Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-5 Клим Ворошилов (I-5)(#841) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/841.html
Работа хороша! Нет впечатления модели, а есть чувство реального самолета. Только несколько великоват гангрот, что и отмечается на сравнительных фото. Но в целом - отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
читал статью что этот самолёт якобы был в сандартном камуфляже: зелёный верх, голубой низ; но насколько это истина неизвестно, для себя же тоже делал в красном обличае, но с "деревянным" винтом, в модели непонравился очень хрупкий ластик зелёного цвета - не удобно работать из-за опасения поломать мелкие детали, ваша модель очень понравилась, единственный совет не делайте такие тёмные покрышки колёс, на самом деле они несколько светлее и пыльные, на фото это очень хорошо видно, оличная работа 10 баллов в копилку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красный "Клим Ворошилов" был без гаргрота.

На втором фото - уже войсковая серия, он селено-голубой и с гаргротом. Еще они отличались капотировкой цилиндров, ИСМ сделала их как раз для такого варианта, а на красном прорезей на выколотках не было.

В "ин экшене" есть достоаточный фотоматериал на эту тему.
^
    
Симпатяга Smile. Модель очень понравилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серега.....классный аппарат......лично мне не к чему придраться...очень понравилось!
^
    
Всем заинтересовавшимся огромное спасибо. Это первая моя модель, выставленная на широкое обозрение в интернете. Я очень сильно волновался. Может потому и статью такую скомканную написал. Но думаю, в этом обсуждении проясним все "темные" места. По Вашим отзывам, коллеги, понял, что качество изготовления особых нареканий не вызвало. С коллегой аср в отношении покраски резины согласен и сделаю соответствующие выводы.
Romario писал(а):
На втором фото - уже войсковая серия, он селено-голубой и с гаргротом. Еще они отличались капотировкой цилиндров, ИСМ сделала их как раз для такого варианта, а на красном прорезей на выколотках не было.

Коллега Romario, Вы имеете ввиду вот это фото?





Если так, то и на "послеаварийном" варианте второго опытного экземпляра выколотки обтекателей цилиндров были без так называемых жабер, появившихся только на малой войсковой серии. Собственно как и на моей модели. Из собственных, замеченых мною косяков, могу добавить зеркало. На прототипе его небыло. К сожалению во время работы я просто об этом забыл, а когда опомнился, то.........
Информацию про зелено-голубой окрас я читал, но нигде не нашёл убедительного подтверждения тому.
Всем спасибо, особенно brendy197131. Слава, Ваше мнение мне особо дорого и важно.
С уважением, Thunderbolt.
^
    
Отличная машина Тандерболт.
У меня собран точности такой же - он выставлялся на выставке МКСМ 2005.
Солидарен с тобой в том, что АйСиэМ постаралась и представила великолепную машину.

Мне понравилась. Климка радует глаз.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

По И-5 раннему Климу Ворошилову

Вот фото моего красавчика Климки

^
    
Спасибо коллега. Однако хотелось бы увидеть больше фотографий. Интересно ведь. Не хотите сюда, так в личку можно.
^
    
Никаких проблем, Thunderbolt, фотки выложу и не только по нему.
О нем и о других машинах Я размещу статьи на сайте. Фотки будут обязательно и не мало.
С наступающим днем Победы и приятных выходных.
^
    
Олег, очень буду этому рад.
^
    
Все таки по моему цвет винта у варианта с гаргротом не красный, на фотке видно явное отличие лопастей винта от основного цвета самолета и нижняя часть крыла кстати тоже.



А вот на том, что без гаргрота, лопасть сливается цветом с самолетом, хотя нижнее крыло похоже все таки разноцветное.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy