Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АПЛ К-414 "Даниил Московский" пр.671РТМ(К) ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги!
После переезда и ремонта, учебы в мотошколе появилось немного свободного времени и начинаю очередной проект. АПЛ К-414 "Даниил Московский" пр.671РТМ(К) "Щука" (NATO - Victor III) производства китайской компании Hobby Bos в масштабе 1/350.
О прототипе можно посмотреть здесь: Проект - http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nts/671RTM/list.htm
Лодка - http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nts/671RTM/K-414/K-414.htm

# # #

Это 12ая лодка серии. Головную "Западную Лицу" я уже собирал, трудностей особых в сборке быть не должно, поэтому начинаем.
^
    
Usatiymen
Удачи в постройке!!!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Usatiymen
и добро пожаловать в ряды мотоциклистов!!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715
Спасибо!
В ряды мотоциклистов пока еще не влился. Экзамен в ГАИ - 1 сентября. Но мотик и экип я уже взял, уже не трепится попробовать все в деле. Very Happy
^
    
Привет, дружище!
Шпигаты "лечить" будешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не померяться ли нам мотоциклами Wink
#

Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Нет, не буду. Я в запил уходить не собираюсь - коробок пока на "складе" слишком много, а времени как всегда - слишком мало. Very Happy

Anti-pin
Ну - эт тяжелая артиллерия! У меня поскромнее - Хонда Трансальп 650. Фото смогу сделать чуть позже, когда заберу его. Экзамен в ГАИ 1 сентября. Вот, числа 3-его рассчитываю открыть сезон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
UsatiymenИгорь поздравляю с приобретением!!! а моя магна так пока и стоит скучает,еще не скоро оседлаю.

#


Anti-pinкак говорит мой коллега(владелец электры)всем хорош харлей корме стоимости ремонта Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Электра не моя - на прокат взял на пару дней. Вывод - великовата она для меня, я коротышка, обе ноги не могу толком на землю поставить.
Трансальп - хорошая машина, у меня одно время Варадеро был, сейчас Triumph Street Triple
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
Спасибо!

Anti-pin
Посмотрел картинки Триумфа - зло так выглядит. Как по ощущениям после Хонды? Варадеро у моего товарища, очень помог мне с приобретением моего Трансальпа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
После Хонды у меня была Ямаха XJ-6D Smile
Street Triple практически идеальный моц для города

#

Magna это V4?

Можт попросить модераторов перенести в отдельную тему, чтобы эту не засорять?
И как экзамен прошёл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin
Экзамен только завтра, пока морально готовлюсь! Mr. Green
Мотик зачетный, хищный такой Very Happy

P.S. да пусть остается, я не против.
^
    
Удачи в постройке. А на какой период истории службы будете ваять этот пароход? Если не секрет.
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегИванович
Приветствую. Спасибо за пожелания. Насчет периода даже не думал, а что у лодки что-то менялось в зависимости от годов службы? Если есть информация, буду крайне признателен за науку.
^
    
Б-414, б.н. 684, "Даниил Московский" красивейшая п.л. проекта 671 РТМК. Более 25 лет в строю. В разные годы службы имела различную окраску:
#
#
#
Несколько раз во время ремонтов модернизировалась. Существует ошибочное мнение о наличии тандемного винта. По рассказам товарищей с балансира, что на 2 крайних лодках были установлены 7 лопастные винты. На данный момент это всё, что я помню. Может быть Данила дополнит или опровергнет мои домыслы.
С уважением Олег Иванович.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегИванович
Ага, понятно, спасибо. Шпигаты (точнее торцы стенок) планирую окрасить стандартно: красно-коричневым, винт будет 7-лопастной. Флаг Андреевский (на период службы уже в ВМФ России, т.е. после 1991 года).
^
    
Usatiymen писал(а):
ОлегИванович
Ага, понятно, спасибо. Шпигаты (точнее торцы стенок) планирую окрасить стандартно: красно-коричневым, винт будет 7-лопастной. Флаг Андреевский (на период службы уже в ВМФ России, т.е. после 1991 года).

Плюс эмблема, бортовой номер, крышки торпедных аппаратов(белое с красным), ветровой щиток голубого цвета, переделать рубочную дверь и т.д. и т.п.. И это всё на вскидку...
С уважением О.И.

Добавлено спустя 41 минуту 24 секунды:

Кстати о шпигатах, они очень интересно покрашены, приглядитесь.
С уважением О.И.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! Поскольку в нашем замкадье с инетом большие проблемы, то и был большой перерыв, т.к. на рабочем компе не грузятся картинки к сообщениям.
Что сделал:
- поработал с рубкой, углубил пол мостика, сделал новые и заменил имевшиеся поручни на рубке на металлические из гитарной струны 0,3 мм;
- смонтировал рубку на штатное место;

# #

- собрал корпус лодки;
- высверлил кормовой буй, его буду делать отдельно;
- высверлил на корпусе посадочные места под них, а сами кнехты сделал из пластикового прутка 0,88 мм и проволоки 0,2 мм;
- обточил водозаборники охлаждения, выбрав внутри пластиковую перемычку и скруглив переднюю кромку;

#

- на кормовых горизонтальных рулях обозначил расшивкой малые рули (производитель проигнорировал этот момент);
- смонтировал кормовое оперение на свои места;

# #

- срезал ступицы вспомогательных движителей и приклеил к ним травленые лопасти самих вспомогательных винтов. Отдельно от стабилизаторов их будет удобнее красить;

#

- собрал основной гребной винт.

#

Вот что имеем на данный момент, общий вид:

#
^
    
Я думаю, что Вы напрасно зашпаклевали места соединения кормовых рулей с корпусом лодки, производитель правильно их изобразил. Вот фотография, посмотрите.
С уважением О.И. #

Добавлено спустя 8 минут:

[quote="Usatiymen"] сделал новые и заменил имевшиеся поручни на рубке на металлические из гитарной струны 0,3 мм;
А что поручни на рубке из трубы в 100 мм были сделаны, что-то не верится.
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смонтировал на модели кнехты, изготовленные из пластикового прутка 0,88 мм и проволоки 0,2 мм. Загрунтовал модель, отшлифовал ее, вот что имеем.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил и замаскировал WL.

#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy