Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-8(#8906) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8906.html
Классная модель! Мощный красавец!
А я никак не решусь А-моделовский собрать - не знаю куда потом ставить такого здоровяка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Красавец получился.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понравилась работа! +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель. Под впечталением купил и себе набор Пе-8 ОН.
Надеюсь сделать не хуже Smile
А можете подробнее рассказать что за проблемы с Экипажевскими колесами?
Может, нет смысла из брать7
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо смотрится. +1
^
    
Благодарю за отзывы!

Nikokrasin-2
Мне попались с выступом снаружи на протекторе по длине окружности колеса (похоже, что он образовался в результате сочленения 2-х половин колеса, но точно не знаю). Вот, видно на рисунке:
#.
Удалять этот выступ на резине довольно тяжело.
Где-то в сети видел (может, даже на Скале, точно не помню), что у Экипажа такое встречается в последнее время
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ramms писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8906.html
Классная модель! Мощный красавец!
А я никак не решусь А-моделовский собрать - не знаю куда потом ставить такого здоровяка.

Видел такой собранный. Размах крыльев приличный.
^
    
Den2000 писал(а):
Видел такой собранный. Размах крыльев приличный.

55 см. примерно. Жесть, конечно: пылесборник тот ещё...
ща верчу в руках литники И-16 в 1:72 и пробирает на смех в сравнении с исполином...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Начинаю сомневаться, попал ли я в цвет с АМТ-1...некоторые говорят, что такой кофейно-молочный цвет, вроде как, не есть АМТ-1. Хотя, АКАН, аутентик...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seeker писал(а):
Начинаю сомневаться, попал ли я в цвет с АМТ-1...Хотя, АКАН, аутентик...

Не впадайте в крамолу! Evil or Very Mad Сначала был Акан, а потом появился АМТ-1!!! Shocked
Так что вопрос надо ставить похож ли АМТ на Акан, а не наоборот! Mr. Green

Если серьезно, то выглядит убедительно. Cool
^
    
DenLo писал(а):
Так что вопрос надо ставить похож ли АМТ на Акан, а не наоборот!

Да, да, именно так, конечно Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо выглядит моделька. Видно что автор старался.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением, получилось очень неплохо. Желаю Вам дальнейшего творческого роста! Ну а направление этого роста Вы и так в статье для себя указали.

Пару моментов. Не знаю, почему у Вас столько времени заняла смывка. Возможно это из-за не правильно подобранной химии. Попробуйте в следующий раз работать эмалями фирмы Ревелл, разведенными Тиккуриловским Уайт-спиритом 1050. Смывать тем же Уайт-спиритом.

Seeker писал(а):
Мне попались с выступом снаружи на протекторе по длине окружности колеса (похоже, что он образовался в результате сочленения 2-х половин колеса, но точно не знаю).


Я сам не сталкивался, но слышал, что в таких ситуациях резину кладут в морозилку, в результате чего она временно твердеет и в этот момент её проще обрабатывать.
^
    
DimaADA писал(а):
Пару моментов. Не знаю, почему у Вас столько времени заняла смывка. Возможно это из-за не правильно подобранной химии. Попробуйте в следующий раз работать эмалями фирмы Ревелл, разведенными Тиккуриловским Уайт-спиритом 1050. Смывать тем же Уайт-спиритом.

Благодарю за совет, зафиксировал себе в файлик.
Может, Вы правы, может, это по причине того, что делал смывку впервые. Или комбинация вышеуказанных причин.
DimaADA писал(а):
Я сам не сталкивался, но слышал, что в таких ситуациях резину кладут в морозилку, в результате чего она временно твердеет и в этот момент её проще обрабатывать.

интересно, надо пробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seeker писал(а):
Благодарю за совет, зафиксировал себе в файлик.
Может, Вы правы, может, это по причине того, что делал смывку впервые. Или комбинация вышеуказанных причин.


Только всегда на кошке пробуйте сначала. Я вообще работаю красками Ганзы. После суточной просушки вышеобозначенной химией можно смывать совершенно спокойно. Ну а как поведет себя на другой основе, не знаю.
^
    
DimaADA писал(а):
Только всегда на кошке пробуйте сначала. Я вообще работаю красками Ганзы. После суточной просушки вышеобозначенной химией можно смывать совершенно спокойно. Ну а как поведет себя на другой основе, не знаю.

Угу, это я для себя усёк: если возникает мысль "да нафиг надо пробовать, давай сразу на чистовую, всё будет норм!", то лучше в этот вечер вообще ни на шаг не продвинуться в процессе, чем что-то сделать с моделью:)
^
    
очень понравились линии камуфляжа. и вообще.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seeker писал(а):
Den2000 писал(а):
Видел такой собранный. Размах крыльев приличный.

55 см. примерно. Жесть, конечно: пылесборник тот ещё...
ща верчу в руках литники И-16 в 1:72 и пробирает на смех в сравнении с исполином...


Дык вот "сравнение с исполином":

#



Seeker писал(а):
Начинаю сомневаться, попал ли я в цвет с АМТ-1...некоторые говорят, что такой кофейно-молочный цвет, вроде как, не есть АМТ-1. Хотя, АКАН, аутентик...


Вроде как по правилам не АМТ-1, который для дерева и полотна, а А-21 для металлических поверхностей должен быть, он отличался от АМТ оттенком. У меня выше А-21.

Вот сочетание при дневном свете, чистых, без "смывок" цветов (АКАН), но после лака:


#


ЗЫ. По поводу расшивки на модели, я давно взял за правило, если расшивка местами замылена или разной глубины, то прохожу её иголкой, и посильнее там, где она менее чёткая, а потом всю модель немного шкурю, иногда после этого "проливаю" швы ацетоном, так расшивка боле-менее выравнивается.

В общем, + за Пе-8!
^
    
CTS писал(а):
иногда после этого "проливаю" швы ацетоном, так расшивка боле-менее выравнивается.

А пластик на такой агрессивный шаг не ругается?
^
    
CTS писал(а):
...Дык вот "сравнение с исполином":
#

Какая красота!
CTS, по-доброму Вам завидую!
^
    
Весьма впечатляющий результат,прекрасно выглядит!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy