Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал 43202 "Метла 2" 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую друзья! Выдалось свободное времечко, до конца ГБ еще есть запас, так что, если позволите, буду строить этот автомобиль:
#
Исходником будет, как всегда, ICM-овский грузовик и много разного Wink
Пока занимаюсь рамой. Сделал новое крепление для "запаски". У этого грузовика оно не за кабиной, а на раме - параллельно земле. Удлинил базу, поставил "стяжки". Наметил места для рулевых тяг.
# # #
^
    
Ага, кое-кто решил открыть филиал Уралаз'а Mr. Green
А блок НУРС'ов чьих будут?
По рулевому - на фотах видно плохо, но сдается мне что не совсем то что надо:
#
Там сверху толстенный г-образный рычаг. Можно в сети поискать еще плакаты на Урал, по рулевому есть отдельный плакат где все видно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так я еще толком рулевым и не занимался. Wink
Только разметил места креплений. НУРС, если честно, не знаю чей. Мне наш форумчанин прислал пару блоков УБ-32. Но там конкретная доработка нужна. Главное - это сам "конус" блока, я его сам не сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
БаРДак от С-Модел (БРДМ-2) тоже участвует в проекте? Wink В оригинале вся пристройка на кузове - кусок корпуса БРДМ-2.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет.) Бардак - будет самодел. Жаба душит портить модель. На фото - другой Урал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Урал другой. А "будка" таже. Скорее всего данная фотография сделана после боестолкновения в котором был ранен "конструктор" данного агрегата, а сам "урал" поврежден.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будка действительно та же, как и дополнительное бронирование - фото сделано в Таджикистане, ЕМНИП, после вывода ОКСВ. Он там вроде до сих пор стоит как памятник.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
как и дополнительное бронирование

Не факт) Уралов с аналогичным бронированием хватало. И маркировка по другому расположена. Было мнение, что это фото сделано в Абхазии. Но спорить не буду Wink
Между тем сделал балки под кузов (чуть ошибся с высотой-пришлось подложить пластик), новый бампер из пластика взамен того, что был в наборе, ящики под кузовом и примерил первую "досочку".
# # # #
Внимание, знатоки, вопрос! Бронирован ли у этой машины бензобак?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):

Не факт) Уралов с аналогичным бронированием хватало. И маркировка по другому расположена. Было мнение, что это фото сделано в Абхазии. Но спорить не буду Wink


В Абхазию его занесли "знатоки" с Шушпанцера, но вот есть мнение причастных людей
Цитата:
Высокую оценку “Метле” и “Метле-2” дал и сам командующий 40-й армией генерал Б.Громов. После окончания военных действий в 1989 году 56-я бригада вместе с другими подразделениями Советской Армии вернулась в Советский Союз. Ее местом расположения стал туркменский город Иолотань. Машины разобрали и сдали на металлолом. Правда, спустя несколько лет бывшие однополчане сообщили А.Метле, что “Метлу-2” восстановили и установили в качестве памятника воинам-афганцам. Находится ли она сейчас на своем месте директор благотворительного фонда “Память Афгана” не знает.

http://adt.by/aleksandr-metla-i-ego-avtomobili/
Поэтому вполне объяснимо, что Уралы разные. Но по большей части ориентироваться можно. И все-таки ошибся - в Туркменистане сделали фото.

Кстати, бронирование кабины вроде относительно стандартное, и можно использовать травление АСЕ на афганский вариант бронировки

#

Вот это
http://www.hobby.dn.ua/ural-4320-add-armor-afghanistan-war-type-p-53525.html?language =en
^
    


в игноре у 1 пользователей
organic, тс-с-с, по секрету только Вам
# Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно. Беру попкорн. Удачной сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Беру попкорн.

Поржать? Embarassed Very Happy
Собирается кузов. Осталось доклепать один борт. Еще брызговики, светотехнику и дополнительную доску сверху на каждый борт.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжим. Доделал кабину. Фара у водительской двери будет, хотя по фото непонятно, есть она там или нет. Броня - пластик. Брезент на радиаторе - калька на ПВА. Основные фары на этом "Урале" повреждены - нет стекол, но отражатели я имитировал. Так же на прототипе отсутствует "лопух" зеркала со стороны пассажира, сделал кронштейн (он просматривается на фото).
# # #
^
    
На кузове не хватает поперечины на бортах, и стойки широковаты. Кронштейн на зеркало зря поставили, он уже чересчур толстый (С) а после покраски станет еще толще Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кронштейн заменю. Остальное трогать не буду, все равно тоньше не сделаю. Про поперечину я помню Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Командировки все-таки выбивают из колеи Sad
Пока готово вот что:
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
будка что то "на себя" не очень похожа Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так она и не доделана. Что-то смущает? Конкретику пожалуйста Wink
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
да, но не могу понять что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бронебудка коротковата по длинне и, ИМХО, очень странные боковые смотровые приборы вышли - к тому же они ближе к одной из сторон должны быть сдвинуты, а у вас почти по центру.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy