Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Bf109G-6 стройка

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте коллеги!
Бросив пару недостроенных моделей, загорелся я новым проектом - построить Мессер G-6 от Hasegawa. Приобрел его спонтанно, разочаровавшись в Эдуардовской новинке, начал потихоньку ковырять... Чтобы не пропало даром все внутри, решил все-же показать ход процесса, надеюсь, энтузиасты вовремя поправят если вильну не в ту сторону))), модель запороть не хочу.
Есть твердая решимость дойти до финиша!

Что имеем:
модель вроде неплохо смотрится по своим пропорциям, с Харрикейном не спутать). Удручающе прост интерьер (модель родом из 90-х). Решил доработать и немного сканибалайзить у Звезды, а именно подставку под ноги, РУС, чашку сидения, некоторое оборудование кабины, штурвальчики закрылков, кожух мотор-пушки, трапецию педалей. Пол и заднюю стенку кокпита выпилил заново из пластика Эвергрин. Педали вставил травленые, приборную панель оставил из набора, борта немного доработал. Кок тоже немного доработал в плане формы вырезов под лопасти и вставил трубку мотор-пушки. Также вставил прямоугольные трубки в центроплан для имитации гильзовыбросов пулеметов.
Вот:
# # # ##
В планах- вживить в крыло радиаторы и ниши шасси от Звезды. Сам ничего не придумал-тупо подсмотрел чью-то стройку здесь на сайте)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, с удовольствием понаблюдаю. Чем смогу - помогу.

По первым фото могу сказать сразу, что кромки чашки сидения слишком толстые. Если пилота не будет, то лучше толщину убрать. Даже через закрытый фонарь будет бросаться в глаза. Не забудь по правому борту топливную магистраль для ПТБ от "Звезды". Она скроет некоторые элементы, которыми можно будет пожертвовать.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Да, кстати... Я, так понял, что ты решил не дожидаться группбилда "Ось-2016" и начал прямо сейчас? Просто у меня в планах тоже стоял древний 109Г-6 от "Фуджими" для этого ГБ. Можно было бы на пару строить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давай, Дима дерзай! С интересом понаблюдаю! Зная твои модели, ожидаю на финише шедевр! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

А вариант окраса уже выбрал?
^
    
Дима, удачной стройки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за пожелание, друзья!
Строить буду изкоробочную 10 с белым килем, на фото сверху.
Миша, насчет шедевров ты загнул сильно, у меня всеж поскромней))))))

#

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Саша, к групбилду Ось 2016 у меня есть кое-что еще))). Про трубопровод помню, лежит где-то готовый и окрашенный, не найду с переездом..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Миша, насчет шедевров ты загнул сильно, у меня всеж поскромней))))))

Скромность конечно украшает моделиста, но всё же... Из всех моделей, которые я видел лично, твои одни из лучших ( и это не лесть). Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А вариант это же Гриславски? Вроде как G-5 должен быть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
как это Г-5 Миша???
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я не утверждаю, но встречал информацию, что в этой Ягдгрупп они летали на высотных Bf109G-5. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, работай спокойно. Твой прототип - это Bf109G-6/R6.
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff писал(а):
Твой прототип - это Bf109G-6/R6.

Ну и ладушки Mr. Green Давай, Дима, твори!
^
    


в игноре у 1 пользователей
C удовольствием понаблюдаю!
Удачи тёзка!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вобщем, вырезал радиаторы из крыла, подогнал Звездовские тоннели
радиаторов по месту (на картинке еще не вклеены, просто приложил. Все встало вполне себе хорошо, на очереди ниши шасси:
# #

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

Что-то мне кажется, с нишами шасси "импортозамещение" не прокатит...

Добавлено спустя 58 секунд:

может просто отверстия открыть?
^
    
С интересом понаблюдаю.. Серьёзный подход, респект.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

По нишам решать Вам, если есть вероятность попасть на долгострой-я бы не переделывал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ishmael
Спасиб) Уже занес руку с ножом к нишам)))

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

...вот думаю - если вживлять ниши от Звезды, узлы крепления стоек шасси оставлять Хасины, или вклеить Звездовские? Боюсь трудно их будет спозиционировать чтобы углы выставить верные. Склоняюсь к тому, чтобы узлы крепления оставить Хасины... Есть соображения, рукастые коллеги?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я бы оставил ниши хасегавы
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222
Дмитрий я бы изнутри стенки кока сточил, в вырезах под лопасти, а то смотрится как бронированный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Дима, работай спокойно. Твой прототип - это Bf109G-6/R6.


При этом он не просто а WNF, и у него на элероне [s]триммер, а не флеттнер[/s]] В смысле триммер Флеттнера, а не отгибаемая пластинка
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
...вот думаю - если вживлять ниши от Звезды, узлы крепления стоек шасси оставлять Хасины, или вклеить Звездовские? Боюсь трудно их будет спозиционировать чтобы углы выставить верные. Склоняюсь к тому, чтобы узлы крепления оставить Хасины... Есть соображения, рукастые коллеги?

Есть, как не быть. Соображение такое, что у F-ки и G-6 ниши вообще разные, смысл какой менять шило на мыло?
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
steinhoff писал(а):
Дима, работай спокойно. Твой прототип - это Bf109G-6/R6.


При этом он не просто а WNF, и у него на элероне триммер, а не флеттнер

Мансур, все-таки именно флеТнер (не флеТТнер), то есть сервокомпенсатор, уменьшающий нагрузку на ручку при отклонении элеронов, а не просто нерегулируемый (в полете) триммер, как на обычном 109G-6.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, пардон - флеттнер, а не пластинка.
Но с двумя т. Поскольку Антона Флеттнера звали именно с двумя т
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy