это мастерство Wink Нормально выглядит, Ник. Нагар от пулемётов на крыле спорен, порох всё же был бездымный в патронах, но - пусть будет.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Вовремя остановиться - это мастерство Wink Нормально выглядит, Ник. Нагар от пулемётов на крыле спорен, порох всё же был бездымный в патронах, но - пусть будет.
С уважением - Олег.


Обычно мастерство - в срок успеть Mr. Green Но не в этой ветке Smile
Про нагар спасибо. И сразу вопрос - нагара от пушек на модификации D тоже нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
И сразу вопрос - нагара от пушек на модификации D тоже нет?


А есть "модификация D" с пушками?
Нагар есть всегда! Хоть дымный порох, хоть бездымный (вообще дымный израсходовали еще при Бородино Wink ). Нагар, а не копоть!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Нагар есть всегда!

Практически незаметный... Wink
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Практически незаметный...


Хорошее фото! Теперь можно парировать замечания о серебрении декалей Smile
^
    
omega
Олег, спасибо старина. Если я когда-то сделаю поисковый сайт, то назову его OmegaSearch Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
назову его OmegaSearch

Mr. Green
Надеюсь - мне что-то в карман будет капать? Very Happy
^
    
Ручьем лить!!! Mr. Green
^
    
В эти выходные решил, что Сейбр всётаки уступит финиш легендарному истребителю второй мировой.
И за пару дней закончил модель.

# # #

Вклеил пушки, вклеил стойки и щитки ниш. Одна из стоек встала только после подпилов..
Также чуток помозился со штоками щитков основных шассии. Похоже, что КРМ делали их для модификации D, в которой они крепяться к задней части щитков. А на В надо спереди.


Снял маски с фонаря. Незнаю откуда берутся все эти мелкие соринки.
Но в этот раз не так плохо как на Спитфайре. И я решил оставить как есть. Такая вот чайная ложка дёгтя.
Линия стыков масок оказалось светлой. Чтобы это не бросалось в глаза, аккуратно пролил миговскую смывку по контуру всех окошек (спасибо за пример Сане ака lavka).


Выхлопные патрубки решил оставить блестючими. Вместе с коком винта и килем эти три аксессуара, никак не связанные с реальностью, будут напоминать мне, что кроме самолётов мне стоит иногда вспоминать про мотоциклы и время от времени возвращаться к ним тоже Smile
Ну а в-целом я доволен. Поставленные цели достиг, опробовал несколько новых техник.

Спасибо всем кто следил за стройкой, помогал советами и комментариями.

Модель ГОТОВА! Smile
#

Утром сделал фотосет на скорую руку. Попробую позже ещё поснимать.
Но уж больно хочется поделится с вами.
Приятного простомтра.


# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik
Мои поздравления! Симпатично вышло, хотя "лоскутность" немножко резковата, крыло то ламинарное, там и крой по идее должен быть менее заметен. Но красиво.
Блин хочу себе такого коняшку, но че та их к нам не возят....


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ник! Поздравляю с завершением. Красивая модель получилась. Все в меру, все органично. А выпуклости/вогнутости панелей плоскостей смотрятся необычно здорово! Тебе огромное спасибо, что научил))))))))))))))))
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy